Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

airconditionAvatar border
TS
aircondition
Lounge of AIR CONDITIONING (AC), FAN, HEATING & VENTILATING SYSTEM - Part 2

Thread ini merupakan kelanjutan dari thread sebelumnya yang berjudul HOME of AIR CONDITION (AC) yang telah melewati 11 parts.

Thread ini dibuat untuk menggabungkan pembahasan seputar penyejuk dan penghangat udara (AC), kipas angin, dan berbagai hal seputar tata udara. Atau lebih dikenal dengan istilah HVAC (heating, ventilating, and air conditioning).

Quote:

Quote:

General Rules:
Quote:

Disclaimer:
Quote:

Kaskuser dapat bertanya dan berkonsultasi khususnya mengenai AC rumahan (residental air conditioner). Untuk memudahkan mencari jawaban, mohon mencantumkan hal berikut saat bertanya:

Spoiler for Format Pertanyaan:

Dan sebelum bertanya, Kaskuser juga dapat membaca terlebih dahulu pengalaman langsung agan-agan yang telah membagikan pengalamannya terhadap AC yang digunakan di:

Kumpulan REVIEW AC (AIR CONDITIONER): Yang Mau Cari AC, Wajib Baca!

Quote:
bam09
vertikaldash
new.normal
new.normal dan 33 lainnya memberi reputasi
18
368.8K
113.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread5.9KAnggota
Tampilkan semua post
riqriq106Avatar border
riqriq106
𝗥𝗘𝗩𝗜𝗘𝗪 𝗦𝗜𝗡𝗚𝗞𝗔𝗧 𝗔𝗖 𝗔𝗤𝗨𝗔 𝗔𝗤𝗔-𝗞𝗖𝗥𝟬𝟵𝗔𝗛𝗣 𝗦𝘁𝗱 (𝗣𝗮𝗿𝘁 𝟭)

Selamat sore agan2 sekalian, ane mau review AC Aqua standard 1pk yg baru ane beli kemarin utk menggantikan Gree LW yang ane rasa sdh mulai turun performancenya. Ane bungkus ini 2.3 saja, yuk ga usah lama2 lsg ke penampakan serta storynyaemoticon-Big Grin

Jd awalnya, ane liat seller perorangan yg jual AC Aqua 1pk murah bgt dibawah harga pasaran, tp cobalah ane chat ybs dulu emoticon-Malu (S)

Singkat cerita, ane nego sikit jd 2.3, sellernya pun jg langsung mau. Gercep lah ane after gajian kmrn lsg jemput bola ybsemoticon-Big Grin

Sampai rumah, tentunya spt ritual kalau ane beli AC sblm2nya, pasti ane unbox utk tau internalnya spt apa

Dokumen2 & printilan lengkap

Nepel masih kuning bersih menandakan masih baru & label spec, ternyata Aqua yg kode belakang AH mmg semua sdh CKD

Saatnya unbox internalnya, kondensor selapis tp u-bend fullemoticon-Big Grin

Ini jujur yg ane kaget, FM outdoor kenceng bgt 35 W & 1150 RPMemoticon-Leh Uga

Capacitor kompre merk NR 25uF & cap FM sesuai spec di 2.5uF

Dapur pacu pendinginan aka kompre pakai Rechi, 39X1H3G. Ternyata 8015 BTU saja, toh tp saingannya mcm 9BEY, bahkan kelas dunia RC25 juga pakai Rechi kapasitas 8000an BTUemoticon-Big Grin

Sayangnya, entah krn CKD atau bukan, ga dikasih peredam

Berlanjut ke indoor secara sekilas

Ini yg ane suka dari Haier bin Aqua ini banding kompetitor sesama RRTnya, bagian blkg indoor pakai bahan styrofoam, bukan lapisan beludru mcm inisial M atau Hi. Kelebihannya, ga gampang kondensasi emoticon-Recommended Seller

Krn ane rasa sdh kepanjangan, ane lanjut utk pemasangan & impresi dingin di part 2 yaa hehe emoticon-Big Grin
martinalex17
gerobaksayur88
putranusantara0
putranusantara0 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tutup