ceuhettyAvatar border
TS
ceuhetty
Berburu Takjil Gratis Berakhir Tragis #NgabuburitCerita
Hallo Agan Sista Kaskuser? Gimana masih ikutan war takjil?

emoticon-Malu

Di bulan Ramadhan tahun ini ada kebiasaan baru viral meledag yang bikin ngakak sekaligus terharu. Yakni momen rebutan takjil kaum nonis dengan kaum muslimin.

Sayangnya, ane gak ngalamin sendiri sih, cuma liat konten para kreator aja. Gak berenti ngakak ngeliat tingkah mereka, asli kocak-kocak. Apalagi ada yang bikin konten sampe sekelas Pak Pendeta lho.

Nah, yang bikin terharu tuh karena ngeliat keintiman para pemeluk agama yang berbeda-beda. Duh, berasa nyes gitu di hati. Adem banget liatnya. Teruslah bergandengan tangan dalam perbedaan duhai Indonesiaku.

Lah, malah kesana-kemari. Ceritanya belum juga dimulai.

emoticon-Ngakak

Baiklah mari kita mulai.

Jadi gini, dengan tidak mengurangi rasa hormat dan juga rasa syukur atas datangnya bulan Ramadhan yang penuh berkah ini. Cuma ane sebagai anak rantau yang jauh dari kampung halaman dan keluarga, jujur aja ngerasa ada sedih-sedihnya gitu, Gansist.

emoticon-Mewek

Ya, gimana gak sedih. Liat postingan orang-orang pada seru buka bersama atau sahur bareng keluarga, sementara ane dibangunin juga sama alarm dari handphone. So sad. Hiks.

Meski sedih ane tetap berusaha mengisi bulan Ramadhan ini dengan maksimal. Ikutan event inimisalnya; kan lumayan dapet uang tambahan buat mudik. (Aamiin)emoticon-Big Grin

Sebagai perantau, ane berusaha membaur dengan masyarakat setempat, salah satunya ikut tarawih berjamaah di mesjid. Gak ada yang aneh sebenernya, cuma ane ngerasa di prank sama pikiran sendiri aja sih.

Jadi, pas sholat tarawih di rakaat pertama, Sang Imam setelah baca surat Al-fatihah, doi baca surat Yasin. Dalam hati udah keder aja, "Bujug! Terlalu bertaqwa keknya nih imam. Ampe ngimamin sholat tarawih aja pake surat Yasin."

Selain setengah kagum, sebenernya dalem ati udah ketar-ketir. Ya, kalian bayangin aja, kapan selesainya tuh sholat kalo rakaat pertama aja bacaannya Yasin. Tapi, etapi, ane melongo pas abis baca ayat ketiga tuh imam malah ruku'. Serius ane ngelag sebentar, abis tuh ngakak dalem hati tapinya. Pan lagi sholat Gansist. Ntar batal dong. Jujur sih habis tuh ane ngerasa lega. Wkwkwk.

Oke, skip cerita yang tadi karena ane gak punya potonya. Kita lanjut cerita yang lain.

Jadi, kemaren tuh ane ikut bukber di masjid Istiqlal. Maksudnya, biar dapet takjil gratisan gitu. Kan lumayan menghemat pengeluaran. Sedihnya, karena rumah ane tuh jauh, jadinya malah kehabisan. Katanya, harus dateng sebelum ashar baru bisa kebagian. Bisa dimaklumi karena Istiqlal berubah jadi lautan manusia.

Daripada bersedih, akhirnya ane ikut ngantri di salah satu stand makanan. Nyari yang antriannya paling dikit. Asli gak nyangka bakal se antre itu. Kalo tau mah, mending beli di jalan. Etapi, kan ngarepnya dapet yang gratis yak. Hahaha.

Begitu ane udah dapet makanan, ane poto dong trus upload di medsos biar ketauan kerennya.

Etapi, malah mendapati kenyataan yang tidak mengenakkan. Karena katanya, produk yang ane makan tersebut pro serewel. Huwaaa. Pengen nangis kejer. Untung ane baca komentar tersebut pas makanannya udah abis. Kalo belum, ya sayang gak bakal dimakan. Nyesekknya ampe sekarang.

Ane gak ngerti deh, yang jual ini paham apa enggak kalo produk ntu tuh di boikot. Ane mah blas gak inget. Gak ngerti juga, apa tuh pecel dipakein produk tersebut atau gak. Karena emang gak ada embel-embelnya sih, selain di tempat makanannya.

Sedihnya salah makan malam kemaren, jauh melebihi sedih yang sebelum-sebelumnya. Ngerasa jadi manusia paling jahat banget karena secara tidak langsung udah ngedukung mereka. Ya Allah, jadi ngerasa sia-sia aja nahan laper sama haus seharian. Entahlah, gimana nasibnya puasa ane hari kemaren. Entah diterima atau malah jadi dosa akibat makanan berbukanya. Wallahu alam.

Semoga saja kita semua yang lagi menjalankan ibadah di bulan Ramadhan diberi keberkahan, kekhusuan, serta kelancaran. Aamiin.

Thanks for reading.

See u next thread.

BSD, 24 Maret 2024

Opini pribadi
Sumber gambar: dokpri
Noe21
trifatoyah
vien26
vien26 dan 15 lainnya memberi reputasi
2
1.8K
133