Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

d.aneeAvatar border
TS
d.anee
Curhat tentang mertua
Saya tinggal di rumah mertua, baru nikah 10 Bulan. Mertua laki2 sudah pensiun saat saya mau menikah dan dia masih ada tanggungan anak yg masih kuliah semester akhir. Setiap bulan nya suami tanggung biaya listrik,biaya kuliah adiknya 1 semester lagi,dan sedikit bantu untuk makan sehari2.
Beberapa bulan setelah menikah mertua perempuan saya pinjam kalung(mas kimpoi) dan janji akan di ganti setelah tanah warisan bpk nya terjual, katanya untuk pegangan dia, disitu posisi saya sedang hamil. Singkatnya saya melahirkan di rmh org tua saya, dan saat itu juga biaya semester selesai, saya lega karna setelah punya anak pasti pengeluaran makin banyak.
Tapi saya salah ternyata jika mau skripsi masih ada biaya2 lain dan saat itu tabungan suami sudah habis karna di pakai untuk biaya lahiran dll. Mungkin di saat itu mertua juga buntu akhirnya dia menggadaikan sisa mas kimpoi saya untuk biaya kuliah tanpa se ijin saya. Saya kecewa, sedih dan marah. Tapi cuma saya pendam aja. Rasanya saya tidak ingin tinggal di mertua lagi, karna merasa tidak ada privasi dan mertua terlalu ikut campur urusan pribadi saya.
0
239
27
Guest