edge14Avatar border
TS
edge14
Dune: Part Two (2023)

Dune: Part Two is an upcoming American epic science fiction film directed by Denis Villeneuve from a screenplay by Villeneuve, Jon Spaihts, and Eric Roth. Serving as a direct sequel to the 2021 film, it is the second of a two-part adaptation of the 1965 novel Dune by Frank Herbert and will cover roughly the second half of the book. Returning cast members from the first film include Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Josh Brolin, Stellan Skarsgård, Dave Bautista, Stephen McKinley Henderson, Zendaya, Charlotte Rampling, and Javier Bardem. New cast members include Florence Pugh, Austin Butler, Christopher Walken, and Léa Seydoux.

Premise
Quote:

Director
Denis Villeneuve

Producer
Jon Spaihts
Denis Villeneuve
Eric Roth

Cast
Timothée Chalamet as Paul Atreides

Rebecca Ferguson as Lady Jessica

Josh Brolin as Gurney Halleck

Stellan Skarsgård as Baron Vladimir Harkonnen

Dave Bautista as Glossu Rabban

Stephen McKinley Henderson as Thufir Hawat

Zendaya as Chani

Charlotte Rampling as Gaius Helen Mohiam

Javier Bardem as Stilgar

Florence Pugh as Princess Irulan

Austin Butler as Feyd-Rautha

Christopher Walken as Shaddam IV

Léa Seydoux as Lady Margot

Distributor
Warner Bros. Pictures

Trailer
Quote:

Imdb
viensi
panjul1993
bam09
bam09 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
8.4K
278
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Movies
Movies
19.9KThread17.4KAnggota
Tampilkan semua post
BeAHackerAvatar border
BeAHacker
Wah semua komentar di sini bilang bagus & puas semua ya. Mungkin ada orang yg kurang suka mau komen tapi mengurungkan niat karena takut di-bully. Apakah saya akan menjadi public enemy setelah ini? Semoga tidak.

Ane nonton Dune 1 baru awal bulan ini. Itu pun karena ngeliat review Dune 2 positif semua jadi bikin penasaran. Sebenernya pas D1 rilis juga udah banyak liat review positif tapi masih belum mau nonton karena gak mau kemakan dan ikut2an hype. Ditambah lagi udah keliatan kalo ceritanya gak gampang.

Ane lebih suka D1 daripada D2. Salah satu alasannya karena D1 kita bisa ngeliat lebih banyak dari sisi antagonisnya, Harkonnen. Sedangkan di D2 Harkonnen hampir semua scene marah2 doang. Bawahan salah dikit langsung bunuh. Alih2 bikin takut malah jadi kocak liatnya.

Yang ane kurang suka dari D1 dan D2 adalah fight scenenya terasa... "lemes". Masih agak keliatan kaku gitu. Yang memuaskan cuma fight Paul vs Feyd di ending, apalagi tanpa background music bikin lebih intense.

Cerita D2 lebih luas dari D1 bikin ane jadi kurang (atau belum) bisa menikmati. Setelah nonton D1 ane baca rekapnya dari beberapa artikel yg setelah itu barulah ane lumayan paham dengan garis besar ceritanya. Kalo soal visual dan sound gak perlu dibahas karena kedua ini memang keunggulan filmnya.

Ane mau tanya ini ke orang yg ngasih film ini nilai sempurna:
1. Sebelum nonton apakah sudah baca novelnya? Kalo sudah baca novelnya ane bisa paham. Karena bagi ane sendiri, nonton film adaptasi novel yg udah kita baca duluan ngasih kepuasan tersendiri di luar eksekusi filmnya bagus atau nggak. Karena bisa ngeliat imajinasi yg kita bikin sendiri pas baca novelnya diwujudkan nyata ke dalam film.
2. Kalo gak baca novelnya, butuh berapa kali nonton sampe bisa ngasih nilai sempurna itu? Kalo cuma sekali, kok bisa sih paham dan ngerti dengan banyak istilah2 asing dan kerumitan jalan ceritanya?

bam09
koerkaskus
koerkaskus dan bam09 memberi reputasi
2
Tutup