• Beranda
  • ...
  • Ucup Gembel
  • Merantau Ke Jakarta Modal Nekat — (Ucup Stories: The Return of The King)

limpo002Avatar border
TS
MOD
limpo002
Merantau Ke Jakarta Modal Nekat — (Ucup Stories: The Return of The King)
E-yo.. Guys!

Gw ucup, gw merantau lagi nih ke Jakarta. Setelah sebulan work hard jadi petani, gw putuskan ngadu nasib lagi ke Jakarta. emoticon-Cool

Ini adalah kali ke-2 gw merantau ke JKT, setelah di season pertama berakhir dengan kegagalan. Dimana gw jadi gembel, pengemis, dan pemulung. Di season ke-2 ini gw akan berusaha dgn cara benar agar bisa sakses. emoticon-Cool

Gw baru berangkat kemaren sore, dan baru tiba pagi ini. *Jam 6 tadi gw sampe nya.

Jadi gini gaes, sebelum ke Jakarta, gw mau ziarah dulu ke kuburan emak yang ada di Medan. Besok paginya baru berangkat ke Jakarta. Naik Bus ALS gw kesananya, dan akan sampe pada tanggal 9 nanti.

.
.
.
.

Kenapa Merantau lagi?

Karna jiwa gw adalah jiwa perantau. Gw menolak untuk menyerah. Di season pertama gw udah gagal sebagai perantau, di season ke-2 ini gw bakal berusaha dengan sungguh-sungguh supaya bisa sukses. Ketika gw pulang kampung nantinya tidak lagi pulang dengan tangan kosong, tapi gw akan membawa istri & mercy, itulah yang jadi tujuan gw, harap di catrat! emoticon-Cool

Ohya, kali ini gw pergi nya dengan cara yang benar ya, bukan kabur lagi gw! Gw udah pamitan ke Bapak dengan baek-baek. Ketika gw bilang kalau gw mau Merantau lagi, si bapak merestuinya. Katanya "Maulana udah dewasa, kalau mau merantau ya merantaulah... Cuma janganlah kau minta duit ke bapak terus, bapak pun susah nya disini."

Begitulah ceritanya... Gw di kasih 2 juta sama bapak gw. 130k gw beli tiket ke Medan & 619k udah gw pake buat beli tiket ke JKT.

Dengan budget segitu, planning nya sih gw mau cari kost-kostan murah yang ala ala di sekitaran Jabodetabek. Kalo bisa gw mau nya yang budget 400an gitu, sukur-sukur ada yang dibawahnya. Intinya bisa buat tidur aja sih, soalnya barang gw juga gak banyak, gw cuma bawa 1 tas doang. Sebelum lebaran gw hrs bisa dapet kerjaan, itu harus! Kalo kagak bisa dapet, yaa, bisa gawat banget itu.. Bisa nganu lagi kan gw, itu sungguh mengerikan. emoticon-Takut

Doakan gw ya, guys. Bisa cepat dapet kerjaan di Jakarta. Kalo klean punya info kostan murah under 500k bisa tolong infoin ke gw yaa, supaya bisa lgsg cuss setibanya di Jkt. Gw udah nyari-nyari di mamikost tapi belum nemu yang under 500k. Semoga bisa nemu nanti.. Oke guys itu aja, sekian, dan..

Salam perantauan. emoticon-Traveller

.
.
.

Thread gw sebelumnya:

*Another Thread about me*

Diubah oleh limpo002 16-03-2024 02:28
naufal2006
ceuhetty
bukhorigan
bukhorigan dan 38 lainnya memberi reputasi
29