ace_01Avatar border
TS
ace_01
Audio youtube music jauh lebih mantep dari Spotify, Setuju??

Audio spotify belakangan jadi makin ampas, setuju?

Pada ngerasa nggak sih kalo Spotify tuh kualitas audionya makin ke sini makin ampas? Tapi sialnya, kok orang banyak betah ya? WKWKWKKWK..

Udah 3 bulan ini gue berpaling dari Spotify Premium. Alasannya, karena diajakin temen-temen kantor gue join youtube premium family.

Belakangan gue ngerasain hal itu sih. Apalagi kalo dibandingin sama platform streaming music yang lain kayak Apple Music & Youtube Music. 

Kalo menurut cocoklogi ane ya gan, kayaknya orang-orang kadung subscribe spotify jangka panjang, jadinya playlist mereka pun udah kesimpen di sana jadinya ya males juga pindah-pindah platform.

Sebenarnya ane cukup yakin setiap musik yang ada di streaming service tuh pasti udah ngelewatin tahap compressing-lah. Gampangannya, file yang di-upload musisi/creator musik pastinya udah ditekan supaya seringan mungkin bisa masuk ke apps/website musik mereka. Jadi otomatis, file musiknya nggak murni "plek ketiplek" sama yang di file offline si musisi.

Cuman gue udah dengerin paket TWS yang sama dan bandingin kualitas audio Spotify & Youtube Premium, sumpah rasanya jauh bener lhoo.. Di kuping gue, audio spotify tuh kureng jernih sih. Semacam kayak ada yang ditahan aja dari segi kualitasnya.

Sedangkan di Youtube Music, sustainnya jauh lebih kerasa. Bass-nya juga lebih tegas. Again ya, gue bandingin dua platform streaming ini pake TWS yang sama dan lagu yang sama. Jadi ya fair dong? 

Dan lebih parah lagi, menurut gua dari segi harga Spotify tuh mahal. Cuman music sama podcast, harganya 55 ribu. Mending tambah seribu lagi jadi 56 ribu, subscribe Apple Music aja nggak sih? WKWKWKWKWK, i mean 55 ribu dapet kualitas audio yang ampas betul. Ya ngapain?

Kalo menurut gue, kasta kualitas audio sekarang tuh gini: Juara 1 Apple Music, Juara 2 Youtube Music, Juara 3 Spotify. Ehh nggak deng, Juara 3 JOOX, juara harapan 1 Spotify Hahahahha.. emoticon-Wakaka

Dan dari segi biaya, Youtube Premium tuh murah. Apalagi klo lo join Family. Cuman 18 ribulah. Bisa nonton youtube tanpa ad sense, terus dapet Youtube Music yang kualitas audionya much much much better dari Spotify gitu. Terutama kemewahan bisa nonton youtube tanpa iklan sih, itu enaaaaaaak banget?!

Lo yang belom coba saran gua cobain deh. Share dong agan-sista platform streaming andalan klean apa sih? 

azhuramasda
afterimage90
sedikitkurus
sedikitkurus dan 6 lainnya memberi reputasi
7
1.8K
44
Guest