Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

juraganpengkiAvatar border
TS
juraganpengki
JAGAT BAYU KENCANA
      Assalammualaikum warrahmatullah wabarakatuh, gw Imam Al Fattah.. Jika lu semua ikutin cerita kacangan gw dari chapter satu sampai ketiga, pasti benak kalian dipenuhi banyak pertanyaan.. Salah satunya kenapa cerita gw sampai bertahun-tahun menggantung ga pernah ada kejelasan untuk lanjut atau tidak..
Honestly, banyak hal yang bikin gw harus vacum dalam menulis lanjutan cerita ini.. Satu persatu akan gw tuangkan nanti di cerita.. Buat yang masih sabar nungguin lanjutan cerita, gw ucapin makasih dan mohon maaf udah ngentangin bertahun-tahun lamanya.. Buat yang penasaran anggap saja ini cerita FIKSI a.k.a hasil imajinasi gw yang unstoppable..

Oh iya, Bree.. Nantinya gw mungkin akan ga sesering dulu kasih updetan.. Karena akun bukan gw yang pegang.. Sengaja gw lanjutin cerita ini di Kaskus bukan di platform lain karena dari awal nya cerita gw memang besar disini.. Gw ga nyari profit, just sharing my imagination to all of you..

Satu lagi, buat yang mau share cerita ini nantinya ke platform lain coba PM in aja yang pegang akun yak.. Here we go, Bree..

Keanehan Arka...
Siapa Sosok Bertubuh Setengah Ular Itu???
Teguran Keras Ki Larang...
Persetujuan Anggie...
Apa Maksud Sang Prabu?
Tiga Pengamen Maboy..
Tidak Salah Lagi Mahluk Setengah Ular Itu Pasti Calon Musuh Baru...
Kanjeng Putri dan Kemunculan Dua Jin Stylish...
Raden Jaka Gentala dan Ni Mas Ajeng Gentala...
ASEP SAEPUDIN...
Naga Sangkala...
RAMBE LANTAK...
Munculnya Pemuda Terakhir Yang Mempunyai Kelebihan..
Petunjuk Awal Nyi Mas Galuh Pandita...
Asal-Usul Nyi Widari Lakshmi..
Kabar Duka Dari Ridho..
Rumah Makan Aneh Seberang Jalan..
Ibu Masuk Rumah Sakit Lagi...
Tawaran Sebuah Bantuan...
Sambutan Para Penjaga Gerbang...
Batara Karang dan Betari Arum...

Quote:

Diubah oleh juraganpengki 28-03-2024 03:18
semutjepang248
erman123
babang0150933
babang0150933 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
14.6K
229
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43.1KAnggota
Tampilkan semua post
juraganpengkiAvatar border
TS
juraganpengki
Munculnya Pemuda Terakhir Yang Mempunyai Kelebihan..
 Mendengar alun siulan Tembang kematian, darah gw terasa sangat mendidih.. Kilasan wajah Dewi Arum Kesuma yang meregang nyawa di pangkuan gw beberapa waktu silam saat berhadapan dengan Rambe Lantak kembali membayang..

Ucapan mendiang putri dari Penguasa Kerajaan Gaib Pantai Utara yang menanyakan apakah gw mencintainya meski sudah berada diujung napas pun ikut terngiang-ngiang ditelinga.. 

Tanpa sadar, gw mulai melangkahkan kaki dengan dua tangan terkepal menuju sosok Rambe Lantak.. Akan tetapi, mendadak sebuah suara gaib terdengar dalam batin gw..

“Hentikan langkah kakimu, Ngger.. Sosok Jin yang sedang bersiul di depan sana bukan lah Rambe Lantak”Kedua mata gw membesar setelah mendengarkan ucapan Nyi Mas Galuh Pandita.. 

Apa maksud nenek moyang gw yang mengatakan bahwa Jin berambut acak-acakan yang tengah terlentang diatas batang pohon besar sambil menumpu kaki kiri diatas lutut kanannya itu bukanlah Rambe Lantak? 

Jelas-jelas wajah dan penampilan sosok tersebut serupa sekali dengan salah satu musuh terbesar gw..

“Apa maksud ucapanmu Eyang Putri? Jin di hadapanku adalah benar Jin yang telah membunuh Dewi Arum Kesuma”

“Apakah kau meragukan kekuatanku, Bocah Edan? Apa kau lupa, dua tubuh Rambe Lantak telah aku sembunyikan di tempat dimana raja dedemit pun tak akan mampu untuk menemukannya? Lagipula, lihat pakaian yang dikenakan Jin berewokan itu! Rambe Lantak memakai pakaian hitam dengan renda kuning di celananya.. Tapi Jin di hadapanmu memiliki warna renda putih yang jelas berbeda”

Kilasan masa pertempuran gw melawan Rambe Lantak di sebuah gua pun kembali terbayang.. Nyi Mas Galuh Pandita memang berhasil menangkal ilmu Rawa Rontek yang dimiliki Rambe Lantak dengan cara membawa dua jasad Jin bedebah itu ke dua tempat berbeda.. 

Tapi gw sama sekali tak sempat mengenali warna renda kuning yang ada di tepi celana Rambe Lantak seperti ucapan Nyi Mas Galuh Pandita..

“Itulah bedanya kaum lelaki dan perempuan seperti diriku.. Kalian hanya mengandalkan sekilas pandang apabila melihat sosok lain.. Beda dengan ku yang selalu mengamati tiap detil dari tiap lawan sampai-sampai ke pakaian yang mereka kenakan”

Gw terdiam meski dalam hati memuji ketelitian hampir sempurna yang dimiliki oleh Nyi Mas Galuh Pandita..

“Jin yang ada disana, adalah Rambe Darma, saudara kembar musuhmu, Rambe Lantak, Ngger”

Sekali lagi gw terkejut mengetahui sosok Jin berambut panjang acak-acakan di sana itu ternyata adalah saudara kembar dari Rambe Lantak..

“Kau tahu, Ngger.. Rambe Darma sangat berbeda jauh dengan Rambe Lantak.. Meskipun ilmu mereka berada di tingkat yang sama, namun sifat yang dimiliki Rambe Darma jauh lebih baik dibanding saudara kembarnya.. Hanya saja, karena Rambe Darma pernah membuat sumpah janji darah dengan Rambe Lantak, hawa gelap dan jahat dari saudara kembarnya itu masih sering menguasai raga dan pikiran Rambe Darma.. Coba kau perhatikan aura yang keluar dari tubuh Jin itu.. Bukan kah berubah-ubah? Sesaat berwarna putih, namun sesaat kemudian berubah hitam”

Kalimat yang terlisan dari Nyi Mas Galuh Pandita mengingatkan gw akan ucapan Kang Asep.. Menurut leluhur laki-laki dari Kabupaten Sukabumi itu, diantara empat manusia yang memiliki kelebihan yang akan ia temui ditempat ini, salah satunya adalah seorang pemuda yang memiliki Jin Penjaga dengan aura berubah-ubah..

Jika memang sosok Rambe Darma adalah Jin Penjaga dengan aura putih dan gelap yang dimaksud leluhur Kang Asep, lalu dimana kah pemuda yang seharusnya ia jaga?

Namun sebelum gw mencari tahu tentang pemuda misterius yang entah sudah muncul atau belum, ingatan gw juga kembali ke ucapan Ridho beberapa waktu lalu..Kata Ridho, baik dia dan Bimo sama-sama ditekan hawa kesaktiannya oleh Ki Larang.. 

Tak cukup sampai situ, Ki Larang juga menutup jalur suara gaib yang biasa digunakan oleh Ridho dan Bimo untuk berbicara dengan gw dari jarak jauh dalam batin.. Dan gw yakin Ki Larang juga melakukan hal sama terhadap diri ini..

Tapi mengapa Nyi Mas Galuh Pandita masih bisa berbicara lewat batin gw yak? Bahkan beberapa kali.. Aaah, mumpung nenek moyang gw barusan berbicara lewat batin, sebaiknya gw tanyakan saja tentang ini..

“Maaf, Eyang Putri.. Mengapa Eyang masih bisa berbicara dalam batinku? Bukankah Ki Larang telah menutup jalur suara batin ini, Eyang?”

Gw terdiam cukup lama menunggu jawaban dari Nyi Mas Galuh Pandita.. Namun telah lewat hitungan beberapa menit, tiada jua suara yang terdengar dari dalam batin.. Dari situ gw baru sadar kalau Nyi Mas Galuh Pandita sudah menutup jalur suaranya juga dalam batin..  

Eeet dah, Nyi Mas Galuh Pandita seneng banget ngerjain gw yak? Hufftt....

Niat hati untuk segera kembali ke kamar gw urungkan, karena gw masih penasaran akan sosok pemuda terakhir yang dijaga oleh Rambe Darma.. Gw yakin ia akan segera muncul sebab Jin Penjaga nya sudah cukup lama berleha-leha diatas batang besar pohon rambutan.. 

Gw pun kembali ke bawah pohon mangga rindang dan duduk diatas bangku semen sambil menayalakan lagi sebatang rokok..

Dan tebakan gw ternyata benar.. Sosok Jin berwajah sangat mirip dengan Rambe Lantak terlihat merubah posisinya menjadi duduk beruncang kaki.. Kepala Rambe Darma nampak menoleh ke arah samping.. Tepatnya ke arah beberapa laki-laki yang masih menikmati kopi di depan warung.. 

Gw pun melemparkan pandangan ke arah sama guna menemukan pemuda yang gw yakin saat ini sedang dipandangi oleh Rambe Darma.. Kedua mata gw sedikit terpicingkan kala menatap sosok seorang pemuda berambut pendek dengan potongan rapi, keluar dari dalam warung sambil membawa sebuah sapu ijuk.. 

Si Ibu pemilik warung terdengar sedang berbicara pada pemuda itu.. Sepertinya antar Ibu pemilik warung dan pemuda itu saling kenal dengan sangat baik.. Bisa jadi diantara mereka mempunyai hubungan khusus, seperti Ibu dan anak misalnya..

Untuk lebih memastikan lagi apakah pemuda tersebut adalah sosok manusia terakhir yang mempunyai kelebihan menurut leluhurnya Kang Asep, gw pun memutuskan untuk kembali ke warung dan mencoba berkenalan langsung dengannya.. 

Gw harus tahu apakah saat kami berjabatan tangan nanti, akan ada sensasi layaknya terkena aliran listrik atau tidak, seperti yang sudah gw alami saat berjabat dengan Kang Asep dan gadis bernama Nindy..   

Gw sempat melirik ke arah sosok Rambe Darma yang terlihat menatap ke arah gw saat diri ini melangkah mendekati warung.. Entah apa yang ada dalam benak Jin saudara kembarnya Rambe Lantak itu.. Yang pasti, gw tahu ia sudah berada di jarak dekat dengan gw, karena hawa kesaktiannya terasa sekali..

“Bu, ada mie rebus ga? Kalau ada saya pesan satu yahh” Tanya gw ke Ibu pemilik warung..

“Aya, A.. Mau pakai telur atau tidak?” Balas si Ibu dengan ramah..

“Boleh, bu.. Ga usah pakai saus sambal, irisin saja cabe rawit ya bu”

Gw pun duduk di sebuah kursi plastik warna biru sambil sesekali melirik ke arah pemuda yang kini sedang menyapu tidak begitu jauh dari tempat gw duduk.. Pandangan kami sempat bertemu satu kali.. Gw langsung menyimpulkan senyuman dan dibalas dengan cukup hangat..

Sambil menunggu mie rebus pesanan gw sampai, gw memikirkan bagaimana cara bisa berkenalan dan menjabat tangan pemuda tersebut.. 

Sempat menimbang-nimbang beberapa cara, akhirnya gw memutuskan untuk mengambil 1 cara yang mungkin akan berhasil..Gw pun berdiri dan berjalan menuju si pemuda yang namanya belum gw kenal..

“Punten, A” Ucap gw dengan wajah dihiasi senyuman ramah..

“Iya, A.. Aya naon?”

“Begini, A.. Kalau boleh saya minta tolong dibelikan materai 5.. Soalnya saya lupa beli sewaktu di jalan mau kesini.. Nanti Aa saya kasih ongkos buat beli materainya”

Sejenak, pemuda itu menatap gw dengan aneh.. Gw pun berusaha memasang wajah memelas seolah sedang sangat butuh bantuannya.. Untuk lebih memancing pemuda tersebut, gw sengaja mengeluarkan pecahan uang seratus ribu dan lima puluh ribu.. Dua lembar uang itu secara perlahan gw ulurkan ke hadapannya..

“Saya minta tolong banget, A.. Saya soalnya lagi nunggu mie rebus pesanan saya juga”

Setelah mendengar kalimat terakhir gw, pemuda berkaus putih dan celana pendek selutut hitam itu pun menghela napas dan mengambil selembar uang seratus ribuan yang gw sodorkan.. 

Kening gw berkerut heran melihat si pemuda hanya mengambil satu lembar uang saja..

“Uangnya kebanyakan, A.. Ini saja masih banyak kembaliannya.. Aa tunggu saja yah, saya belikan dulu di Alf*M*rt seberang jalan”

Senyuman senang gw simpulkan lagi di wajah, mengetahui cara yang gw pilih sepertinya akan berhasil.. Gw juga sempat merasa kagum dengan kepolosan pemuda yang sepertinya berusia sekitar setahun atau dua tahun di bawah gw..

Keyakinan akan pemuda yang barusan berbicara dengan gw adalah sosok yang disebutkan oleh leluhur Kang Asep semakin kuat, kala gw melihat Jin bernama Rambe Darma melayang mengikuti pemuda tersebut meski di jarak sekitar tiga tombak di belakangnya..

Dengan perut agak kenyang sehabis menyantap mie rebus, gw menyalakan sebatang rokok sebagai penyempurna kenikmatan selepas makan.. 

Sengaja memang gw mempercepat makan sebelum si pemuda kembali dari mini market.. Niatnya, gw akan berbicara sedikit lama dengannya sekaligus berkenalan nanti..

Ketika pemuda yang gw tunggu hampir tiba, gw pun berdiri dan menyongsong kedatangannya.. Pemuda tersebut langsung menyerahkan selembar plastik transparan putih berisi lima buah materai beserta uang kembalian..

“Hatur nuhun, A.. Itu kembaliannya Aa simpen aja.. Oh iya, boleh ga saya berkenalan dengan si Aa?”

Meski sempat ragu, namun melihat tangan kanan gw sudah terulur ke depan, si pemuda pun secara perlahan menaikkan tangannya dan berjabatan dengan gw..

DRRTTTTT

Hal sama yang gw duga akan gw rasakan seperti saat berjabatan tangan dengan Nindy dan Kang Asep pun terjadi.. Sensasi seperti terkena sengatan aliran listrik terasa sekali ditelapak tangan kanan gw.. Sontak gw pun melepaskan jabatan dan menatap wajah si pemuda..

Raut terkejut tercipta diwajah pemuda tersebut.. Begitu pula dengan wajah Rambe Darma yang sedang melayang berdiri di belakang si pemuda.. Mereka berdua sama-sama menatap gw dengan pandangan heran bercampur tatapan menyelidik..

“Nama saya Imam, A.. Selama empat belas hari saya akan berada disini buat ikut Diklat.. Kalo Aa namanya siapa?”

“Bagas, A.. Saya keponakannya Bu Teti yang punya warung ini”
semutjepang248
bejo.gathel
erman123
erman123 dan 12 lainnya memberi reputasi
13
Tutup