• Beranda
  • ...
  • Liga Italia
  • F.C. Internazionale Milano 23-24 | @InteristiKaskus | Il Sogno di un'altra Stella 🌟

InteristiKaskusAvatar border
TS
InteristiKaskus
F.C. Internazionale Milano 23-24 | @InteristiKaskus | Il Sogno di un'altra Stella 🌟
INTER STAGIONE 23-24 

gremoleksiont
aduuhojan
peacekepeer
peacekepeer dan 25 lainnya memberi reputasi
22
294.7K
14.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Liga Italia
Liga ItaliaKASKUS Official
1.5KThread•7.8KAnggota
Tampilkan semua post
spideranggaAvatar border
spiderangga
Sekali lagi ane mo ingetin ya..

Atm itu tim yg sangat berpengalaman di UCL.. pada dasarnya, Atm itu dah selevel sama barcuk, mirdad, muencret (prime), citod dan looserpol sebagai tim2 klasik di UCL.. cuma karena gaya main mereka yg annoying dan gaenak ditonton lah yg membuat beberapa pundit tuh sering meng underestimate kan atm..

Salah satu kekuatan utama atm itu adalah stadion mereka, wanda metropolitan.. setiap atm tampil dikandangnya, seringkali mereka bener2 berbeda.. agresif lebih dan serangannya lebih mengerikan.. mirdad daridulu selalu kesulitan kalo maen di metropolitan, malah sering dibantai.. ini ngaruh banget loh atm kalo maen dikandang, ngaruh banget.. bahkan pemaen2 atm sama simeone juga kaya santai2 aja tuh kalah 1-0 kmaren, krn mereka masih sangat yakin bakal ngebalikin keadaan di metropolitan nanti.. bahkan atm 2x masuk final ucl, dibilang itu kalah krn match finalnya di stadion netral, kalo maennya di metropolitan, besar kemungkinan dah 2x mereka menang UCL..

Emang bener, inter itu juga justru lebih sering tampil bagus dikandang lawan, tapi ya ini seperti yg gw bilang kmaren2.. lawan atm ini adalah ujian utama tentang kematangan mental inter nya simone..karena atm ini lah gw anggep sebagai tolok ukur level inter apakah sudah layak masuk level calon juara ucl.. oke match 1 kmaren inter sukses menang 1-0.. tapi match / final test nya itu ya di wanda metropolitan.. salah satu stadion paling menakutkan di dunia dengan tim yg paling tricky..

Secara teknis ya, kmaren itu atm nerapin 2 lapis pertahanan, middle & low block.. gamasalah, inter dah biasa ngadepin itu.. cuma ga selalu itu, sesekali atm nerapin high block (terutama di babak 1), dan pada saat itulah, build up serangan inter justru sering ancur.. terutama begitu lini belakang inter terpaksa ngirim bola langsung ke thuram / lautaro karena space & opsi pass mereka dah ketutup ma high block nya atm.. lautaro & thuram hampir selalu kalah duel, terutama oleh witsel.. dan inget waktu lawan rombeng kmaren? Babak 1 rombeng juga nerapin high block defense, dan inter bener2 kewalahan, ujung2nya babak1 inter ketinggalan 2-1 kan?
Contoh lain match1 lawan sociedad, itu gila banget high blocknya sociedad, inter bener2 mati total itu, ujung2nya babak1 inter kalah 1-0 juga..
High block ini baru bener2 bisa dipecahkan kalo inter itu punya pemain dengan dribling/skill/speed exceptional macem messi, cr7 ato mbappe, neymar, hazard dst dst.. sedang inter skarang ga begitu, lebih ke tim player.. liat aja thuram yg skill nya diatas taro aja kalah mulu duel ma witsel.. dia baru bisa menang bgitu adu speed..

Takutnya.. di metropolitan, atm bakal nerapin high block ini secara konstan 2 babak! Gila dan hampir gamungkin sih, terkait stamina kan.. cuma jangan2 itu lah magic di metropolitan, memberikan nyawa tambahan buat pemain2 atm..

Makanya gw bener2 ga berani sesumbar apapun.. 0 shoot on goal atm itu sama sekali bukan hal yg harus inter banggakan.. atm emeng masih menyimpan sesuatu.. apalagi katanya musim ini gol away dah ga diitung kan ya?

Tp gw harus yakin sih sama kematangan skuad inter.. kalo kata gw.. leg 2 nanti hasilnya adalah imbang, dengan berdarah darah, inter lolos perempat final.. Aamiiin yra
Diubah oleh spiderangga 21-02-2024 23:06
estatus19
dhekun1408
yoseph37
yoseph37 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup