Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

momjanzAvatar border
TS
momjanz
Tradisi Ganti Nama

Jadi ane sedikit mau berbagi cerita tentang tradisi ganti nama untuk buang sial. Jadi nyokap ane dulu pernah cerita kalau dulu pas ane masih baby sekitar usia 6 bulan, ane pernah sakit dan udah sekarat. Udah panggil pendeta, dan udah di doa'kan dan di beri minyak urapan. Tapi ane tak kunjung sembuh yang ada makin parah. Kebetulan nyokap ane tuhh Kristen fanatik yang kagak percaya dukun.

Nahh karena kesel lihat nyokap ane yang kelihatan nya seperti pasrah dan tidak ada usaha, nenek ane gemes. Pergilah nenek ane ke dukun tanpa sepengetahuan nyokap n bokap ane. Ini nenek dari bokap ane.

Datanglah tuhh dukun, di jampi-jampi lah ane dan di sembur byurrrr emoticon-Najis
Trus si dukun bilang nama ane kudu di ganti yang tadinya panjang jadi di sunat lahh nama ane jadi pendek.
Singkat cerita sehat lahh ane, tapi sampai sekarang ane kalau di tanya orang siapa nama ane, ane masih bilang nama ane yg panjang, tapi kalau di KTP nama ane kagak pakai nama yg panjang.

Sebenarnya ane suka dengan nama lahir ane, namanya estetik emoticon-Kiss

Sampai sekarang ane masih kagak paham kenapa harus diganti nama ane, padahal namanya keren ane suka.
sormin180
vkry.fikri
vkry.fikri dan sormin180 memberi reputasi
2
312
43
Guest