Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

belerickbelatiaAvatar border
TS
OWNER
belerickbelatia
Halooooo
Cuma tempat curhat aja kok emoticon-Frown
Diubah oleh belerickbelatia 22-02-2024 06:59
suzakurai
travisscott
brucebanner23
brucebanner23 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
45.8K
9.6K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
My Kingdom
My Kingdom
83Thread1.3KAnggota
Tampilkan semua post
belerickbelatiaAvatar border
TS
OWNER
belerickbelatia
*part 2

gw udah berusaha menghindari 7 deadly sins, gw udah menyerap 3 ajaran utama (agama islan, kristen, hindu) dan gw udah berusaha untuk hidup di dalam kebajikan.
ya contohnya seluruh drama atas pengorbanan gw ini..

ternyata belum cukup..

ga perduli seberapa sering gw mengingat Tuhan untuk selalu terkait..
tapi pondasi utama ya tetep ibadah.. karna gw islam ya berarti sholat.. dan tiang utama ini emang sengaja gak gw lakuin..

dari seluruh rasa sakit, hal yang paling menyakitkan adalag di dzolimi manusia ketika kita sedang menjalin hubungan dengan Tuhan YME.
contoh kejadian gw di usir dari masjid pas mau sholat, gw selalu di bully dan ibadah gw dicemooh mulu (pas gw pesantren) yg pembaca old udah tau lah ya dan gw juga pernah di labrak sama orang non, entah apa salah gw, pulang ngaji gw dihadang.
saat gw pulang ngaji sendiri, seneng mau nonton spongbob, orang non itu dateng ngamuk2, ngatain gw yang gw masih inget "Percuma lu ngaji, percuma lu sholat, percuma anjing, tuhanlu anj***" ya pokoknya begitulah, ngata2in masuk neraka..

gimana gak syok anak kecil 7 tahun di bentak2 di jalanan sama orang dewasa bawa2 agama..

epic moment, gw cuma mematung dan nangis, sampe rumah saat itu kaco, udah orangtua gw jaman segitu naudzubillah, gw hanya anak orang miskin di bully temen2, begitu gw hanya punya Tuhan, lah kok gw juga kena di maki2 kek gitu..
hancur banget itu, gw langsung minta kesepakatan sama Tuhan, gw cuma bisa berdoa..

besokanya pagi2.. ketika gw lagi duduk ngeliat temen main bultang, orang non itu dateng2 nangis2 sampe sujud2.. bodohnya dia cium tangan dan minta maaf ke temen2 gw yg ga tau apa2 kebingungan dan ketika sama gw si orang non itu kaga cium tangan anjeng, dia cuma bilang ke gw sampe nangis2..
" dita maafin ******** (nama dia) yaa.. ***** semalem ga bisa tidur kepikiran terus, ***** bener2 minta maaf ya " *dia nangis brutal sampe matanya bengkak,

gw? maafin? setidak semudah itu ferguso..
booom!!! sejak saat itu hidupnya hancur, dia sakit2an, di siksa di rumahnya dan di usir..

selang beberapa tahun (pas gw SMP) dia tbtb muncul di komplek gw, dia lewat rumah gw kebetulan gw sama nyokap lagi di teras..
nyokap gw manggil dia "ehh ****** udah lama ga liat"
blablabla... mereka ngobrol apa entahlah seinget gw ntu orang tinggal di penampungan..

ntu orang mau jabat tangan, tapi karna adat dan kesopanan gw yg ga bisa di kontrol ini, sebenci apapun gw ke dia, gw mau salim ke dia (maksudnya gw yg cuim tangan ke dia)..
bah anjritt tanganya bau, bau gimana ya mau daging busuk tapi kek bau babi gitu entahlah random, intinya kek bau2 daging busuk yg aneh dan lu tau tanganya??? tanganya kek abis kena azab.. bersisik anjir wah kaco banget sih itu..
gw mual2 beberapa hari setelah itu.. kalo inget nyesel ajg emoticon-Frown kenapa waktu itu gw ga masuk rumah aja

bagi kalian yang meragukan cerita ini? noh temen2 gw sebagai saksi masih pada hidup, tanya aja nyokap gw juga tau kejadianya..

asli, epic momen langsung di azab sama Tuhan.. baru kali itu gw dendam ke orang tapi balasanya instan, apa karna bebawa Tuhan juga ya? apalagi pas paginya dia nangis2 minta maaf ga bisa tidur.. langsung di kasih teguran Tuhan.. konyolnya kenapa dia ga salim sama gw malah salim sama temen2 gw..
entah dia masih idup apa nggak ya

sampe sini udah tau kan? kenapa gw gmenunda sholat?
ya gw pikir dengan menjauhin 7 deadly sins & hidup dalam kebajikan seta mengingat Tuhan, semua bisa menggantikan ibadah utama..

ternyata gw salah dan gw sadar hidup gw nggak lengkap tanpa sholat..

di sisi lain gw masih menyimpan dendam, gw ga rela dunia ini baik2 saya.. semua harus di bayar..

apalagi omnya bondan (dia punyalah kekuatan anu) yang udah dari umur gw belasan tahun, nyuruh gw buat ibadah wajib&sunah + puasa 40 hari dan wiirid selama 40 hari kudu bersih dari deadly sins..
dan itu gw lakuin harus sebelum umur 20..
gw masih sepelein, tapi saat itu gw masih sholat tapi semood gw aja..
sampe akhirnya di kasih cobaan yang gw di kasih makan basi, gw di usir dari mushola, gw di tuduh maling padahal gw yg kemalingan dan kedzaliman lainya.. sampe gw resign.

itu sakitnya combo dan itu finalnya gw ga mau ibadah lagi (suatu bentuk protes ke Tuhan) dan gw minta peperangan, wabah penyakit, krisis global dll.. (bagi pembaca thread awal gw pasti tau)

dan ya.. itu luka lama

saat kejadian gigitan anjing, itu juga ajaib sih skenarionya..
gw terpukul, karna itulah awal2 terkena cobaan yg paling gw takutkan, yaitu sakit..
intinya gw udah di ujung tanduk, udah berasa di vonis mati (takut rabies) akhirnya gw coba buat sholat.. ga sampe seminggu gw lakuin, gw di coba dengan hal2 aneh, penampakan2 di kamar gw, sampe nyokap gw juga tau kok..
yang aneh kejadian mistis itu hanya terjadi setelah gw sholat..

dan yaa.. itu terakhir kalinya gw sholat..
gimana ya kayak aneh ga sih? gw kek di halang2i buat sholat???

apalagi ini udah lewat dari usia gw 20 tahun..

nah gw ada planning, dengan di usia gw ke 25 di mana janji gw buat tidak berpura pura lagi dan jadi wanita dewasa seutuhnya yang siap berperang dengan tangan kosong tanpa taktik kekanak kanakan..
keknya gw juga harus memperbaiki ibadah juga sebelum itu..
jadi umur 25 nanti gw udah bener2 jadi orang..

tapi jika itu membawa kebaikan buat orang lain di luar yang memang gw sengaja..
gw kek blm ikhlas sepenuhnya.. dendamnya terlalu sakit dan membekas terlalu dalam dan lama..

nanti giliran gw susah payah buat ibadah menerjang segala rintangan, tapi endingnya untuk kebaikan orang2. jiahhh gw yg susah orang2 yg enak wkwk..
(orang2 yg gw maksud only musuh2 gw aja sih)

ahhhhhhh jadi bingung emoticon-Turut Berduka
emoticon-Turut Berduka

luka ini terlalu sakit
0
Tutup