Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

limpo002Avatar border
TS
MOD
limpo002
Kaskuser Gelandangan — (Wandering Homeless: The Journey of Ucup)
Quote:

Dan, inilah kisah nya!

Oet Tjoep—Si Gelandangan BaDoet!

.
.
.

Thread gw sebelumnya:

*Another Thread about me*

Perkenalkan, nama gw ucup, gw adalah perantau asal Medan. Tapi, pergi merantau nya gak pamit-pamit dulu ke ortu alias gw KABUR. Yang parahnya gw nyolong duit ortu sekitar 6 jutaan untuk ongkos ke Jakarta dan modal bertahan hidup selama di perantauan.

Awal-awal merantau kehidupan gw masih berjalan lancar. Dalam sebulan, gw berhasil dapat kerjaan, gaji UMR, punya kost yang nyaman, pokoknya semua berjalan baik selama 6 bulan. Hingga akhirnya, setelah 6 bulan kerja kontrak gw nggak di perpanjang gara-gara Covid. Efek dahsyat Covid buat sektor perekonomian terombang-ambing. Banyak perusahaan yang merugi termasuk PT tempat gw kerja juga ikut terkena imbas. Penjualan di toko gw nggak mencapai target karna sepi nya pengunjung. Pada akhirnya, perusahaan harus men-cut off kontrak karyawan-karyawan PKWT seperti gw ini. Membuat gw terpaksa jadi pengangguran lagi. Setelah putus kontrak, barulah kesulitan demi kesulitan datang bertubi-tubi. Gw nyari kerja nggak dapet-dapet. Sekalinya ada panggilan merasa gak cocok. 😫 Malah sempet ketipu pas mau melamar kerja (via adm). Jadi kan setelah gw transfer duit nomer gw malah di blokir, kontlo emang. Tabungan gw pun jadi habis, gak mampu nyewa kostan lagi.

Pada akhirnya gw terpaksa jadi gembel di jalanan. Sampe skrg, percaya gak percaya gw masih hidup di jalanan. Gak full dijalanan, sih. Gw sempet beberapa kali kerja tapi keluar masuk kayak kutu loncat. Apapun gw lakukan demi bertahan hidup termasuk hal-hal hina juga gw lakukan. Contoh, gw sempat ngemis sana-sini, nyolong roti di Alfamart (sekali doang tapi), bahkan sempet jual diri juga (tapi belum laku). Gw nggak ngerti mo gimana lagi. Bisa entah enggak keluar dr situasi ini. Udah capek banget nahan lapar, nahan ngantuk, nahan sepi. Capek dengan semua ini. Tapi, entah Kapan gw matinya.

Kadang, gw juga bingung, knapa nasib gw bisa sejelek ini? Gw udah minta maaf ke bapak via telpon (emak udah almh) dan gw pun di maafin. Tapi gw masih gak tau bapak ikhlas apa enggak melepas kepergian gw, berasa masih ada yang ngeganjel di hati. Gw ragu-ragu mau pulkam, karna keluarga gw miskin, cuma nambah-nambah beban doang kalo pulkam.

Beginilah kisah gw...

Spoiler for Foto-foto gw selama ngegembel:
Diubah oleh limpo002 23-01-2024 12:14
ucupthea
werasd
ugalugalih
ugalugalih dan 16 lainnya memberi reputasi
15
38.1K
7.3K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Ucup Gembel
Ucup Gembel
15Thread223Anggota
Tampilkan semua post
limpo002Avatar border
TS
MOD
limpo002
Perasaan gw nggak enak belakangan ini, semacam pertanda kalo gw nggak lama lagi.

Jadi gw ingin menyampaikan beberapa hal.

Pertama, gw mau minta maaf ke semua kaskuser disini. Yang udah banyak gw bikin emosi. Khususnya yang pernah gw maki-maki dan gw fitnah, kayak bang ferarz, bang putra, bang rahmat, Dita, anak-anak Avs, semuanya..

Gw emang tolol, tapi kadang gw bersikap tolol gitu karna lagi butuh perhatian doang, caper istilahnya. Kesepian gw di jalanan kagak punya temen. Makanya lari ke kaskus. Sebenernya, sebelum merantau dulu gw nggak pernah macem-macem anaknya, bisa di bilang anak rumahan lah, penurut. Gw nggak pernah bikin onar atau masalah sewaktu di kampung. Setiap orang punya masa-masa nakal dalam hidup nya, kan? Gw rasa inilah masa-masa nakal nya gw. Memang agak telat. Orang biasa nya nakal di umur 15-20. Dan di umur 20 biasanya udah mulai sadar dan tobat, mulai sadar akan ketololanya, dan mulai bisa bersikap dewasa.

Kalo gw justru mulai nakal pas merantau ini.. Di umur 21 sampe skrg. Di saat gw nekat kabur dr rumah + nyolong duit ortu berakhir jadi gembel, pengemis, penipu, dan gak ngehargai kebaikan orang-orang. Inilah masa-masa nakal nya gw. Berbeda dengan orang banyak, yang nakal umumnya seputar cewek, mabok, tawuran, judi, balap liar. Gw sedikit berbeda. Masalah gw kok lain sendiri ya, ajg. Entahlah, gw juga bingung, kenapa gw bisa sampe melenceng sejauh ini. Nakal nya kok out of the box. Jadi, gimana ya. Karna ketololan gw nggak seperti ketololan orang pada umumnya. Gw jadi bingung gimana caranya memperbaiki diri. Mana efek dr ketololan gw parah bgt, gw udah merusak diri gw luar dalem. Merusak orang lain juga. Harga diri dan nama baik keluarga. Kek gw ngerasa, gak ada jalan lagi memperbaiki ini.

Ketika mikiran semua itu,

"Anjeng anjeng anjenggggggg.. Hidup kok gini amat anjenggg."

Gw hopless bgt sumpah, secara yang gw lakuin slama ini bener2 terlampau konyol. Mau mulai hidup dengan benar. Tiba-tiba langsung stres ketika tau umur bentar lagi udah 25 tahun. 🤮 Mana ijazah udah gw sobek lagi. Udah sempat ngemis-ngemis online, nipu. Apalagi coba-coba jual diri. Meskipun pada akhirnya nggak laku. Gw juga nggak yakin orang / keluarga gw bakal percaya gw nggak pernah jual diri. Apakah kalian percaya kalo nakal nya gw selama ini hanya seputar kegembelen, nipu, dan ngemis online doang? Gw nggak yakin orang bakal percaya hanya itu saja yang gw perbuat, bertahan hidup cuma modal ngemis online.

Yang paling jadi bahan pikiran gw. Semua aib gw udah berserak banyak di sosmed. Dan sangat gampang untuk menemukan jejak nya. Smisal gw ketemu orang baru dan dia penasaran sama gw, trus iseng-iseng ngetik nama gw di google langsung terpampang jelas tuh semua ketololan gw, malu bgt. Jadi kek, stres bgt lah gw jadinya mau hidup dengan normal lagi. Gw takut, nantinya orang ngak bisa menerima masa lalu gw yang konyol dan super absurd itu. Gw takut di bully juga di Real Life, kalo di dumay kan udah biasa gw di bully, tapi kalo di RL gw nggak yakin mampu bertahan. Ngebayanginya aja ngeri banget. Bisa-bisa bundir beneran gw.

Begitupun soal KARIR.

Gw udah 25 anjing. Skill kagak punya. Gw harus memulai dr yang paling bawah. Dan pasti butuh proses sangat panjang supaya gw berhasil jadi orang gede. Memikirkan hal itu bikin gw jadi rada pesimis. Udah banyak banget gw tertinggal. Otak gw kopong cuk. Skill juga nggak punya. Gak ada nilai jualnya gw. Sementara bacotan gw selama ini gede banget. Pengen jadi orang gede, sakses, menggali potensi tak terbatas dalam diri. Berasa cuma omong kosong aja smua itu, gak ada artinya. Gw ngerasa gak mampu membuktikan bacotan gw selama ini.

Sering banget apa yg gw ucap bertolak belakang sama kenyataan.

Gw seperti orang yg sangat ambisius. Kenyataanya gw gak ngelakuin apa-apa.

Mungkin memang seperti inilah gw. Bukan kalian, justru gw lah yang udah puas cuma bisa makan, tidur, dan berak. Gw bukan orang yang ambisius. Hanya bisa hidup seperti ini saja mungkin udah lebih dari cukup bagi gw.

Gw bukan seorang pemimpi. Gw hanya seorang pembual. Yang udah puas cuma bisa makan, tidur, dan berak.

Gw adalah pemalas sejati yang mustahil jadi pemenang sejati. 🥲
jiresh
jiresh memberi reputasi
1
Tutup