Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

belerickbelatiaAvatar border
TS
OWNER
belerickbelatia
Halooooo
Cuma tempat curhat aja kok emoticon-Frown
Diubah oleh belerickbelatia 22-02-2024 06:59
suzakurai
travisscott
brucebanner23
brucebanner23 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
45.9K
9.6K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
My Kingdom
My Kingdom
83Thread1.3KAnggota
Tampilkan semua post
belerickbelatiaAvatar border
TS
OWNER
belerickbelatia
Udah jelas2 dari seluruh cerita gw, orang2 pada susah percaya/baik ke gw even orang terdekat gw.. se baik2nya gw adalah se buruk2nya orang lain.
selalu yatim piatu (merasa), tidak pernah bahagia, ga ada yang membantu, ujung2nya gw yg selalu salah dll.. di tekan diberbagai keadaan, tempat dan waktu..

selalu diberi cobaan bertubi tubi dan out of the box, ibarat kata gw salah/berdosa langsung dikasih azab sama Tuhan, secepat itu..
kalo kalian baca cerita gw pasti nalar, apa aja azab yang gw maksud, ya contohnya waktu gw ngeremehin penyakit, gw berbangga diri karna gw selalu sehat, apalagi waktu rame video rabies itu, kek gw mikir "disini mah aman, kaga bakal mungkin gw digigit anjing"..
Plot twist besoknya gw langsung digigit anjing secara random dan bikin gw rasanya kek mati suri, karna gw harus bolak balik tempat kesehatan yg mana gw paling phobia..

Alhamdulillah Wasyukurillah allah SWT memberikan gw kesempatan kedua..
ga bakal lagi gw ngeremehin orang sakit emoticon-Frown  never.

contoh lagi walau di beri kelebihan, tapi kelebihan itu selalu jadi boomerang buat gw even gw mempergunakanya dengan baik sesuai ajaran agama (ga gw salah gunakan)

and then
udah jelas2 ada entah itu mahavidya dari mahakali atau astalaksmi dari mahalaksmi ada di badan gw ..
dimana Imam mahdi (ver islam) adalah awatara kalki yang mana manifestasi terakhir dari dewa wisnu (ver hindu)

yang mana awatara wisnu ini ada untuk membrantas sosok "kali" dari zaman kaliyuga (zaman maksiat dimana mana).
masih menjadi misteri beberapa orang yang paham sama dunia sebelah selalu nangis, sedih dan ga bisa natap gw..

kalo dari kejawen, sabdo palon = awatara wisnu, awatara ke berapa? *Gw ga tau..
kalo emang awatara terakhir dan cocok sesuai ramalan kalo ratu adil keturunan dari sabdo palon yang mana manifestasi dari mahakali.. berarti semua cocok..

di tambah lagi asal usul gw ga jelas/kalo di kampung orang2 manggil gw anaknya "priani" "padmi" dll... Gw ga kenal priani dan padmi itu siapa..

Pernah bahkan orang pinter aja sampe nanya ke nyokap apakah gw anak kandung/bukan? atau gw punya mak lagi? tapi mak gw diem seribu bahasa..
di tambahlagi orangtua gw yang hanya mencintai oranglain (anak2 lain)

semakin jelas..

orangtua gw pun ga ngijinin gw kuliah karna tau kalo gw emang ga boleh di bikin pinter/lebih dari batas power gw yg seharusnya..

dan tau dari mana nyokap gw tbtb ngebuang patung yang gw ukir yg ada isinya jiwa yg gw segel..?

belom lagi para pemerintah yang mempergunakan sekenario awal mula bbb rizik, kardun army dan muslin ciber kermi untuk mendepak gw dari anonymous?

setakut itukah kalean ? wkwk
padahal jaman dulu war sama goperment gw hanya pake 50% fakta sisanya menurut filsafah gw sendiri.. wkwk bahkan dokumen C!A surat semar yg gw temuin aja mereka takut..
Langsung HP gw di serang wmsk

kek gitu aja udah bikin gempar? wkwk
dan menjadikan jeffrow exxon jeany nature endriany rinishima yg biasanya war sama gw..
sosok aslinya buat membegal gw secara real (pas kerja di apt) , karna gagal belom puas di turunin lagi om arip.. *hadeh
kalo mau jebak gw minimal yang ganteng gitu kenapa sih.. emoticon-Berduka (S)

sekarang mana nisaaa bocah ajaib penemu SDA yang akan menyelamatkan bumi nusantara?? lo itu tukang semir sepatu aslinya, jangan kebanyakan giring opini menyesatkan rakyat bray..

dahlah bray..

belom lagi, gw di usir dari masjid dan menjadikan gw sampai hari ini memang sengaja ga mau ibadah..
bukan karna gw sombong atau musrik ke Tuhan gw sangat paham dosa meninggalkan sholat, karna gw tau apa yg terjadi jika gw memaafkan dan mengubur dendam..

Ada secercah kebaikan, yang mana mungkin itu plotwist gw bakal di terima di masyarakat..
Tapi gw ga mau.. gw ga mau jadi ratu adil misalkan gw adalah itu.. rasanya ga ikhlas bray atas segala apa yang terjadi dengan gw..

jika memang kebaikan gw dan welas asih gw yg selalu di pecundangi ini tidak pernah ternilai di mata orang lain, biarlah mengalir dengan dendam yang mengalir..
jika harus milih jadi kurawa atau pandawa, gw akan milih jadi kurawa..
jika memilih astalaksmi (pelindung bumi) gw lebih milih menjadi mahavidya (penghancur/pemusnah).. gw bakal milih awatara dari mahakali

sekarang tau kan.. kenapa gw masih stay di pertemanan toxic, keluarga toxic, kerjaan toxic, dll.. bukan stay juga sih, maksudnya menerima/enjoy..

ya karna semakin denial orang2 semakin gw suka.. semakin tersesat orang2 semakin gw suka, karna gw bakal balas dari pembalasan Tuhan..

hanya gw dan Tuhan yang tau emoticon-Embarrassment  bahwa pada akhirnya akan sesuai dengan skenario Tuhan emoticon-Embarrassment

hmm.. belom lagi muka gw, suara sampe kepribadian gw yg berubah ubah emoticon-Embarrassment

tapi gw ga akan pernah bersekutu dengan iblis, apapun yang terjadi, tetap tauhid dan tasawuf pedoman gw di tambah segala aspek dari agama2 lain..
bahwasanya 7 deadly sins dalah sesuatu yang harus dijauhi tak perduli seberapa dendam dan hancur..
bukan soal ga mau masuk neraka.. tapi iblis adalah teman sesama makhluk yang keliru.. toh ngeliat manusia yang sifatnya abstrak aja kesel, gimana ngeliat makhluk Tuhan yang membangkang Tuhan (iblis sebelum jd iblis)..
.pasti benci juga sama iblis..
timbang suruh semua sujud aja dia pake ogah2an.. grgr lo lah babyk awal mula manusia kudu di turunin ke dunia..

kalo menurut gw, adanya manusia di dunia cuma nyuci kesalahan adam dan hawa, sementara adanya manusia di neraka ya nyuci kesalahanya selama di dunia..

kata kuncinya hidup sesuai aturan Tuhan dan menjauhi dosa2 yang di bawa si iblis buat nyari temen di neraka..
se simple itu bray.. tapi di jalaninya susah wkwk..
se simple iblis adalah tempatnya ego dan nafsu, dan malaikat tidak punya nafsu.. manusia ada di tengah2, dikasih nafsu (sebagai pematik api), kenapa semua makhluk suruh sujud ke manusia, karna manusia di kasih nafsu yang mana dalam beribadah harusnya lebih sulit drpd malaikat..

inilah cikal bakal suatu ilmu (yang menurut gw mirip tasawuf) bahwasanya putih tidak selalu putih, sesuci2nya manusia, pasti ga sesuci itu bray.. ibarat kata nabi/ bahkan orang yg udah moksa..

tapi klo manusia jahat, gw nemunya sih ya jahat aja bray, dalam segala aspek tuh gada benernya even dari kisah temen gw yg minjem duit itu (cerita lama) itu udah ketauan bahwa jiwa yg sudah rusak mustahil/kemungkinan kecil buat bertaubat..

itulah mengapa Tuhan kasih nafsu sepaket sama otak&hati..
"Ambilah dunia sedikit dan siapkan sisanya untuk bekal akhirat"
kunci hidup seharusnya sesimple itu bray..

wa'alaikumus salam warahmatu'Lahi wabarokatuh om swastiastu shalom sadhu sadhu sadhu
Diubah oleh belerickbelatia 03-01-2024 10:36
servesiwi
servesiwi memberi reputasi
1
Tutup