Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

belerickbelatiaAvatar border
TS
OWNER
belerickbelatia
Halooooo
Cuma tempat curhat aja kok emoticon-Frown
Diubah oleh belerickbelatia 22-02-2024 06:59
suzakurai
travisscott
brucebanner23
brucebanner23 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
45.9K
9.6K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
My Kingdom
My Kingdom
83Thread1.3KAnggota
Tampilkan semua post
belerickbelatiaAvatar border
TS
OWNER
belerickbelatia
nah pas tahun baru kan bokap nyokap pergi, mereka pergi ke daerah tigaraksa sana buat ke rumah saudara jauh/tetangga kampung lah gitu..

saudara ini punya anak cewe tunggal, sebenernya sih ada beberapa cuma jatohnya tiri.. *skip
si anaknya ini seumuran gw, cuma beda tuaan dia 4 bulan keknya,, dia kuliah bray

yaa biasalahhh.. orang tua gw juga sering bangga2in dia.. " tuh dit si blablabla.. di kampusnya  ikut ini itu blabla.. "
usut punya usut si cewe ini lulus taun kemaren.. dan dia dapet kerjaan di pabrik skincare di tangerang, dia bagian logistik gudang..

orang tua gw juga sering banggain dia " si XXXX kerja di situ, enak dit gaji blabla... terus di ajak liburan dari kantor tiap bulan, si XXXX mah anaknya ramah gampang bergaul jadi cepet dapet temen, besok mau naik gunung sama orang2 kantornya "

ebuset.. orang mah mikir ya, klo anaknya kerjanya sulit disupport gitu ya, di semangatin.. ini mah kebalikanya anjir.. malah menabur garam diatas luka
pen bet gw ngomong "yaudah sana minta duit sama dia"

orang tua gw itu baik bre, baik banget.. tapi ada tapinya.. orangtua gw itu hanya sayang dan baik ke oranglain, apalagi anak2 orang lain, apalagi anak laki..
ke gw doang yang enggak..
namanya anak ga bisa milih keluar dari rahim siapa..

nah ternyata si cewe itu udah resign dari kerjaanya, lu tau gara2 apa? dia resign karna didevisi dia ada anak baru dan anak baru itu baru masuk tapi gaji lebih gede dan di kasih laptop sama atasanya, di kuliahin pulak cukk sama kantornya..
trus si cewe ini ngeliat klo lagi kerja, si anak baru mainin laptop buat kuliah bukan buat kerja, jadi selama dia kerja (jam kerja) itu ngerjain tugas kuliah..
begitulah intinya, makanya si cewe ini merasa ga adil dan resign

dia lagi nyari kerjaan sekarang, tapi nih cewe kek entitas sebelah, untuk kerjaan agak picky..

sama bokap gw mau di masukin ke kantornya..
semalem bokap gw bilang

"bu, aku udah bilang ke XXXX mau nitip si XXXX tapi tempat yang ada masih sales, janganlah kalo sales/marketing mah ya" - kata bokap
" oalah, yang lain belum ada, coba ke PT yang lain yah barang kali ada " - kata nyokap
" iya nanti coba tanya2, soalnya suma ada marketing, jangan kalo marketing mah " -kata bokap

eh gw bilang " lah yaudah itu ada marketing emang kenapa? dari pada ga ada "
" janganlah dit kalo si XXXX jadi marketing, kasihan takut nggak bisa dia kan di target " - kata bokap

gw bales.. " lah aku dulu pertama kerja disitu disuruh jadi marketing project kan?? project loh bukan retail " - kata gw

sehhh hati ini rasa terbakar,, bapak gw malah kasian ke anak orang, yang mana dia kan sarjana, minimal dia ga dibully disana dan umurnya juga cukup, pengalaman kerja ada..

sementara gw saat itu masih bocil dan gw di tuntut harus mampu.. gw nangis2 tiap jam makan siang, gw udah nggak kuat gw mau udahan aja eh malah di bilang lemah sama bapak gw... dibilang males2an kerja.... anjggg
perih banget perih.. anjing

kalo bukan orang tua udah gw injek2 batang lehernya..

Giliran gw kerja udah kek berasa trening di neraka, kaga ada acan2 orangtua gw buat kasihan atau bantuin cari kerjaan lain..
malah ketika gw ada kerjaan lain justru di kekang.. kan anjim bgt

hufttt.. ga dimana mana ga dihargai, gadipandang sedikitpun, padahal gw udah melakukan segalanya yang terbaik untuk semua orang, yang bahkan orang2 gak mampu, tetep gw trabas demi everyting is gonna be oke dan oranglain bisa untung/bahagia..
sett dah gw korbankan semua..

tapii
tapiii
ahh sakit
mereka semua hanya akan sadar ketika gw udah ga ada lagi

dan sat ini piece/part terjahat dalam diri gw adalah..
gw udah muak.. gw ga perduli lagi, gw sama sekali ga takut buat kehilangan siapapun, karna ya ga berguna juga buat gw, orang2 hanya membuat gw menderita, menyusahkan hidup gw, meribetkan hidup gw dan beban...
ingin hati hidup tenang sendiri, tapi bumi bukan milik gw seorang..
makanya gw lebih enjoy berada di dunia yang gw ciptakan sendiri.. emoticon-Frown
pen join akatsuki emoticon-Frown

oh iya belom lama nyokap gw bilang,, fyi ya nyokap gw suka ngasih2 apa gitu kan ke cowo2 yg biasa main sama gw..
nah nyokap gw bilang " dit si XXXX tumben ya bilang makasih, biasanya ga pernah bilang makasih kalo dikasih "

dahlah gw diemin aja, gw tutup kuping,, males gw dengerin ocehan ngeritik anak orang paling ga lama juga orangtua gw bakal bangga2in anak orang..

Diubah oleh belerickbelatia 03-01-2024 04:44
servesiwi
brucebanner23
brucebanner23 dan servesiwi memberi reputasi
2
Tutup