Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.4K
11.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Supranatural
SupranaturalKASKUS Official
15.6KThread10.8KAnggota
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
prabuanom
Cerita temen iseng

Saya ketika sekolah smp dan sma, pas kelas satunya punya pengalaman yg sama. Yaitu pas barengan satu kelas ama orang teriseng se sekolah. Akibatnya awal sekolah itu pasti penuh dengan yg namanya kesumpekan. Kenapa? Karena guru akan selalu marah2 akibat kelakuan iseng dr temen2 ini.

Banyak kasus terjadi, misal bawa kecoak ke sekolah. Ada praktek prakarya pake sabun, malah sabunnya dipake buat gosok ubin biar yg lewat kepreset. Membawa kunci inggris ke sekolah buat nyopotin sepeda parkir.

Membobol koperasi sekolah. Rambut temen2 pada dicat tinta hitam ketika praktek menggambar. Membawa ketapel dengan peluru dari buah2 kecil yg kalo kena baju jd bercak2 merah. Kipas angin dikelas di copotin mur nya. Pas dinyalain jatuh ke tengah kelas.

Nyopotin keran air mushola. Ngintipin celana dalam perempuan. Makan 3 bayar satu. Dan banyaklah kenakalan2 mereka. Walhasil guru marah2 terus. Saya baru aman ketika sudah kelas dua. Karena saya selalu berdoa agar tidak bareng lagi dengan orang2 iseng ini, dan doa saya selalu terkabul.

Bagi saya orang iseng di usia smp dan sma adalah orang yg sadar. Ketika temen2 nya belum sadar. Masih terikat ama ketakutan kepada guru dan ptoritas sekolah, mereka sudah sadar dan tahu sekolah itu cuma sandiwara saja. Dan itu ga semua anak seumuran dia sadar. Termasuk saya waktu itu blas sama sekali ga sadar. Saya masih saja selalu ketakutan dengan sistem sekolah dan guru2.

Nah selain ada yg iseng secara terang2 an atau fisik. Banyak jg yg iseng secara diam diam. Salah satunya temen yg saya ceritakan punya kelebihan dlm supranatural. beberapa mereka iseng diam diam.

Ada yg isengnya kirim mimpi basah ke cewe cewe. Ada yg isengnya pake ilmu merica, bahkan sampe guru perempuan kena ilmu ini. Ada yg iseng naruh tanah kuburan. Sampe ada yg kesurupan. Ada yg pake sirep sampe pengawas ujian ngantuk mulu dan ahirnya keluar ruangan karena ga kuat ngantuknya.

Menurut saya mereka berdua sama isengnya. Bedanya, satu isengnya terang2 an. Satu diem diem dan kadang tidak diketahui orang banyak. Dalam pekerjaan pun biasanya demikian terbawa hal semacam itu.

Temen saya yg suka iseng diem2 itu sering ngerjain orang diam2. Suatu ketika dia kerja di proyek. Dan tukangnya itu terdiri dr beberapa kelompok. Berbeda suku. Dan kayanya ada gesekan. Dia sebagai orang lokal merasa tidak suka dengan hal ini.

Maka dia sering ngerjain, misalnya karena geng2 an suku di tempat kerja. Maka hal sepele bisa berantem. Hal sepele jd ribet. Mau mandi aja antrinya lama. Kadang masih ribet berantem dulu.

Maka dia selalu mandinya abis subuh. Stelah itu dia akan ngerjain mesin sanyo. Entah diapakan, biar terbakar. Walhasil jadilah orang2 yg lain ga bisa mandi. Hasilnya jd saling tuduh satu sama lain diantara kelompok tersebut.

Tujuan saya menceritakan ini adalah, mereka yg iseng adalah orang yg sadar. Hanya karena mereka sadar maka mereka bisa iseng semudah itu. Dan iseng ga selalu muncul dipermukaan. Iseng bisa juga bermain dibelakang.

Telepati juga sama. Tanpa keisengan mala tidak ada kesadaran..sadar akan apa? Sadar bahwa kita tidak terikat dengan apapun juga. Ilusi menyatakan bahwa memaksakan keinginan itu tidak boleh. Karena kenyataanya, orang yg punya derajat, pangkat, uang, dan kekuatan kerap kok memaksa langsung kepada orang2 kecil

Tentu caranya ga harus terang2 an bisa juga diam2. Maksudnya adalah, kalo kita ga suka dengan sebuah acara ga usah kita ganggu acaranya. Kan bisa juga dibelokan agar orang2 nya yg kita ga suka agar jangan datang .

Ribet, muter2, jebak menjebak, ya bgitulah kalo maen diam2. Sama kaya menebar tanah kuburan di kelas. Tentu kudu ditaruh di tempat tersembunyi biar ga ketahuan. Ga mungkin kelihatan bertebaran diatas ubin kan..itu namanya terlalu mencolok dan bakalan ketahuan serta cari masalah.

Hehehe
Diubah oleh prabuanom 31-12-2023 10:30
SunInTheDark
Near28
Near28 dan SunInTheDark memberi reputasi
2
Tutup