Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syafetriAvatar border
TS
syafetri
Liburan dari Kampung ke Kota, Ngapain, ya?
Bagi generasi Tasya Kamila, lagu "Libur Telah Tiba", pastinya udah ngga asing lagi. Apalagi kalo udah masuk masa liburan, dengan semangat, banyak anak yang dengan riangnya menyanyikan lagu tersebut.

Quote:

Tapi, walau ane bukan generasi si Tasya, terkadang juga suka latah menyanyikan lagu itu, saking semangatnya menyambut liburan. Gansis gimana? Setidaknya, hampir ngga ada orang yang ngga semangat menyambut liburan.

Liburan dari Kampung ke Kota, Ngapain, ya?

Sekarang tinggal pilih, mau liburan yang seperti apa dan di mana. Kalau liburannya dengan rekreasi menikmati wisata alam, bukannya sombang ya, Gansis, ane udah bosan! Kenapa? Karena di kampung ane sendiri ada objek wisata bernama bernama "Tanjung Mutiara". Kapan pun ane mau, tinggal jalan kaki aja, sepuluh menit sampai. Letaknya tepat di tepi danau Singkarak, tapi, tempat ane ini masuk kabupaten Lima Puluh Kota, Gansis.

Quote:

Objek wisata itu dikelola para tetangga ane sendiri dan dibantu oleh aparat desa kami. Bagi Gansis yang bermukim di wilayah Sumatera Barat, mungkin sudah pernah datang ke sini. Dan, bagi yang mau datang, ane ucapin "Selamat datang dan selamat menikmati liburan ya, Gansis! Semoga liburannya menyenangkan."

Nah, karena itu, ane sekeluarga memilih liburan ke kota, Gansis. Kota yang jadi tempat tinggal ane sebelum menikah, yaitu kota Padang. Tentu saja, kami ngga mendatangi tempat wisatanya, melainkan main-main ke mall sekalian ane mencari peralatan dapur yang jadi hobi ane.

Quote:

Setelah puas, kami pun memutuskan untuk menonton film di bioskop. Maklumlah, Gansis, di kota kecil terdekat dari kampung ane, yaitu Padang Panjang dan Bukittinggi, bioskop sudah ngga ada.

Quote:

Jadi, kapan lagi kami bisa merasakan sensasi menonton di bioskop. Makanya kami ngga menyia-nyiakan kesempatan tersebut. Bayangkan Gansis, jarak tempuh dari kampung ane ke Padang ini dua jam perjalanan itu pun bila tidak macet. Jadi, perlu empat jam perjalanan untuk pulang pergi. Bila niat hanya untuk menonton bioskop kami harus menghabiskan empat jam perjalanan, capek banget rasanya. Karena itu, ane jadi berandai-andai, kalau saja di rumah kami ada fasilitas home theatre, seperti keluaran LG ini, yang bisa membuat kita merasakan sensasi menonton seperti di bioskop, alangkah senangnya ya, Gansis.

Quote:

Gansis tahu kan, bahwa selain gambar yang lebih besar, kualitas dan performa suara dari bioskop sangat prima. Sehingga kita bisa benar-benar menikmati film yang tersaji.

Produk LGini, memiliki desain modern dan dilengkapi dengan daya 1200W yang didistribusikan melalui 5.1 saluran, menawarkan kualitas dan performa suara yang tinggi. Pokoknya, idaman banget deh!

Itu tadi Gansis, cerita tentang healing dengan traveling ane. Terima kasih buat Gansis yang sudah berkenan hadir dan membaca thread ane.

mancitybest
lalilulusan467
kacaar004
kacaar004 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
538
30