Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • ISP
  • All About Indihome Season XI - Part 4

nabilracerAvatar border
TS
nabilracer
All About Indihome Season XI - Part 4
◄ Last Update : 12/11/18 ►
source : www.indihome.co.id

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

riziqqq
valkyr9
smackheadsteve
smackheadsteve dan 70 lainnya memberi reputasi
63
1.1M
41.9K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
ISP
ISPKASKUS Official
2.9KThread4.2KAnggota
Tampilkan semua post
CencourangAvatar border
Cencourang
Gan mau nanya donk.
Untuk modem HG6145D2, ga ada opsi untuk ngelimit/blacklist user wifi ya gan (ato fitur yg serupa)?

Jadi gini, gw pas balek ke rumah Ibu, Ibu bilang kalo internet lelet lagi. Gw rada kaget, kok bisa? Soalnya, sebelum ini gw udah nge limit/blacklist itu bocah-bocah punya HP. Jd meski ponakan bandel sharing pass wifi ke temen-temennya (dan orang-orang random yg juga dapet sharing wifi), mereka jg ga bisa make karna udah di blacklist. Ane dah pake cara ini karena udah ga mempan buat ganti pass wifi. Karena seperti gw bilang, ponakan juga nge bandel lagi nge sharing pass wifi ke temen-temenya. Jadi sejak gw blacklist gitu, langsung aman tentram.

Pas gw mau cek, bru ngeh kalo modem dirumah Ibu dah ganti. Sebelumnya Huawei (lupa seri apa, tapi pake modem ini gw nge setting nya) udah ke ganti aja ke modem HG6145D2. Tanya ke Ibu, katanya emg modem Huawei yg lama itu rusak trus di ganti baru ama indihome nya ama modem HG6145D2. Trus ane coba lakuin ritual lagi, dan ternyata ga nemu opsi untuk ngelimit/blacklist IP kek di huawei sebelumnya. Apa gw kelewat itu fitur pas nyari atau fiturnya pake istilah lain ato emang ga ada sama sekali buat modem ini gan? Coba cari tutorial di google, ga nemu soalnya.

Mohon pencerahannya gan.
Diubah oleh Cencourang 02-12-2023 05:55
0
Tutup