fundayhohoAvatar border
TS
fundayhoho
::Tim Nasional Indonesia:: - Part 6
THREAD TIM NASIONAL INDONESIA

Garuda di Dadaku

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

TAMBAHAN

Quote:

NB (Nurdin Balid): jangan ngepost dulu gan.... ane mau nambahin post lagi....
fan.kay
hllowrld23
luvchelsea
luvchelsea dan 14 lainnya memberi reputasi
15
412.9K
32.4K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Soccer & Futsal Room
Soccer & Futsal RoomKASKUS Official
5.6KThread8.8KAnggota
Tampilkan semua post
socceripoyAvatar border
socceripoy
agak OOT dr pertandingan nih. Tp masih berhubungan dengan STY. Ini menganggu di benak gw selama setahun terakhir

Mengapa STY sudah hampir 3 tahun melatih, tapi percakapan bahasa Indonesianya belum lancar?
Gw ga "menuntut" STY fasih berbahasa. Cukup pada level bisa bercakap dan mengutarakan pikiran di bidang sepakbola. Kefasihan bahasa di luar bola ya belum penting2 amat.

Apakah ada kelemahan sense linguistik? atau kemauan belajar? Kalau secara profesional, harusnya diharapkan berbahasa lancar lah ya.

Anthony Valencia uda belasan taun kaga bs inggris. Bale juga uda bertaon2 ga bs spanish, tp ternyata mampu kok.

Belingham baru berapa bulan aja uda dikit2 bisa ngomong Spanish. Ya iya sih umur kalo semakin tua ,makim sulit belajar bahasa baru. Makanya anak kecil lebih mudah menyerap bahasa baru.

Tapi kurang etis aja, uda kerja 3 tahun tp ms sulit berkomunikasi. Untuk urusam profesional, rasa2 nya bisnismen/pekerja korea yg tinggal di Indonesia mampu berbahasa cukup lancae dan pekerja/mahasiwa kita yg ke Jepang dan korea mampu berbahasa lokal.

0
Tutup