untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.3K
11.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Supranatural
SupranaturalKASKUS Official
15.6KThread10.7KAnggota
Tampilkan semua post
balaprabuAvatar border
balaprabu
Pak rt datang

Ini sebuah kisah saja. Jd beberapa waktu lalu dengan bercanda saya ngobrol dan bilang, "apa salahnya kalo kita pake telepati agar orang sekitar sini pada belanja ke toko. Misalkan pak rt nya yg bisa datang beli. Kenapa ga boleh? Gaskan sajalah"

Walhasil kemaren pak rt datang. Cuman tentu saja pak rt ga beli dagangan saya. Beliau datang karena ada yg disampaikan sebagai tim sukses caleg..untungnya yg dibawa dr partai yg kesan saya untuknya adalah netral.

Bukan partai yg saya suka dan simpati. Tapi juga bukan dr partai yg saya ga suka. Jd ya saya terima aja stiker calegnya dan saya pasang di etalase saya. Janji manisnya sih dpt bantuan umkm. Auk beneran bakal dapat apa nggak

Yg jelas disini sebuah kalimat saya itu ternyata mengundang bener bener pak rt datang ke rumah..walo bukan untuk belanja..malah bagi bagi sticker caleg. Hehehe terjadi deviasi tapi tetap wujud dr omongan jd nyata

Cuman disini saya belajar kata baru..yaitu intimidasi. Saya br sadar betapa kehidupan rakyat ini sangat penuh intimidasi oleh orang2 atas. Saya selama ini ga peduli dengan urusan2 seperti ini. Lebih suka hidup bebas. Dan kali ini jd mau ga mau kena bagian dr intimidasi2 mental seperti ini

Melalahkan, jd berpikir kalo hidup di gunung dan sendirian kayanya enak. Tapi ya kudu ada yg dimakan dan kerja punya penghasilan. Ini yg repot. Karena jawabannya jelas petani. Hehehe dan saya ga punya pengalaman apapun jd seorang petani.

Dunia sosial itu melelahkan
Near28
SunInTheDark
SunInTheDark dan Near28 memberi reputasi
2
Tutup