CrouchingTigerAvatar border
TS
CrouchingTiger
[ASK] Apa Alasan yang Tepat Buat Resign?

Halo, GanSis! Jumpa lagi nih bersama ane, di forum Heart to Heart! Kembali lagi dengan thread ane yang kebanyakan isinya curcol ke para suhu yang ada di forum ini. Semoga gak bosen yes sama kehadiran ane!

Seperti biasa, dong. Ane membutuhkan teman buat tuker pikiran, nih. Ceritanya, beberapa waktu yang lalu, ane sempet ketemu sama sahabat ane. Ane tuh temenan sama doi dari masih SMP, lah. Cuma, emang karena kesibukan masing-masing, kita jadi jarang ketemu.

Biasa kan tuh, pas ketemu, kita cerita banyak soal kehidupan masing-masing. Sampailah kita ke topik kerjaan, ye kan. Doi tanya tuh, ane masih kerja kah di kantor ane yang sekarang. Ya ane jawab, ane masih betah di kantor sekarang, jadi ya masih bertahan deh.

Terus doi bilang, duh enak ya kalo emang kantornya tuh nyaman dan bikin betah. Soalnya, temen ane ini gak dapetin itu di kantor dia. Katanya, ada banyak banget hal yang bikin dia mikir buat resign, tapi dia sendiri masih bingung, kapan ya waktu yang tepat buat akhirnya ambil keputusan ini.

Temen ane bilang, emang selain masalah senioritas yang udah bikin doi gerah, alasan lainnya adalah atasan doi yang super seenaknya, dan gak tau waktu kalo soal kerjaan. Bahkan temen ane katanya pernah ditelfon jam 10 malem, perkara kerjaan. Sebenarnya menurut ane sih ini masalah klasik yang bisa ditemuin dimanapun kita bekerja, ye. Namanya kantor yang isinya orang beragam, hal-hal kayak gini emang gak bisa kita hindarin.

Ane pun udah nasehatin doi, cuma doi kayaknya udah kepalang capek kali, ye. Katanya sih, selama 2 tahun dia kerja, perlakuan yang doi terima bukannya membaik, malah makin parah. 

Pada akhirnya, doi tanya ke ane. Apa sih alasan yang tepat buat resign? Apakah alasan doi dengan ketidaknyamanan yang doi rasain ini, udah cukup buat doi untuk resign? Karena dia sendiri jujur kalo dia takut salah ambil keputusan, meski saat ini juga doi udah mencari-cari lowongan di perusahaan lain.

Begitu deh kira-kira garis besarnya, GanSis. Gimana menurut GanSis? Apakah alasan temen ane untuk resign karena teman-teman dan bosnya itu udah cukup? 

Yuk, diskusi langsung di kolom komentar! emoticon-Big Kiss

bang.toyip
vkry.fikri
bukhorigan
bukhorigan dan 4 lainnya memberi reputasi
5
966
43
Guest