Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kogumaAvatar border
TS
koguma
Kedai Kopi Lisa
GIF
Sumber: @noaqh / DevianArt

Sawadee kaa.. Nihao..
Ijin bangun kedai kopi disini.

Ini thread mungkin akan berisi banyak hal hal yang ga penting dan jadi kanvas buat aku untuk corat coret seputar apa yg aku pikirin dan aku alami.

Klo mau mampir silahkan, pesen jg silahkan. Ada wifi juga klo mau nugas. Yang penting jangan godain barista disinidan pembayaran hanya bisa via cash atau e-wallet. kedai ini ga terima pelanggan bandel yg suka ngutang

Terimakasih.. emoticon-Angpau
nopel.megalodon
penyukabiru
siloh
siloh dan 26 lainnya memberi reputasi
25
7.8K
1.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Asal Vietcong Senang
Asal Vietcong Senang
221Thread1.2KAnggota
Tampilkan semua post
kogumaAvatar border
TS
koguma
Spoiler for :

Tadi abis pulang kerja, iseng buka Youtube dan nonton video itu sampe abis. Setelah kelar nonton, langsung tertampar realita sih. Aku termasuk gen Z krn lahir tahun 1997. Dan sehari hari banyak interaksi sama orang orang dengan generasi yang sama, baik itu di lingkungan pertemanan maupun pekerjaan.

Dan aku lihat memang gen z itu rata rata spendingnya memang ke hal hal aneh. Ada temen kantor yg seneng beli beli message card kpop gitu sampe di tempel tempel di mejanya banyak bgt.

Ada jg yang lainnya yang demennya pergi pergi melulu padahal kondisi keuangannya yg lagi ga bagus. Pas balik liburan misal dari Bali atau Labuan Bajo gitu pasti ngeluh lg pusing, abis itu dugem.

Terus juga yang banyak itu demen beli barang barang yg harganya mahalll.. Di tempat kerjaku sendiri pada gitu. HP pd pake iphone 12 keatas, tasnya apalagi. Gada yg pake tas Charles & Keith, rata rata pada pake brand mid-luxury. Dan sesuai tebakan orang, ga sedikit jg yang dapetin barang barang mewah itu dengan cara nyicil. Entah itu nyicil sama perorangan atau pakai paylater.

Yang aku liat, orang orang se-generasiku itu banyak yang blom tau gimana cara manage duit dengan baik. Dan juga blom tau mana hal yg harus jadi prioritas, mana hal yang disingkirin dulu karena bukan hak yg penting dan lebih cenderung ke pemborosan.

Klo blom tau cara manage duit, entah itu income 10 jt, 20jt atau 50jt sebulan pasti cuma numpang lewat. Setiap gaji naik, keinginan nambah juga. Akhirnya karena nuntutin keinginan secara buta kaya gitu, sampe tua pun jg ga bakalan punya tabungan.

Tapii, waktu aku tanya ke orang orang lain yg se generasi, kenapa mereka bisa spend duit se gila itu, mereka jawab krn udah pasti gabisa beli rumah dan aset ga bergerak lain. Makanya mereka puas puasin dulu hidup dengan beli barang barang yg mereka pengen. Singkatnya, mencoba menghibur diri krn udah merasa pasti gagal dalam mengejar suatu hal.

Aku dengernya antara kasian, miris, dan heran.
littlevan
brucebanner23
sormin180
sormin180 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup