Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hydenistaAvatar border
TS
OWNER
hydenista 
ASSOCIAZIONE CALCIO MILANO 2023 \ 2024 || ADDIO BERLUSCONI || SEMPRE NEL NOSTRO CUORE
Quote:

Quote:

Quote:

SOCCER ROOM GENERAL RULES

Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

Spoiler for Rules:

*Peraturan dapat direvisi/dirubah sewaktu waktu emoticon-shakehand
Diubah oleh hydenista 25-08-2023 10:58
titokeren
tyoku
Yakusi
Yakusi dan 17 lainnya memberi reputasi
16
405.9K
14.6K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Milanisti Kaskus
Milanisti Kaskus
240Thread1.8KAnggota
Tampilkan semua post
LokiwoodplanAvatar border
Lokiwoodplan
Baca komen2 bikin geleng2 kepala. Bela pobega udah kayak bilang pobega gk bisa disalahin. Klo emang maennya jelek ya di kritik gk apa2, bukan model yg tiap maen dikritik. Liat juga kondisi tim gimana, sisa cuma 4 gelandang, komposisi lawan gimana butuh lebih defense atau offense. Gw tetep dukung pilihan pioli karena pemikiran gw sih lawan dortmund, gelandang tinggal 4. Dortmund tim yg lumayan ofensif jd bisa pake pobega dan nunggu counter aja. Adli disimpan buat lawan genoa yg lebih defensif model low block bertahan dalem banget jd bisa bongkar pertahanan pake umpan2 ajaibnya

Nih gw Baca2 di sempremilan
Spoiler for :

Disitu klo memang pobega jelek ya memang sempremilan pun bakal bilang. Cuma ya itu intinya pemilihan pertama pioli pake pobega spt yg disebut di atas jd pioli lbh milih pobega yg lebih ke pure power dan less teknikal karena milan lebih pilih main defensif buat counter. Adli lebih dibutuhkan nanti buat lawan genoa yg pasti lebih parkir bis. Nah disini yg bikin susah pobega passing biasa aja banyak gagal jadi bikin adli wajib masuk. Krn klo ngandelin counter gagal gara2 pobega maen jelek, pioli nyoba main lebih ofensif. Gw gk liat matchnya karena dini hari tp itu pemikiran yg masih masuk logika plannya pioli. Cuma yg gk sesuai plan kan counternya banyak gagal dan pobega maen sangat jelek.

Gw udah sering bilang di belakang2 pobega itu bukan pemain bagus. Klo ada tonali ya ngapain pilih pobega. Cuma keterbatasan squad dan memang karakteristik yg diperlukan di match tertentu ya pobega itu bisa kepake. Gk mgkn pioli tanpa alasan pake pobega, dia itu yg lebih tau pemain daripada kita. Bukan tiap match gw ngebela, klo pas jelek ya jelek aja. Yg gw bela karena hampir tiap pobega main bahkan wkt masuk babak kedua kok bisa2nya ada komen "ngapain masukin pobega"...lah lu pengen adli cedera biar gelandang tambah krisis?

TAMBAHAN:
- banyak yg kritik jirud tp yah dia masih pilihan aman untuk skrg. Flop di 1 match bisa aja karena memang kebetulan lagi bukan harinya. Klo misal dah 3 match kek gitu baru mgkn bisa diragukan. Itupun babak kedua juga diganti toh.
- chukwueze gagal, itu coba liat berapa banyak dia narik pemain lawan, dan sering berhasil nembus defense lawan. Masalah dia cuma di decision making
- calab, klo ini mgkn gw agak setuju udah saatnya florenzi yg first team. Tp kita gk tau hal2 yg diluar statistik kayak pergerakan tanpa bolanya (misal timing kapan masuk ke tengah jd inverted dm gk bakal kecatet di statistik) jadi pemahaman taktik yg gk kliatan di mata kita mgkn jd pertimbangan pioli. Klo soal ban kapten gw emang gk setuju sih dia megang ban kapten. Gk cocok blas
Diubah oleh Lokiwoodplan 06-10-2023 05:55
roland_cld
yeahh bla bla
Adearia
Adearia dan 18 lainnya memberi reputasi
19
Tutup