Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

limpo002Avatar border
TS
MOD
limpo002
Daily Life Gembel Terkutuk
LAPAR
HAUS
BAU
BOSAN emoticon-Frown

KAPAN GUE KELUAR DARI SEGALA DERITA INI emoticon-Frown

BWANG ADICK MU INI SANGAT SANG3
TEGANG BANGET SAMPE NETES DIKIT emoticon-Frown

Diubah oleh freyadwyneloise 19-10-2023 04:13
golongansala258
kokonyasar
gurigurinyoyok
gurigurinyoyok dan 11 lainnya memberi reputasi
4
51.5K
7.1K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Ucup Gembel
Ucup Gembel
19Thread331Anggota
Tampilkan semua post
limpo002Avatar border
TS
MOD
limpo002
Kehidupan di Bali

Gue barusan liat Youtube kehidupan di Bali itu gimana, ya?

Ternyata cukup menyeramkan gue perhatiin. Memang seh, banyak bule sexy berkeliaran di jalanan. Tapi, fasilitas umumnya gak begitu lengkap. Jarang gue temuin alfa/indomaret/masjid/spbu di sepanjang jalan salah satu Vlog yang gue liat. Ini bakal jadi masalah seandainya gue jadi kesana, secara HP gue soak, baterai cepat habis harus sering di Cas. Kalo susah nemu colokan. Uishhhh mengerikan banget. Mo ngapain gue.

Kalo di Jabodetabek mah gampang nemuin alfa/indomaret. Bahkan hampir tiap toko nyediain colokan. Gak cuma itu, minimarket spt Circle-K biasa juga nyediain Charging Corner. Masjid & SPBU juga sangat mudah di temui, belum lagi di JKT ada KRL Commuter. The best lah fasilitas umum di Jabodetabek.

Gue jadi jiper mo ke Bali, sekalipun ada yang nawari ongkos sekali jalan, gue pasti bakal mikir-mikir. Kecuali ada tawaran kerja yang 'pasti' itu masih mendingan, gue mau-mau aja. Tapi tawaran dr om kalalapon, belum bisa gue jamin 100% keaslianya. Gak kebayang, pas sampe sana gue di Prank. Dengan kondisi Bali yang fasilitas umumnya gak selengkap JKT, akan sulit bagi gue dapat survive disana.

Jadi, mohon maaf semuanya. Lagi-lagi gue gak bisa nepati omongan. Gue batal pergi ke Bali. Selain karna duit gue udah habis. Gue jiper melihat kondisi Bali yang seperti itu. Tapi, kalo aja ada tawaran kerja yang 'pasti' mungkin gue mau modal nekat kesana. Secara gue udah bosen bgt sama kondisi gue yang kayak gini. Pengen segera berubah gue.

Udah gak tahan banget. Mungki klean bosan sama perkataan gue. Tapi, itu beneran.

Gue pengen banget segera hidup normal.
0
Tutup