Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
Antara Ibu Dan Aku. Potret Masa Kecil Dan Serunya Belajar Memasak Di Dapur

Quote:

Quote:

Quote:

Ide tulisan pengalaman Pribadi

eroshounin
muyasy
Kaskus.TV.
Kaskus.TV. dan 24 lainnya memberi reputasi
23
916
152
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
LG ThinQ Community
LG ThinQ CommunityKASKUS Official
587Thread5KAnggota
Tampilkan semua post
tottorotoootAvatar border
tottorotooot
Ane dari kecil dah suka bantuin nyokap, terus bisa lah masak aer, mie atau telor. Cuman bokap justru malah nantangin kudu bisa masak makanan full di usia muda, nah akhirnya umur 7 taun ane bisa masak nasgor, dan mulai masak yg laen, walaupun kompor ama wajan tinggi banget, kalau kena cipratan minyak, resiko muka yg kena dah wkwkwkwk.

Ane seneng karena bisa ngalahin bokap yg bisa masak nasgor di umur 8 taun. Umur 9 taun, nasgor ane udah beberapa varian dan jadi fav keluarga, sama sambel bikinan ane yg juga ngalahin sambel nyokap. Masakan lain pun dah mayan banyak. Impian ane dulu sama kayak ts, pengen bikin dapur yg bagus buat nyokap.

Sekarang ane cukup mampu, cuman keluarga ane kurang apik, dan kurang menjaga kebersihan. Sekali ane dandanin dapur, biasa sih, cuman gitu lagi jadi parah malah.
Impian ane, ane pengen bikin dapur yg bagus lah sama isi2nya, kalau keluarga ane mulai mau disiplin. Ga susah bikin dapur yg bagus, asal mau ngerawatnya. Sapa tau suatu saat impian ane terwujud, bakalan seneng ane.

Sementara sampe sekarang, ane yg paling sering masak dibanding bini. Termasuk kalau bini mau bawa makanan ke tempat kerja, pada seneng dikasih makanan indonesia.
kamaytea
kamaytea memberi reputasi
1
Tutup