Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Liga Italia
  • F.C. Internazionale Milano 23-24 | @InteristiKaskus | Il Sogno di un'altra Stella 🌟

InteristiKaskusAvatar border
TS
InteristiKaskus
F.C. Internazionale Milano 23-24 | @InteristiKaskus | Il Sogno di un'altra Stella 🌟
INTER STAGIONE 23-24 

F.C. Internazionale Milano 23-24 | @InteristiKaskus | Il Sogno di un'altra Stella 🌟

a.lexs1
yogi1729
oyonkcaps
oyonkcaps dan 30 lainnya memberi reputasi
27
323.4K
15K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Liga Italia
Liga ItaliaKASKUS Official
1.5KThread•8.2KAnggota
Tampilkan semua post
spideranggaAvatar border
spiderangga
Ngomongin dumfries ya..
Ni anak kayanya beneran step up ya level nya musim ini..
Dumfries model nya emeng beda dibanding wingbek2 top inter sebelumnya.. cancelo, hakimi, maicon itu modelan dribling, tektokan, sprint diakhiri dengan umpan crossing lambung/datar, cut back ato bisa juga dihajar sendiri jadi gol.. dumfries ini beda banget, dia on ball nya ga bagus, skill dribling nya rata2 ato malah dibawah rata2 ya.. dumfries kaya ga pede gitu tiap megang bola, padahal atribut speed dan body nya amat sangat mendukung..
Ini keliatan banget dimusim awal dia, yg tiap megang bola selalu passing aman qto backpass aja.. mana dumdum harus gantiin nama besar hakimi pula.. untungnya atribut defense nya dia lumayan bagus, sehingga walo skill attacknya minus, dumdum msh kepake ma simone..

Tapi diluar defense nya yg emeng lumayan dan terus membaik, 1 kelebihan utama dumdum yg menonjol itu adalah off the ball nya.. di fase menyerang, dumdum sangat bagus dalam mencari ruang kosong, yg kemudian di finishing sendiri, ato kadang di crossing..
Lebih untung nya lg, RCM yg inter punya yaitu barella, juga cukup kreatif ngasih terobosan2 ke dumdum dan ngekspose kelebihan akselerasi tusukan dumdum..
Itupun diawal2 dumdum join ane msh inget banget barella itu suka kaya ga mau ngasih pass ke dumdum, mungkin krn msh blum move on darii hakimi ya wkt itu..
Itulah kenapa built up serangan inter itu banyakan dari sisi kiri dengan bastoni-dimarco+hakan-miki nya, sedang di sisi kanan, inter lebih banyak ngandelin kombinasi dan kreatifitas hakan+barella aja, kadang thuram juga bantu2 ke kanan sih, tanpa dumfries banyak terlibat di built up serangan..

Dumdum ini mirip ma gosens ya menurut ane, built up nya ga bagus, tapi tiba2 nusuk dan asist.. makanya simone lebih pilih dimarco dibanding gosens supaya wing kanan-kiri inter lebih variatif ga setipe.
Kalo ada pavard di RCB, kombinasi built up di sisi kanan bisa jadi akan tambah baik, dan dumfries bisa makin gacor dengan posisi "Right Wing Forward" bayangan nya..

Nah dari 3 match serie A + kualifikasi eropa semalam, dumfries makin menunjukin step up quality nya, yaitu nambah aspek crossing lambung nya yg makin keren, akuraf dan efektif..

Oiya di pre season dumdum juga sempet ngasih assist crossing manis yg mungkin terakhir kali nya buat korea..
Di match lawan cagliari malah gw sempet liat dumdum ngasih crossing lambung pake kaki kiri ke lautaro emoticon-Matabeloyg akurat, walo gagal jadi assist..
Lawan monza dumdum emeng ngasih assist, tapi model cut back text book standar dumdum aja, ga yg long cross yg gw maksud sih..
Di match belanda semalam malah dumdum ngasih 2 assist dari long crossing yg identik..

Ada rasa bersyukur juga gw, dumdum window transfer kmarin gada yg mau beli.. gw prediksi musim ini dumfries akan makin melambung namanya jadi salah satu bek kanan terbaik dunia..

Bisa dong di cuan in musim depan, buat nambah2 cicilan stadion emoticon-Ngakak (S)

Aamiin yra
dhekun1408
kevin.hikoza
laler_hejo
laler_hejo dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup