sinsin2806Avatar border
TS
sinsin2806
Seks? Tujuan Kamu Menikah Apa Sih ?
Pernikahan adalah impian semua orang normal. Tapi apakah semua tujuan pernikahan itu sama? Apa sih tujuan pernikahan kalian?

Hai Agan Sista, apakabar?

Setelah kurang lebih 2 tahun gak ngaskus, alhamdulilah hari ini ane bisa kembali kesini buat nulis thread lagi. Dan kali ini ane pingin banget bahas tentang kehidupan setelah pernikahan, gatau kenapa ane emang seneng banget bahas topik ini, haha ya memang karena banyak banget hal yang bisa dibahas disini. Dan setiap pasangan pasti mempunyai ceritanya masing-masing. Yuk gas kita mulai.

Kalian sudah menikah Gan/Sis?

Tujuan pernikahan kalian apa sih?

"Ya pingin nikah aja, soalnya umur udah tua, udah jadi bahan ghibah pera tetangga"

"Pingin punya keturunan dong pastinya"

"Pingin punya pasangan yang tiap hari ngurusin, nyiapin makan, nyuci baju, ngurus rumah ah pokoknya pingin ada yang ngurusin aja"

"Pingin ngeseks tiap hari dong pastinya hahaha"

Ketika ane mencoba menanyakan hal ini ke temen-temen ane, semua orang punya alasan yang berbeda, mereka punya tujuan yang berbeda, ya memang sih ada banyak alasan untuk menikah, ada yang menikah karena cinta dan ingin membangun kehidupan rumah tangga dengan pasangan yang dicintai, ada yang menikah karena perjodohan orang tua dan menikah hanya ingin memenuhi kewajiban sebagai anak untuk membahagiakan orang tua.

Terlepas dari asal-usul bagaimana mereka bisa menikah, satu hal yang benar-benar tidak boleh dilupakan, yaitu tanggung jawab pernikahan !

Ketika seorang pria menikah, artinya dia telah mejadi kepala rumah tangga yang mempunyai tanggung jawab dan berkewajiban untuk menafkahi anggota keluarga (pasangan dan anak nantinya) baik dari segi kebutuhan makanan, pakaian dan tempat tinggalnya. Tidak hanya itu, kepala rumah tangga juga bertanggung jawab atas setiap huru hara yang terjadi di bahtera rumah tangganya.

Begitu juga dengan seorang wanita ketika menikah, artinya dia menjadi tulang rusuk dari kepala rumah tangga, setiap tindakan setiap perilaku harus dilakukan seizin kepala rumah tangga, Ketika wanita menikah, tanggung jawab yang tadinya ada di tangan seorang ayah berpindah ke tangan suaminya.

Apakah pernikahan hanya seputar perubahan tanggung jawab? Tentu saja tidak, ada banyak hal dalam dunia pernikahan yang bahkan mungkin akan sulit dibayangkan oleh kalian yang masih jomblo wkwkw.

Kalau tujuan pernikahan kalian hanya seputar seks ane berani jamin, hubungan kalian hanya akan bertahan dalam hitungan satu atau dua tahun, setelah itu bosan dan kalian pasti akan mencari kesenangan diluar.

Nah jadi tujuan pernikahan kalian apa nih?

wiranataranda
aldiy84
Thinkfresh
Thinkfresh dan 11 lainnya memberi reputasi
12
1.7K
145
Guest