Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bulukududukAvatar border
TS
bulukududuk
Lebih gampang cari penghasilan tambahan atau menghemat pengeluaran?

Kalo ane pribadi karena masih mengandalkan sidejoban yang ditawarkan teman-teman. Jadi menurut ane lebih mudah menghemat pengeluaran sih karena caranya banyak nih. 

Paling cara hemat versi ane kalo buat urusan bayar-bayar tagihan pake e-commerce yang diskon/cashbacknya paling besar aja. Cara lainnya ya selalu bawa bekal dan botol minum. Sama jangan keseringan jajan di cafe.
Polling
0 suara
Lebih mudah mana?
MemoryExpress
CaiFuk
nite.hime
nite.hime dan 10 lainnya memberi reputasi
9
3.3K
66
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Perencanaan Keuangan
Perencanaan KeuanganKASKUS Official
9.1KThread5.8KAnggota
Tampilkan semua post
nite.himeAvatar border
nite.hime
klo buat cewek sih bisa keduanya. uang yg udah disaving dihemat sambil nyari penghasilan tambahan emoticon-flower
biaya potong ini itu buat bulanan skincare lain lain. gatelnya kan klo mau buat beli baju dinas haram, fashion kekinian suka, nongkrong bareng bestie, nonton, healing, dll.

emang diajarin hemat dari dulu, belajar jadi bendahara juga dari SMA. jadi klo ada juga dianggap gak ada aja, sambil tetep nyari cuan sampingan. cewek itu mudah nyari uang sampingan di masa kini. emoticon-heart

konsep lifestyle pakaian simpel juga aku suka itu bikin minimalis gak neken harus belanja baju baru melulu kecuali acara tertentu.

Cascade ~Sexy Sexy
bukan.bomat
princehata
bulukududuk
bulukududuk dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup