diknabAvatar border
TS
diknab
[SHARING] Token/Koin yang Bakal Perform Gila di Next Bull Run Cycle (2024-2025)
Halooo Ganagans semuanyaaa emoticon-Nyepi

Bitcoin halving udah dikit lagi gan, bull run bakal segera dateng dgn berbagai macem catalystsetelahnya. Dengan kata lain, maka sebenarnya tahun 2023 inilah tahun terbaik untuk kita melakukan akumulasi setelah banyak koin melewati crypto winter tahun lalu & masih bertahan dari terpaan blackswan & FUD dimana².

Tapi kayak yang udah² nih gan, gak semua koin/token perform dgn baik, bahkan ada yang gak perform samsek gan. Top 10 mcap jg pasti bnyak yg berubah. Yang tetap di tahta top 10 (exclude stablecoins) gua rasa sih tetap cuma 3: (1) Bitcoin, (2) Ethereum, dan (3) Ripple XRP. Bahkan ada mitos kalo token/koin yg lahir di bear market itu berpotensi besar masuk top 10 mcap.

Nah, untuk itu gua bikin thread ini sebagai wadah buat kita diskusi nih, kira² koin/token apa yg bakal perform gila gan. Ganagan yang punya ilmu & wawasan cukup bagus di dunia crypto boleh lah sharing info di sini & spill strateginya apa aja. Siapa tau kita bisa JP bareng² nanti emoticon-Big Grin

Sebelum discuss, enakan sih gw bkin OS dulu ya biar ada ice-breakingnya. Gw mulai dari sektor & narasi dulu kali ya. Menurut gw pribadi, sektor yg mungkin bakal hype pas bull run itu ini:

1. Layer 2 (L2) Ethereum. Gak bisa dipungkirin sih Layer 2 ini lagi kompetisi sejak crypto winter sampe skrg. Layer 1 mungkin udah kurang dapet booster lagi karena udah 3x cycle gak ada yg bisa ngalahin Ethereum. Bahkan ekosistem Ethereum semakin rame, dan Layer 2 Ethereum hadir utk jadi solusi mahalnya gas fee dan lambatnya transaksi Ethereum. Nah, koin² yg bisa jadi perform gila nanti menurut gw: Arbitrum, Optimism, Polygon, sama Immutable X. Kemungkinan bakal banyak project yg lahir di ekosistem mereka ini.
  2. Decentralized Finance (DeFi). Nah, ini mainannnya para whales biasanya. Mereka pasti bakal staking/provide liquidity, borrow, & P2P lending, dimana di sini menurut gw juga pasti hype. Apalagi kalo kita liat 3 cycles sebelumnya jg pasti sektor DeFi selalu ada aja yg JP di bull run. Nah, koin² yg bisa jadi perform gila nanti menurut gw: ChainLink, Internet Computer Protocol, Fantom, Lido, Curve, dYdX, sama Ankr. Tapi mostly gw lebih suka yg fokus di DeFi, salah satunya dYdX.
  3. Liquid Staking Derivatives. Ini susulan dari DeFi di atas, ditambah pengaruh Ethereum. Sehingga yg mungkin pump di sini adl yg menyediakan stETH, kayak Lido sama Rocket Pool. Tapi yg sebaiknya diincer di sektor ini adalah Ethereum itu sendiri sih menurut gw, bukan Lido ataupun Rocket Pool.
  4. Layer 1 (L1). Meskipun gw agak kurang yakin Layer 1 bakal perform bagus semua, tapi pasti minimal ada beberapa koin L1 yg bakal perform, terutama yg muncul di bear market & bisa support ZkSync. Koin² ini di antaranya: Internet Computer Protocol, Sui Network, Fantom, Aptos, sama tentu saja Bitcoin & Ethereum. Gw gak bilang kalo top L1 kayak Binance, Solana, Cardano, Polkadot, Avalanche, dll gak perform. Tapi mungkin mereka gak akan perform gila.

Sedangkan narasi yg mungkin hype:
  1. Web 3.0. (Web 3). Biar gimanapun Web 3 ini belum perform waktu cycle 2020-2021. Jadi menurut gw bisa perform gila juga sih nih nanti pas bull run 2024-2025. Nah, koin² yg bisa jadi perform gila nanti menurut gw: Chainlink, Internet Computer Protocol, Filecoin, Render, sama Conflux.
  2. Artificial Intelligence (AI) & Big Data. Di awal tahun 2023, narasi ini emang udah hype. Project yg fokus di AI & Big Data udah banyak yg JP hard. Tapi gw rasa narasi ini semakin kenceng lagi nanti pas bull run. Nah, koin² yg bisa jadi perform gila nanti menurut gw: Singularity.NET, Fetch.AI, sama The Graph. Tapi yg mau coba lebih sangat berisiko, coba token yg masih di bawah USD 1B mcap.
  3. Chinese coins. Mungkin ini kaitannya dgn hot issue yg baru² ini muncul, yaitu bahwa next bull run cycle itu Tiongkok memainkan peranan besar dalam mcap investor crypto di dunia. Meskipun tentu saja belum tentu mereka bakal hold koin² asal Tiongkok, tapi kebijakan Tiongkok yg membatasi crypto memberi peluang besar buat project² yg berhubungan erat dgn pemerintah Tiongkok. Koin² ini di antaranya: Conflux, Filecoin, sama VeChain.
  4. Meme season, ini mah pasti. Minimal Dogecoin sama Pepecoin bakal perform pastinya, meskipun gw agak ragu bisa naik berkali² lipat.

Nah, mungkin banyak info yg terlewatkan, dan bisa jadi analisis gw sbg rakyat jelata bisa aja salah. Bolehlah kita discuss di sini ya gan emoticon-Nyepi Mohon berbagi info & ilmunya. emoticon-Nyepi

Diubah oleh diknab 19-06-2023 10:34
0
1.4K
55
Guest