Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.4K
11.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Supranatural
SupranaturalKASKUS Official
15.6KThread10.8KAnggota
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
prabuanom
Onde onde ga sengaja telepati?

Jd kisahnya sederhana saja. Saya beberapa kali jalan kaki dalam rangka olahraga atau dalam rangka kirim paket ke expedisi. Lalu saya menemukan ada gerobak onde onde. Nah sering melihat jd muncul rasa ingin membeli. Tapi entah knapa ga pernah kesampaian. Tiap liwat depannya kaya ga ada yg jaga. Mau mampir juga ga enak. Ahirnya liwat aja dah lurus ga mampir.

Saya sendiri bukan penyuka onde onde. Karena memang onde2 rasanya khas. Banyak anak kecil ga suka. Karena isinya bukan coklat atau gula. Onde lebih ke gurihnya kacang ijo. Dan dulu rupanya nenek saya suka onde onde. Kalo belanja jajanan selalu ada onde. Dan saya sebagai anak kecil, ketika di bagi makan onde onde selalu saja merasa ga doyan. Karena selera anak kecil memang seperti saya bilang, sukanya cuma manis2

Nah entah bagaimana, pagi ini langganan tukang sayur membawa jajanan. Dah lama padahal ga pernah bawa jajanan. Kali ini bawa jajanan, dan benar, salah satunya adalah onde onde. Maka saya pun membelinya. Cuman saya agak ragu mau beli banyak. Karena saya merasa kalo diri saya masih punya ingatan dr masa kecil kalo onde itu gak enak.

Nah ahirnya saya beli saja 3 buah onde onde. Beserta jajanan lainnya. Dan ahirnya saya makan dan...enak kok. Jd ya besok2 bisa di ganti tuh memory soal onde onde ya. Dr yg dulunya ga doyan jaman masih kecil, jd doyan.

Nah ini kemudian saya renungkan. Apakah ini adalah telepati yang tidak disengaja. Sehingga pd ahirnya ya saya dapat juga kue onde onde walo liwat jalan lain. Tidak melalui beli di penjual gerobakan tapi beli di tukang sayur langganan.

Ya mungkin bisa demikian adanya. Menjadi bukti lg bahwa memang telepati itu berjalan dan memang berjalan sampai terwujud.
Near28
SunInTheDark
SunInTheDark dan Near28 memberi reputasi
2
Tutup