CrouchingTigerAvatar border
TS
CrouchingTiger
Sharing, Yuk! Apa Sih Tantangan Tersulit Jadi Single Di Usia 30an?

Halo, GanSis! Pakabar, nih? Semoga semua dalam keadaan baik-baik, yes. Hari ini, ane balik lagi ke KASKUS, tapi bukan buat nulis soal hoax-hoax, ye. Ane mau main ke forum ini, soalnya ane mau curhat! 

Ya, bukan masalah ane langsung, sih. Ini masalah kakak sepupu ane, yang emang deket banget sama ane. Doi lebih tua lima tahun dari ane, jadi sekarang usianya udah lewat dari tiga puluh tahun. Usia yang sering dianggap krusial sama orang-orang. Apalagi, kalo perempuan yang udah masuk usia tiga puluh ini masih single alias belum ketemu sama pasangan yang tepat.

Sepupu ane ini emang masih betah banget single. Doi selalu bilang, daripada buru-buru trus salah milih, mending terlambat tapi langsung ketemu orang yang pas. 

Ya emang bener, sih. Gak ada yang salah juga sama prinsip doi. Ane pun sebagai perempuan, setuju sama omongan doi yang itu. Tapi, menurut ane, sepupu ane ini sebenarnya mengalami banyak banget tantangan. Cuma emang, dia gak pernah ngeluh aje.

Tantangan pertama udah pasti datang dari keluarga dekat doi. Sepupu ane ini emang anak bungsu, dan orang tuanya juga udah dapet cucu dari kakak-kakaknya doi yang lain. Cuma, orang tuanya ini udah mulai ngedesek doi buat nikah. Padahal, dia masih nyaman dengan kesendiriannya dan emang masih dalam proses pencarian.

Tantangan kedua yang harus dia hadapi adalah tiap kali kumpul keluarga, ada aja orang yang nyeramahin dia panjang lebar. Bahkan, dia juga pernah lho dapat omongan begini, “mau cari yang gimana lagi, sih? Gak usah tinggi-tinggi lah standarnya. Inget umur, nanti punya anaknya susah, lho.”

Nyakitin, kan? Emang ane pikir-pikir, susah banget ya jadi perempuan. 

Berikutnya, tantangan lain yang juga gak kalah ngeselin menurut ane adalah, orang-orang yang ngejodoh-jodohin sepupu ane sama banyak laki-laki. Kayak, sepupu ane dijejelin banyak orang, yang dia bahkan gak tau siapa. 

Ane sendiri udah seperempat abad nih, GanSis. Dan, masih single juga. Ane jadi ngeri karena ane gak yakin ane bakal sesabar sepupu ane buat ngadepin orang-orang usil.

Nah, sekarang ane mau tanya ke GanSis semua, nih. Menurut kalian, apa sih tantangan terbesar buat orang-orang single di usia tiga puluhan? Terus, gimana cara buat bertahan pas ngadepin semua tantangan itu? Feel free buat sharing ya, GanSis!

Ane tunggu di kolom komentar~ 

penyukabiru
gilang092
sehatsentosaaa
sehatsentosaaa dan 23 lainnya memberi reputasi
22
4.6K
193
Guest