• Beranda
  • ...
  • Mobile Broadband
  • [COMMUNITY] ▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ REBORN | All About Smartfren #LiveSmart ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂ - Part 2

smartfrengo4itAvatar border
TS
smartfrengo4it
[COMMUNITY] ▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ REBORN | All About Smartfren #LiveSmart ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂ - Part 2

Welcome To
"KaskusUser"

"kita butuh berjam-jam buat bikin trit lho. Hargaiiiiiiiii dan pujiiiiiiii
Ingat trit yang tebal pertanda jiwa yang tegar, SETRONG!"

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

yang posting TRIK
pamer speed hasil trik
chit chat masalah trik
posting minta PM doank
dan semacamnya

LANGSUNG ANE HAPUS

kalu diulangi ane req banned temporal..
diulangi lagi banned PERMANEN

pembahasan trik silakan hanya di KPZ
tien212700
putrakira
zharki
zharki dan 12 lainnya memberi reputasi
7
132K
2.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Mobile Broadband
Mobile BroadbandKASKUS Official
1KThread3.5KAnggota
Tampilkan semua post
RockyRockxAvatar border
RockyRockx
MIFI SMARTFREN
sebelumnya mohon izin buat suhu, sesepuh, admin, momod, hansip dan semua yang bertugas

oke, jadi gini gan, setelah kesana kemari cari informasi,
gw rasa di sini wadah paling tepat untuk dapet jawaban paling oke.

langsung aja,

jadi, gw ini karyawan swasta yang mostly pekerjaan gw mobile dan di tuntut terkoneksi terus ke internet.

device yang harus gw connectin ke internet dan doi gak punya kemampuan sendiri yakni laptop & ipad. (HP udah ada paket data)

sebelumnya ane pake metode paling umum di lakuin orang-orang, tethering dari HP.
cuma gw ngalamin beberapa issue dan kendala

1. kalo pas ada telfon reguler masuk (telfon ke nomer GSM) otomatis internet ke postphone
2. Device/HP gw jadi panas nya amit2 riskan usia si HP itu sendiri nantinya
3. pertimbangan lain kyak ngecas HP jadi lebih sering, dan lain2..

nah dari 3 itu gw coba ngelirik beberapa alternatif buat menuhin kebutuhan gw yang harus terkoneksi terus ke internet.

akhirnya gw nyoba pake modem mifi salah satu bekas brand penyedia mifi di indo (bolot) dan pake nomer dari Bayu. sampe akhirnya gw nemu beberapa kendala juga di si bolot ini.

dan gw terpikir buat beralih ke device baru & bundling dengan paket data kayak macem yang di punya smartfren ini gans.

long short story, kmren mampir ke salah satu gerai smartfren dan gw liat ada tulisan "MODEM MURAH KUOTA MELIMPAH", nah sayangnya gak sempet mampir buat nanya lebih detail.

mungkin agan2 atau suhu2 di sini ada yang berpengalaman pernah pake bundling mifinya smartfren bisa bantu ane untuk dapet informasi yang lebih jelas. dan kira2 cukup gak buat ngakomodir kebutuhan gw ?

sebelum dan sesudahnya terima kasih banyak
0
Tutup