Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

OrbistheaAvatar border
TS
Orbisthea
Ngulik Abis ASR [Asma Lainnya]. - Part 1
Salam hormat Momod & sedulur semua.
Adanya thread ini bisa digunakan pengamal atau siapa saja yang pernah menggunakan ASR & variannya untuk berbagi pengalaman agar menjadi lebih baik lagi, sehingga menghasilkan kwalitas lebih baik lagi di hadapan Allah.

Terima kasih atas kesedian sedulur semua untuk berbagi pengalamannya.

emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
balaprabu
kangtbjamal
ufren
ufren dan 46 lainnya memberi reputasi
31
921.8K
10.6K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Supranatural
SupranaturalKASKUS Official
15.6KThread10.9KAnggota
Tampilkan semua post
SunyaruriAvatar border
Sunyaruri
menurut yg saya tahu...
banyak sekali beredar asma2 Khidr level pamungkas, sampai top of the top... katanya
beberapa saya telisik historinya saya pelajari lafadznya..ternyata :

1. ada yg katanya level pamungkas, ternyata itu hanya doa2 biasa yg lumrah beredar (banyak diketahui awam)
2. ada asma yg katanya buat sesuat tujuan, namun ternyata fungsi asma yg sebenarnya peruntukkannya buat hal lain.
3. ada asma2 yg katanya unik, antik, langka, ternyata hanya paduan lafadz2 ismi Jaljalat
4. ada juga sebenarnya satu jalur keilmuan asma, 1 guru tapi lafadz sedikit berbeda antara 2 murid, padahal dgn nama asma yg sama
5. ada yg klaim bahawa asmanya level pamungkas, ternyata hanya lafadz doa2 biasa
6. ini yg kritis menurut saya,, ada ijazah asma2 pamungkas.. lalu ditulis ke huruf Arab.. karena mungkin tidak faham kaidah tatacara tulis huruf arab... dan pastinya berbeda ucapan dan tulisannya, walau maksudnya itu.. dan hasilnya jjika membaca berdasar tulisan Arab tersebut akan memilki arti yg tidak sesuai.. bahkan cukup fatal.. seperti arti berdasar tulisan Arab tsb ada yg bermakna "saya butuh kuasa jin".. ada yg artinya "binasa" tapi buat mahabbah katanya.. atau contoh yg tenar, asma telaga mas, lafadz awal ada berbunyi "syahirot", "sahirot", atau "siharot".. dan artinya adalah "tukang2 sihir"... "hadirlah ahli2 sihir" ?...

nah kan, jadi serba salah, niat ingin karomah, malah melenceng.. saya hanya menyampaikan hati saja.. jgn mudah tergoda..

sebenarnya adl "back to basic" kaji asmaul husna.. pernah saya share, Asmaul husna yg dikenalkan Rosul SAW, sdh termaktub dalam kitab2 terdahulu, bahkan ada Asmaul husna yg nyaris tidak berubah penyebutan dari zaman Nabi2 terdahulu hingga Rosul SAW.. dan ini dahsyat jika mengetahui..
jokonunut
jokonunut memberi reputasi
1
Tutup