Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

edge14Avatar border
TS
edge14
The Flash (2023)

The Flash is an upcoming American superhero film based on the DC Comics character of the same name. Produced by DC Films, The Disco Factory, and Double Dream, and set for distribution by Warner Bros. Pictures, it is intended to be the twelfth film in the DC Extended Universe (DCEU). The film is directed by Andy Muschietti from a screenplay by Christina Hodson, and stars Ezra Miller as Barry Allen / The Flash alongside Ben Affleck, Michael Keaton, Sasha Calle, Kiersey Clemons, Maribel Verdú, and Ron Livingston.

Premise
Quote:

Director
Andy Muschietti

Producer
Michael Disco
Barbara Muschietti

Cast
Ezra Miller as Barry Allen / The Flash:
Ben Affleck as Bruce Wayne / Batman:
Michael Keaton as Bruce Wayne / Batman
Sasha Calle as Supergirl
Kiersey Clemons as Iris West
Maribel Verdú as Nora Allen
Ron Livingston as Henry Allen

Distributor
Warner Bros. Pictures

DC FanDome Teaser
Quote:

Imdb
Diubah oleh lightyear 16-08-2022 08:46
ima.the.cat
red23rd
bam09
bam09 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
54.5K
1.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Movies
Movies
19.9KThread18KAnggota
Tampilkan semua post
kanzakiAvatar border
kanzaki
The FLASH (and tomato's can for his mom)
Sebenarnya gw kemarin2 dapet undangan nobar bareng komunitas, dari medsos, mayan rame.
trus kemudian iseng2 weekend nonton lagi, soalnya ada promo dari bank mayan (tapi malah pas weekend sepi ngenes banget deh, padahal jam sore, ramean si robot ma laba laba)

back to movie.
sebenarnya Time Travel konsep ini udah lama dibuat, cuma emang premisnya beda beda, trus juga genrenya
mungkin kalo gw awal nonton dulu Back to the Future, dimana ada konsep balik waktu, dimana kalo lu mengubah sedikit di masa lalu maka akan berakibat perbelokan waktu di masa mendatang (BtTF 2, Doc nerangin ke Marty saat dia balik ke masa sekarang).
Supes juga gitu, yang Reeves. balik ke waktu saat Lois belum terbunuh.
trus banyak lah.. ada yang genre action, ada yang pake twist (predestination - salah satu film gila dari Ethan Hawke, kalo gw liat2 resume film Ethan rata rata bagus semua)

trus kalo gw baca baca, menurut Einstein (CMIIW) orang bisa balik ke masa lalu, asal bisa bergerak secepat cahaya atau buat lubang cacing (ya teorinya berat lah, secara gw juga ga pinter pinter amat emoticon-Hammer (S) )

trus THE FLASH ini sebenarnya gw baru baca malah pas dulu ada FLASH: FLASHPOINT PARADOX
salah satu karya DC yang keren, palagi artnya dibuat ma Andy Kubert (somehow buku fisiknya juga mahal banget sekarang)
intinya, FLASH balik ke masa lalu saat dia masih bisa ngeliat ibunya hidup, Bruce terbunuh, Thomas Wayne jadi Batman, Supes masih belum jadi Clark.

konsepnya dipake di FLASH
yang sebenarnya buat nge reset timeline DC yang katanya kacau balau (katanya ini juga), walau sebenarnya yang bikin kacau ya WB sendiri dan antek antek si Hamada dkk.

gw waktu itu bilang, Ezra itu sebenarnya bagus, walau emang attitudenya ga karuan, sebelum dia maen film superhero dan fantasi WB, dia oke kok.
walau emang emosionalnya ga karuan.

opening FLASH cukup unik juga, Barry lagi nunggu antrian, kemudian ada telepon dari Alfred suruh bantuin Batman.
disini cukup unik juga, saat FLASH pengen lari, di hold ma fans2 nya (kaya di trailer), title ga jadi muncul, tapi akhirnya muncul.

cukup unik juga walau emang kalo nonton FLASH Grant Gustin tau lah pergerakan kameranya gimana, saat doi lari.

sebenarnya gw ga bilang CGI nya burik di menit2 awal, tapi slow motion movement, kaya FLASH ini kan udah pernah dipake juga ma Bryan Singer di XMEN. jadinya ya gada yang baru.
paling saat FLASH coba nyelamatin bayi bayi yang jadi korban kebakaran gedung yang mau runtuh, kemudian sambil ngisi kalori tubuhnya, dia selamati satu satu.

jangan lupain cameo dari eneng Gal dan Ben, yang katanya terakhir kali muncul sebagai si kalong (sangat disesali sih, semoga aja doi mau berubah pikiran)
Batman muncul di menit2 awal, nangkep penjahat2 di jembatan. dan lagi lagi nyengir kaya orgil emoticon-Cape d... (S)
entah sapa yang design kostumnya, bagian props nya asli jelek banget deh.

FLASHPOINT paradox sendiri berawal saat Barry ga puas ama keputusan tempat dia kerja, dan bilang bokapnya dianggep bersalah
akhirnya saat dia lari cepat, secepat cahaya, dia baru ngeh dia bisa balik ke masa lalu, dan ngeliat scene dia nyelamatin bayi dkk.

sebenarnya ampe sini CGI nya masih bagus, gada masalah.
palagi pas FLASH beneran balik ke masa lalu, tapi akhirnya ditendang ma 'musuh' nya.

Ezra ketemu Ezra bener bener sesuatu yang menarik
palagi satunya bawel satunya lagi lebih kalem.
kemudian saat dapet kekuatan pun oke lah (walau ini ingetin gw ma efek di SHAZAM)

Batman Keaton masi ngebuktiin kalo Keaton masih tangguh walau udah tuir
Sasha sayangnya cuma gitu doang, belum dapet scene yang terlalu banyak (yah walau ujung ujungnya endingnya begitu)

CGI mulai burik saat paruh ke dua, dan gw bilang KONYOL sih, kalo sutradaranya bilang, CGI nya kaya gitu, biar orang ngebayangin apa yang FLASH liat.
kalo kaya gitu, logikanya, kenapa ga dibuat agak blur atau dibuat unik, ini keliatan banget renderan asal jadi, gegara tambal sulam scene (sepertinya) trus juga yang penting keliatan cameo cameonya

penggunaan hype era 80-90an sebenarnya menarik, tapi buat genZ atau anak muda sekarang, pasti bakalan bingung sapa itu Eric Stoltz, trus emang beneran doi di Back to the Future?...
(kalo googling emang doi dulu hampir kepilih)
dan poster2 di kamar kost Barry.

buat gw, film ini cukup berhasil di ending sisi emosionalnya.
mungkin itu yang bikin Tom Cruise ma Stephen Hawking bilang oke banget
sama kaya Guardian kemarin, cuma sayangnya Guardian masih unggul, sedihnya dapet (padahal binatang2 nya CGI semua).
ini oke, sayangnya kalo timeline DC ga diacak2 sembarangan, mungkin karakter FLASH, BATMAN dkk, bisa lebih keren

[+]
bebrapa musik era 90an sebenarnya seru, kaya ALLRIGHT supergrass, sayang emang ga se hype di kalangan sekarang
sisi emosional oke loh, palagi saat Barry harus putusin tuh kaleng mesti gimana akhirnya
Sasha emoticon-Ngacir sayang doi scenenya cuma gitu aja, gw berharap doi di eksplore lagi, yah asal jangan diacak acak lagi timeline Gunn ma WB
sebenarnya efek lari FLASH dan saat Flash Barry dan Barry masa lalu saling beradu, bener bener keren sih
Keaton still bad ass, sama kaya dulu gw nonton doi
jokes dibeberapa bagian oke kok, ga lebih ga kurang
Ezra emang cocok, sisi emosional nya berhasil dikeluarin ma dia
di film ini gw baru ngeliat kekuatanFLASH laen, bisa nembus, kayaknya dari partikel partikel
BATMOBILE (walau ujung ujungnya ga kepake)
FLASH RING
kostum ini lebih oke
penjelasan Barry ke barry lama, kenapa saat lari kebakar trus bisa laper, cukup oke, ternyata masuk logika juga
jangan lupain si eneng nongol lagi

[-]
CGI, gw ga paham, dengan biaya gede trus dibilang, biar orang ngerasain kaya FLASH.
itu sih konyol ya? kliatan banget celahnya buat denial
BATMAN nyengir emoticon-Cape d... (S) sumpah dah...btw, masa sih BATMAN segitu gampangnya gugup, padahal di komik, saat nyentuh lasso aja, WW suruh ngomong identitas aslinya, BATMAN tetep bilang batman.
kostum BATMAN super duper jelek (ni penilaian pribadi gw ya), asli...
bebreapa cameo jujur berasa hopeless, kalo pun emang multiverse, kenapa ga bareng Grant Gustin, Tom Welling yang lebih dikenal, atau Supes yang baru? malah Supes yang gagal dibuat?
DARK FLASH yang berasa disia siakan, mungkin itulah kenapa reviewnya agak kurang bagus, gw tadi berfikir DARK FLASH ini adalah Yellow Flash yang bisa jadi twist atau kejutan yang oke, ternyata ya gitu aja
ending yang sebenarnya bisa jadi twist, malah jadinya biasa aja, karena orang orang sekarang ga kenal Bruce itu (padahal dulu sempet di bully gegara n1pplenye)
kenapa bokapnya si Barry ganti lagi ya castingnye??
penggunaan beberapa aspek elemen 90an, sebenarnya oke, tapi sayang banget miss, karena banyak yang ga ngeh, kaya Eric Stoltz atau lagu lagu trus poster poster
berasa disia siain, tau kan pengawal Zod yang cewe? bad ass di MoS, disini cuma gitu doang.
kok gw berasa konyol ya? Barry make suit nya yang dari kostum Batman, padahal disatu sisi Batman sendiri kan tajir, kenapa ga suruh doi buat suit aja?
entah disadarin apa ga, pas ending, muka Ezra kaya make makeup lipbalm(?) jadi malah kaya cewe.

FINAL:
('lil bit) GOOD, but not GREAT

dengan kekurangan sana sini, sebenarnya FLASH bisa lebih baik, palagi sisi emosional yang jarang ditonjolin di film film superhero ada (I love you more.)
pas di scene ini, anak anak yang nonton pada diem semua.

gw sih berharap kalopun Gunn udah megang abis ini, STOP promo scene scene penting kebanyakan, teaser trailer seadanya aja lah
gw masi inget dulu BvS mestinya kehadiran DOOMSDAY bisa jadi kejutan, malah diliatin
SHAZAM kemarin juga diliatin pula WW, akhirnya ga jadi kejutan kan

seperti yang gw bilang sebelumnya, TUGAS BERAT banget buat Gunn untuk DC dan WB
palagi hype superhero kayaknya da mulai surut. palagi mau reboot Supes juga
(Supes bukan kaya Guardian, Supes udah dikenal dari jaman kapan, sejarah dll udah brapa kali dirombak di komik)

FLASH 2?
why not... Ezra oke kok, ini emang scriptnya ga bagus aja (chemistry doi oke, palagi dia bisa imbangin ma Keaton dan Sasha)
asal dia mau berubah aja sikapnya

rizaldi.sarpin
mistervicks
ziandika
ziandika dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tutup