Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pastellaoliviaAvatar border
TS
pastellaolivia
Belajar mobil
Aku lagi butuh belajar mobil untuk antar jemput anak yg tahun ini mulai masuk TK dengan jarak cukup jauh, sekitar 1 jam paling cpt lewat tol.

Tp suami melarang. Alasannya "kamu terlalu polos di jalan." Kupikir bercanda, taukny dia serius.

Padahal ak cm mau bantuin dia biar ga kerepotan, tp dia lebih prefer dia yg antar jemput. Kalau kebentur urusan kantor lbh baik jemput pake grab katanya. Ga efisien banget deh.

Gimana ya meyakinkan paksu supaya ngebolehin ak nyetir mobil?
bromocool
bukan.bomat
rezahebat
rezahebat dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.8K
35
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Wedding & Family
Wedding & FamilyKASKUS Official
8.8KThread10KAnggota
Tampilkan semua post
anjartriwibowoAvatar border
anjartriwibowo
kalo pengalaman gw dulu sewaktu kami masih pacaran, doi ngelesin privat anak sd dengan jarak yang lumayan jauh dan gw yang nganterin doi. lama² kupikir kok ndak efisien dan ndak guna nih kalo gini terus sedangkan selama doi ngelesi gw harus nunggin ampe kelar emoticon-Bingung

kebetulan doi kan emang udah bs naek motor tuh, yaudah gw pinjemin motor gw aja tuh buat transportasi doi ngelesi. jd' kan gw gak bawa motor tuh, trus gw ke mana² mlh cari nunutan. ntah itu motor, mobil pick up, dsb emoticon-Hammer2 emoticon-Matabelo

dulu sih doi gw kasih edukasi berupa gambaran masa depan setelah menikah. masa iya kalo misalnya aja kami tinggalnya di tengah² gt trus nganterin dulu doi kerja di timur lalu gw harus balik lg perjalanan' kalo kerjaan gw di barat emoticon-Bingung

tp hasilnya sekarang istri jd berani naek motor dijalan raya emoticon-2 Jempol

lain lg mlh cerita dari temen gw. ternyata istri' minta diajarin naek motor gak dibolehin tuh sama suami' emoticon-Hammer2 emoticon-Matabelo

padahal suami' sering bgt keluar kota kerja' smp b'hari² ndak pulang gt. bisa dibayangin kan gmn repot' istri ngurus dua anak balita' sendiri tanpa bs (ndak boleh) naek motor emoticon-Bingung

okelah saat ini kedua anak' masi balita, lha kalo mereka udah sekolah gmn coba emoticon-Bingung

apa suami' ndak berpikir sejauh itu ya emoticon-Bingung

gara² gw nyeritain temen gw ini mlh gw jd kepikiran buat kasi edukasi ke suami' nih. yaudah gw tak chat dy dulu yak emoticon-Ngacir
0
Tutup