Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pastellaoliviaAvatar border
TS
pastellaolivia
Belajar mobil
Aku lagi butuh belajar mobil untuk antar jemput anak yg tahun ini mulai masuk TK dengan jarak cukup jauh, sekitar 1 jam paling cpt lewat tol.

Tp suami melarang. Alasannya "kamu terlalu polos di jalan." Kupikir bercanda, taukny dia serius.

Padahal ak cm mau bantuin dia biar ga kerepotan, tp dia lebih prefer dia yg antar jemput. Kalau kebentur urusan kantor lbh baik jemput pake grab katanya. Ga efisien banget deh.

Gimana ya meyakinkan paksu supaya ngebolehin ak nyetir mobil?
bromocool
bukan.bomat
rezahebat
rezahebat dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.8K
35
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Wedding & Family
Wedding & FamilyKASKUS Official
8.8KThread9.9KAnggota
Tampilkan semua post
adhityayodhaAvatar border
adhityayodha
Nyetir mobil ga cuma masalah teknis injek pedal gas/rem dan pegang setir belok kanan/kiri aja sis. Tapi lebih dari itu.
Apalagi seumur umur ga punya pengalaman nyetir mobil sendiri. Mentalnya pasti akan beda dgn yg sdh terbiasa bertahun2 nyetir mobil sndiri. Apalagi di tambah bawa anak semata wayang yg mgkn lgi aktif2nya. Siapa tau paksu jg mempertimbangkan keselamatan sis dan anak jg.

Percayalah pak suami mungkin sdh lebih paham akan karakter dan mental sista utk saat ini. Mgkn aja beliau merasa sista blm cukup mental utk nyetir mobil sendiri di jalan raya yg bnyak dinamika lalu lintas yg cenderung mengancam keselamatan sista dan anak,
Saya jg punya pengalaman pacar saya (cewe) yg sbnernya bisa nyetir mobil. Dan dia sdh bisa nyetir dr kuliah. Tpi pernah kejadian smp 3 kali dia mengalami lakalantas d jalan raya. (2 kalinya sama saya di kursi sebelah driver)

Kejadian 1 : ada kucing nyebrang mendadak, pacar saya kaget lalu lgsg ngerem mendadak (lagi jalan lumyan agak ngebut sktr 50-60/kmh dan lalulintas di blkg lgi rame) alhasil mobil yg di blkg nabrak mobil kita emoticon-Berduka (S) yg akhirnya kena ganti rugi yg lumyan k mobil tersebut. D tambah mobil dia sndiri ringsek parah. Untungnya kita yg d dalam ga ada yg terluka sih.

Kejadian 2 : kejadian di jalan tol. Pacar saya lagi mau pindah dari lajur 4 ke lajur 3. Tanpa hidupin lampu rating/sein. Krna lagi asik ngobrol dia ga liat2 spion dlu. Tpi kenyataannya pas dia masuk lajur k sebelahnya, tiba2 aja dri blkg kita di hantam sma mobil dri lajur 2 yg mau masuk lajur 3. Alhasil saya dan pacar serta 2 orang temannya sempat masuk RS krna mobil sempat terguling. Untung aja ga smp ada yg luka parah. Dan di titik inilah dia ga pernah di bolehin nyetir mobil sndiri lgi sma ortunya. Lagipula pacar saya jg sudah trauma jg sih emoticon-No Hope

Ini hanya contoh kecil aja sih, kenapa saya bilang "mental" lebih penting daripada sekedar punya SIM dan bisa nyetir mobil secara teknis.

Mgkn solusinya, sista bsa sewa jasa antar jemput anaknya dgn orang yg dikenal, atw ada saudara/teman (yg sdh pengalaman nyetir) yg mgkn bsa bantu ajarin setir mobil setiap harinya sambil antar jemput anak jg.
Seandainya deketan, saya sih mau aja anter jemput sekalian ajarin nyetir sis 😁
Diubah oleh adhityayodha 13-05-2023 08:35
anjartriwibowo
epotRock
YuGho
YuGho dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup