Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

edge14Avatar border
TS
edge14
Guardians of the Galaxy Vol. 3 (2023)
Guardians of the Galaxy Vol. 3 (2023)

Guardians of the Galaxy Vol. 3 is an upcoming American superhero film based on the Marvel Comics superhero team Guardians of the Galaxy. Produced by Marvel Studios and distributed by Walt Disney Studios Motion Pictures. It is intended to be the sequel to Guardians of the Galaxy (2014) and Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017) and the 32nd film in the Marvel Cinematic Universe (MCU). The film is written and directed by James Gunn and stars an ensemble cast featuring Chris Pratt, Zoe Saldaña, Dave Bautista, Vin Diesel, Bradley Cooper, Karen Gillan, Pom Klementieff, Sean Gunn, Sylvester Stallone, and Will Poulter.

Premise
Quote:

Director
James Gunn

Producer
Kevin Feige

Cast
Chris Pratt as Peter Quill / Star-Lord:
Zoe Saldaña as Gamora:
Dave Bautista as Drax the Destroyer
Vin Diesel as Groot
Bradley Cooper as Rocket:
Karen Gillan as Nebula:
Pom Klementieff as Mantis
Sean Gunn as Kraglin Obfonteri
Sylvester Stallone as Stakar Ogord
Will Poulter as Adam Warlock

Distributor
Walt Disney Studios Motion Pictures

Trailer
Quote:

Imdb
Diubah oleh edge14 03-05-2022 17:43
mbarutox
araadea
bam09
bam09 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
24.6K
571
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Movies
Movies
19.9KThread18.3KAnggota
Tampilkan semua post
kanzakiAvatar border
kanzaki
(THE LAST) Guardian of Raccoon
Sebelumnye, gw mau bilang ini dari review pribadi aje
bukan penjilat pantat 5G atau sebelah.

GoTG menurut gw pribadi, bukan superhero atau karakter Marvel yang ane kenal
apalagi bukan superhero yang dikenal orang kaya Spiderman, XMen, Deadpool, Hulk, Iron Man (ini juga sebelum diperanin Stark), yang lebih dulu mungkin ya fanbasenya gede atau udah banyak disukai

makanya pas 2014 ada filmnya jujur aja, gw totally blank, paling iseng2 baca komik onlinenya, cuma ya emang ga ampe nge fans banget, karena baru tau juga
kemudian pinternya Gunn masukin musik2 lawas, yang bikin seru, ditambah ada karakter raccoon dan juga si groot yang mayan keren lucu

tentunya sukses besar, kemudian lanjut ke sekuel yang bakalan jadi penghubung antar phase di Marvel universe.
btw, gw cukup sedih banget di GoTG 2, palagi endingny Yondu, ngomong ke Quill, he's not your real father bla bla... damn. ditambah iringan lagu Father and Son pula.
to be honest, kematian Yondu menurut gw, paling bikin mewek, dibanding Stark.

di sini Groot sumpah imut banget
gw ampe beli HT figure doi, PO bela belain, saking pengen koleksi

trus sebelum ke-3, trilogy terakhir, ya taulah yah...ada rame rame kasus Gunn yang bikin doi dipecat ma si tikus ngehek pendukung banyak agenda.
ampe akhirnya di pending (mayan lama juga ya ternyata), trus disuruh balik, karena bintang2 GoTG ga mau di direct ma sutradara laen (untungnya Gunn juga masih mau).

jujur aje, gw ampe lupa lupa inget, lanjutan GoTG, ama karena koneksi ke AVENGERS juga, jadinya mesti nonton ulang.

Opening MARVEL GoTG ini mayan 'dark' banget, jujur aje, ni bener bener mantep buat gw.
dimana raccoon, habitatnya di kurung, trus dijadiin kelinci percobaan.
jarang jarang scene suram seperti ini jadi opening Marvel.
terlihat banget Gunn bener bener ALL OUT di film terakhir ini.

btw, opening Radiohead ini mantep banget asli.

tentunya, kalo di GoTG 2 kita dikenalin ma masa lalu Quill, orang tuanya yang ternyata 'motherfvckin' twist di akhir.
disini kita dikenalin ama masa kelamnya si Rocket, yang mayan bikin gw personally sedih.

trus kita juga dikenalin ama teman temannya, yang menjadi uji coba untuk dijadiin kelinci percobaan buat suatu dunia baru.
entah napa, ini mirip ma karakter mainan TOY STORY 1 si Sid ga sih? yang suka utak utik maenan, trus pasang pasang ga jelas jadi ngeri.

gila sih kalo soal CGI, emang jempolan, palagi buat karakter binatangnya ampe bener bener kaya real.
kemudian barulah terungkap masa lalu Rocket saat ada scene battle/ pertempuran dengan ADAM WARLOCK (yup. udah tau lah ya, yang jadi Warlock sapa)

trus juga kondisi Quill yang suka mabok mabokan gegara Gamora koit di AVENGERS
trus Gamora yang laen, malah ga kenalin Quill

saat si Rocket sekarat, ternyata ada satu kode lock yang mesti di buka, dan bikin Guardian team, ke planet yang berbahaya (AMONG US wannabe).

Sama seperti GoTG ada cameo Stallone, sayangnya Michelle yeoh lagi sibuk syuting ya?

Gunn cukup jenius, bikin scene maju mundur flashback Rocket, walau emang ni film sebenarnya kayaknya hampir separuh scene, cerita Rocket yang jadi dominan emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

dan emang gila sih?
hampir banyak orang nangis mewek terharu saat scene mereka dikurung trus saling ngomong, dan gitu saat mereka mesti berpisah.
satu hal yang mungkin bikin kaget, karena biasanya kan Disney selalu berakhir 'happy ending' ... ini biasanya ya...

gw jadi inget, TOY STORY 3 juga, saat Andy kasih maenannya terutama WOODY ke anak kecil, gw mewek jir emoticon-Ngakak (S)
untungnya ketutup ma kacamata 3D (soalnya waktu itu nonton 3D)

ini juga bikin gw mewek, saat si Lylla ngomong, not this time Rocket....
damn..

gw ampe liat sebelah gw, udah mpe pake tissue brapa biji.

sayangnya karena scene Rocket begitu banyak jadinya ketutup villainnya, ya seperti biasa, kelemahan Marvel, jadi berasa rada sia sia si Robocop ini

plus, mungkin karena terlalu banyak lagu lawas, jujur aja gw ampe ga terlalu ngeh apa aja
dan jokes nya agak miss yah? terutama buat gen Z sekarang, kaya Patrick Swayze... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
(padahal mendiang itu salah satu aktor yang keren, maen di Ghost, Dirty Dancing dll)

cukup sadis juga, palagi saat villainnya dibuka kulitnya
plus saat diliatin scene ngebantai satu komplek perumahan itu.

dengan durasi film yang cukup lama, bener bener bikin puas (ya mayan lah ya, kalo ga mau terlalu sering ke toilet, minum soft drinknye jangan banyak banyak)

[+]
without a doubt, CGI dari karakter hewan hewan teman Rocket ini bener bener outstanding.
scene mereka berempat ini bener bener gila sih, pantes banyak penonton yang nangis dan sedih
opening scene yang gila, ditambah iringan dari Radiohead: I WANNA PERFECT BODY .......dll..di salah satu liriknya
durasi film cukup lama jadi mayan lah puas buat konklusi Gunn buat Marvel
battle scene sebenarnya keren, palagi saat Quill ma Groot saling backup, jadi ingetin ma scene scene film action
ada yang ngeh, kalo adam Warlock bertindak kaya lukisan Da Vinci? yang jadi tangan Tuhan? emoticon-Big Grin
saat doi nyelamatin Quill?
scenenya sebenarnya sadis, tapi karena pembantaiannya pake darah alien jadi ga keliatan
ama scene buka topeng terakhirnya si Robocop
final scene, saat Rocket ngeliat raccoon dan juga saat ngeliat hewan hewan itu dipenjara (gila sih dalem banget... Gunn kaya mengkritik gitu, tp ya mau gimana lagi?)

[-]
entahlah, untuk kali ini banyak banget lagu lagu yang kurang familiar. yang biasanya ngena di kuping paling Come Get Your love ma Radiohead
kadang jokesnya agak miss, mungkin karena Gunn juga agak mengurangi atau mungkin juga karena banyak penonton muda yang kurang tau (kaya yang gw sebutin di atas, Patrick Swayze)
sebenarnya ni film lebih ke arah history Raccoon sih, bukan penyelamatan dunia atau jagain galaxy
kelemahan Marvel, villainnya agak kurang digarap, maksud gw, agak kurang paham kenapa dia ditakuti, cuma dari gitu doang. no offense.
buat yang berharap Warlock jadi villain, ternyata ketipu. semoga aja nanti bisa lebih digarap
berasa ga sih, kalo aktor aktris kaya Nebula, Gamora, Drax, atau Quill udah terlihat aga tua (walau tertutup make up sih) cuma beberapa scene kaya keliatan gitu kerutannya (ya mungkin karena jangka dari GoTG 2 ke 3 cukup jauh ya?)
gw agak miss, di scene saat Quill ketemu kakeknya, bukannya doi dibawa Yondu saat kecil ya?
kok kakeknya bisa langsung kenalin doi Quill ya?

FINAL:
GOOD.

Gunn udah deliver semua di sini, this is it.
the final.

setelah sebelumnya si semut, manusia petir, ama doktor aneh agak bikin kecewa
disini Gunn, bisa bikin standart tinggi lagi naik. beginilah mestinya film superhero yang oke dibuat (yang emang mesti ramah anak2, tuntutan si tikus) tapi ga ngaco kaya si petir, tapi bisa dinikmati dan bikin orang terharu, seneng, ga ditempelin agenda aneh aneh.
gw rasa kalo si Gunn dikasi kebebasan lagi, mungkin bakalan banyak scene yang rada sadis emoticon-Hammer (S) kaya Peacemaker emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

buat gw pribadi, GoTG merupakan persembahan superhero Marvel yang OKE di tahun ini
karena sebelumnya gw kecewa di semut.

dan kayaknya tugas BERAT, sangat berat malah, buat Gunn di sebelah, dimana dia harus buat karakter superhero yang udah banyak fanbase beratnya, bahakn udah dikenal dari jaman dulu, trus mesti di reboot lagi (udah brapa x reboot), trus mesti cari aktor yang juga harus lepas dari bayang bayang aktor yang udah dikenal dan melekat perannya di doi.

tomvoyg96900
akubebe
koerkaskus
koerkaskus dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tutup