dewakereAvatar border
TS
dewakere 
Cewek Murahan ? Kok Orang Bisa Mikir Gitu ????!!!!!

Hallo, Gan ... lama nih Dewakere ga buat tread, iseng-iseng baca tread lama ada tread lucu soal @brina313 soal ini, jujur Dewker lupa casenya seinget TS waktu itu soal chat-an sama Brina, dia mau VC-an sama pacarnya. Sebagai mantan orang brengsek, taulah bagaimana otak dan pikiran laki-laki( gak jauh-jauh zina dan seks). Kalau ada yang bilang "Aku ga gitu" Oh ya? Kalau gak dia bulshit berarti dia homoemoticon-Takut (S).

Dari dulu Dewker selalu berpenampilan "blendesan", acak-acakan, bahkan orang yang tau juga sering nyindir. Ada kata-kata seorang enthu dan momod yang sangat berkesan banget ke Dewker "Kalau kamu gak bisa menghargai diri kamu, gimana orang lain akan menghargai kamu?" Kayak contoh kalau ada yang pernah koar-koar di Kaskus, kalau dia udah pernah diapa-apain sama cowok dengan murah, gimana orang lain bisa menghargai kamu?

Kadang gua miris tentang degradasi moral generasi penerus bangsa ini, bahasan soal ini yang sering gua dapat karena keseringan ngobrol dengan anak-anak BEM kampus gua yang sering main ke rumah waktu gua mudik, atau curhatan-curhatan anak-anak rumahan ( Ini karena gua orangnya ceplas-ceplos tanpa ada niatan lain, ya). Sekarang orang pacaran itu batasannya hampir setipis baju transparan, bahkan mencontoh model pacaran orang-orang luar negeri yang hanya bisa kita lihat di film tanpa tahu realitanya seperti apa hehehe.

Sebelum membuat tulisan ini sih Dewker sempat tanya ke kerabat, pegawai kantor, dan teman-teman yang menempuh pendidikan di luar negeri. Mayoritas jawaban mereka jelas, walaupun di luar itu melakukan "seks bebas", tetapi mereka tanggung jawab. Coba bandingkan dengan di Indonesia, ceweknya udah ngasih hati, ngasih badan, bahkan bayarin apapun. Akhirnya, karena sudah puas ngerasain 'itu', ujung-ujungnya cowoknya kabur entah lari kemana (dan hal ini terjadi hampir di semua orang yang pacaran dan belum ada status resmi, karena termakan cinta). Akhirnya ceweknya nangis, sedih, dan menyesal paling banter koar-koar di KASKUSnyebarin aib cowoknya (dan aib dia sendiri, wkwkwk). Mending kalau lu masih di bawah umur seperti kasus MD dan AG, walaupun dilakukan atas dasar suka sama suka tetap aja bisa di tuntut hukum, kalau anda sudah di atas 21 tahun, dan masih tetap ngobral murah yang ada malah stigma jelek masyarakat yang ada.

Koar-koar di sosial media emang menghasilkan beberapa emphati dan opini. Jelas ada beberapa orang yang mikir "Oh ternyata cewe ini murahan", "Si ini bekasnya si onoh", atau banyak opini lainnya lagi, karena itu adalah stigma masyakat yang kamu buat sendiri. Seperti saya, di sosial media ini yang saya buat adalah citra tukang rusuh, wkwkwkemoticon-Ngakak (S).

Sekian curhatan Dewker di jam 14.30 WIB, di kala teman-teman Dewker sedang bingung padding, masukkan google analitys di web custom, deadline, bagaimana retur konsumen di POS besar dan bingung desain promo untuk sebuah spa, wkwkwk. Yuk, Gan ramaikan dan kita ngobrol dikit-dikit, heheheemoticon-Malu (S)

Spoiler for sumber:
Diubah oleh dewakere 10-05-2023 23:33
paijopartono
rubah007
kobocan2017
kobocan2017 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.7K
74
Guest