Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fundayhohoAvatar border
TS
fundayhoho
::Tim Nasional Indonesia:: - Part 5
THREAD TIM NASIONAL INDONESIA

Garuda di Dadaku

::Tim Nasional Indonesia:: - Part 5

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

TAMBAHAN

Quote:

NB (Nurdin Balid): jangan ngepost dulu gan.... ane mau nambahin post lagi....
rendycuex
hikarinosenshi
papua.merdeka
papua.merdeka dan 25 lainnya memberi reputasi
24
528.8K
32.3K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Soccer & Futsal Room
Soccer & Futsal RoomKASKUS Official
5.6KThread9.4KAnggota
Tampilkan semua post
ancientforceAvatar border
ancientforce
Gua disini mau menyoroti perkembangan 2 pemain yg katanya didikan keyoung

Dewangga vs Arhan

Gua inget bgt dulu pas awal2 mereka berdua masuk timnas, asli gaje bgt si dewangga mainnya, dibanding arhan yg saat itu adalah salah satu bek kiri terbaik di liga

Ga lama berselang datanglah berbagai rumor2 abrod untuk keduanya, dan hasilnya arhan abroad ke jepang dan dipuja puji oleh seluruh suporter timnas, sementara dewangga malah stay di psis yg saat itu sempet jd bahan rujakan suporter timnas, bahkan dewangga sampe gapernah dipanggil lg sm keyoung di timnas seniornya

Waktu berjalan, berbulan2 arhan abroad di jepang tapi gapernah dpt menit bermain, bahkan kabarnya dia gabisa bergaul sm org2 sono, dan dewangga pun main kaya biasanya di liga lokal yg kata org2 sini sih turnamen tarkam

Dan dari 2 match ini, gua ambil kesimpulan arhan malah menurun sangat jauh dari peak performnya di psis dulu, saat itu crossing2nya salah satu yg terbaik, passing kontrol bola jg lengket, dan walaupun defensenya ga bagus2 amat tapi ga se clumsy skrg, bayangin aja si arhan cmn lawan pemain antah berantah filipina dan myanmar aja selalu kelabakan loh, 2 match ini tim lawan selalu nyerang dari sisi si arhan ini dan sering bgt bolongnya

Sementara dewangga yg katanya main di kubangan tae kebo sampe2 ditendang keyoung dri timnas, menurut gua malah berkembang pesat dari segi iq footballnya, terutama saat dia diposisi midfield, positioningnya selalu pas baik saat menyerang maupun bertahan, gapernah telat atau nanggung

Jadi sekali lagi setelah kasus si witan kmrn, teori para keyounger yg menyatakan latihan di jepang atau eropa lebih bagus dibanding main 1000 menit di nusyantara, ya lagi2 terbukti salah total alias ngawur

So kedepannya buat pemain2 yg emg pengen abroad, dipelajari dulu abroadnya kaya gimana, jgn asal2an abroad, skill pas2an, mental pas2an, pengalaman pas2an, ya kalo dipaksain abroad ya mampus, minimal main reguler dulu di lokal 1-2 thn, dan klo mau abroad ya dipilih jg profil klub yg sesuai, jgn yang penting abroad dulu, masalah laen belakangan, akhirnya zonk macem arhan witan egy
Diubah oleh ancientforce 04-05-2023 11:29
wahyurplautoban
afterglovv
arie87
arie87 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup