airconditionAvatar border
TS
aircondition
Lounge of AIR CONDITIONING (AC), FAN, HEATING & VENTILATING SYSTEM - Part 2

Thread ini merupakan kelanjutan dari thread sebelumnya yang berjudul HOME of AIR CONDITION (AC) yang telah melewati 11 parts.

Thread ini dibuat untuk menggabungkan pembahasan seputar penyejuk dan penghangat udara (AC), kipas angin, dan berbagai hal seputar tata udara. Atau lebih dikenal dengan istilah HVAC (heating, ventilating, and air conditioning).

Quote:

Quote:

General Rules:
Quote:

Disclaimer:
Quote:

Kaskuser dapat bertanya dan berkonsultasi khususnya mengenai AC rumahan (residental air conditioner). Untuk memudahkan mencari jawaban, mohon mencantumkan hal berikut saat bertanya:

Spoiler for Format Pertanyaan:

Dan sebelum bertanya, Kaskuser juga dapat membaca terlebih dahulu pengalaman langsung agan-agan yang telah membagikan pengalamannya terhadap AC yang digunakan di:

Kumpulan REVIEW AC (AIR CONDITIONER): Yang Mau Cari AC, Wajib Baca!

Quote:
bam09
vertikaldash
new.normal
new.normal dan 33 lainnya memberi reputasi
18
357.4K
109.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread5.7KAnggota
Tampilkan semua post
sarapunjadiAvatar border
sarapunjadi
adakah yang pake sharp x6yz disini? ane cek review masih jarang. sama teknisi ac aja baru tau tipe ini.
sekalian review. tp sorry kl g valid2 amat. baru pertama punya ac.
kemarin ane sempet maen kesini, dapet pilihan mo beli LG t06ev inverter 1/2pk. cuman karena nunda2 beli malah stock di selk* abis. jadinya ane ke kebayoran lama jkt buat beli ac, dapet tipe sharp x6yz karena butuh dipasang di hari itu jg. dapet harga 3.7kk sama pasang. tapi ga di vacum emoticon-Taiemoticon-thumbdown .
secara body indoor ane cek buat 1/2pk rasanya gede banget kalo dibanding 1/2pk yg di jejerin dengan ac lain. gada led. cuman indikator lampu on aja. ada stiker di indoornya yang udh bintang 5. mestinya udh paling irit konsumsi listrik. kl outdoornya ada bacaan inverter. ini suka bgt. jadi kliatan ac mahal sama tetangga emoticon-Big Grin
buat penggunaan di kamar 2x3 lantai 2 (kaya di sauna kalo ga di ac) ane cek dari jam 10 malem dari kwh 20.16kwh. pas di cek stgh 4 pagi buat saur sisa 18.68 dengan catatan elektronik yg nyala rice cooker proses masak nasi dan ngangetin, sama kulkas ada LG inverter jg. suhu remote 27 derajat dan swingnya yg nyala level 2 dari 4. PLN pake 1200, ane pikir bakal turun kalo dua2'y jalan taunya masih ngangkat. nice lah.
kl dingin kayanya khas'y sharp sih. di kantor pake ac sharp juga dan rasa dinginnya sama.. buat ane nusuk dinginnya.. wajib pake slimut kalo di kamar kalo engga idung mampet. buat suara mesin aga sering bersuara. ga hening tapi g keganggu karena suara mesin'y jalan... ntah ini khasnya mesin inverter atau gmn.
kalo dari fitur yang sering kepake kalo jalan siang pake mode baby biar ga terlalu nusuk. kl malem mode sleep. 2 fitur itu ga bisa jalan bareng ya..
itu aja sih dari ane... selebihnya cukup puas buat pemakaiannya

Edit
Picnya terlampir ya sesuai request
Spoiler for indoor dan outdoor:
Diubah oleh sarapunjadi 18-04-2023 05:13
sc5
zharki
jiresh
jiresh dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup