• Beranda
  • ...
  • Movies
  • Mengapa Reboot Harry Potter di HBO Max Bukan Ide yang Bagus?

fachzAvatar border
TS
fachz
Mengapa Reboot Harry Potter di HBO Max Bukan Ide yang Bagus?

Yo agan dan sista, ada kabar penting nih buat para penggemar Harry Potter. Katanya sih Warner Bros mau ngerilis ulang si Harry Potter dalam bentuk tv series di HBO Max. Tapi menurut ane sih, itu bukan ide yang bagus deh. Emang sih, Harry Potter emang legendaris banget dan pasti banyak penggemarnya, tapi ane rasa reboot Harry Potter ini bakal jadi keputusan yang kurang tepat. Berikut alasan ane.

Pertama, ada banyak kisah lain yang bisa diangkat dan dijelajahi. Kisah tentang the marauders, empat pendiri Hogwarts, atau bahkan perjalanan Voldemort dan Death Eaters masih sangat layak untuk diangkat daripada harus ngebahas ulang kisah Harry Potter yang udah pernah ada sebelumnya.

Kedua, cast asli Harry Potter udah terlalu ikonik. Gak gampang untuk cari cast yang cocok dan lebih baik dari cast aslinya. Mereka udah jadi simbol dari karakter masing-masing dan susah banget buat ganti mereka. Bayangin aja, kalo ganti cast terus ternyata gak sebagus yang lama, pasti bikin para penggemar kecewa. Apalagi kalo diselipin propaganda diversity dan LGBT, malah makin aneh menurut ane.

Ketiga, mungkin masih terlalu dini untuk ngelakuin reboot Harry Potter. Franchise Harry Potter baru aja tamat 10 tahun lalu dan masih sangat membekas di ingatan para fans. Ngerilis ulang sekarang malah akan menimbulkan kesan yang repetitif dan terkesan memaksa.

Terakhir, film aslinya aja udah bagus banget. Meskipun gak semua hal di buku bisa masuk ke dalam film, tapi secara keseluruhan filmnya udah bisa cover semua event penting dengan sangat apik. Gak perlu ngerilis ulang lagi deh karena kemungkinan besar akan repetitif jadinya.

Jadi menurut ane, reboot Harry Potter bukanlah ide yang bagus. Mungkin lebih baik untuk mengangkat kisah-kisah lain dari dunia Harry Potter atau membuat konten baru yang bisa memperkaya cerita-cerita di dalamnya. Agan dan sista sendiri gimana nih pendapatnya? apakah setuju kalau Harry Potter di reboot? Tulis komentar dibawah dan jangan lupa kasih cendol ya!
hallowwolf94
bang.toyip
rumput14ut
rumput14ut dan 6 lainnya memberi reputasi
7
2.1K
29
Guest