dvayyaAvatar border
TS
dvayya
Habis Gajian Dikit-dikit Self-Reward

Siapa yang disini kalau habis gajian suka self-rewards? Biasanya sih makan-makan di restoran ‘agak mahalan’ (seringnya sih makan AYCE kayak Kintan gitu), atau ke spa/massage (bukan yang plus plus pleaseeeee) atau belanja baju baru atau malah beli barang elektronik. Tapi di sosmed Ane sering banget ngelihat ketikan ‘ah generasi sekarang cemen dikit-dikit self-reward’ padahal emang apa yang salah ya??

Udah kerja kelas selama satu bulan ya wajar dong rewarding diri sendiri sama hal yang bikin kita bahagia. Ya cuman tau limitasinya aja sih yang penting, Ane rasa sesekali selfish dalam artian ya duitnya jangan semua ditransfer buat orang tua or anak (anyway bukan berarti lupa prioritas ya ini tetep dong penting!), tapi ada spare dana buat kita seneng-seneng.

Kalau Ane sih jujur gaji bulanan 8.5 juta, Ane masih single sih btw tapi generasi sandwich (?), ngidupin keluarga di Palembang, Ane ngekos di Jakarta tapi karena abang punya anak 4 dan gak punya penghasilan tetap (proyekan) sering tuh abang suka kasbon (hamdallah masih diganti kok cuman seringkali gengges kok gali lubang tutup lubang aja hidupnya), ya mesti gak literal generasi sandwich kasih spare dana buat anak tapi malah ke saudara kandung. Tiap bulan Ane self-reward makan enak maksimal 500rb hehe nyobain restorang-restoran seru di Jakarta, soalnya Ane demen banget sih emang kulineran. Ya sisa gaji buat daily chores Jakarta & Palembang dan sisanya nabung buat beli PS5 (AMIN).

Nah kalo penghuni forum sini tipe yang suka self-reward gak? Atau sebaliknya paling anti self-reward mending dananya buat ditabung atau investasi?

wang1680168l416
provocator3301
provocator.3301
provocator.3301 dan 12 lainnya memberi reputasi
11
4.7K
119
Guest