whatesAvatar border
TS
whates
Bagaimana cara menghindari dari orang-orang yang hobi ngutang gak tahu diri?

Halo gan ane mau nanya nih ya perihal barang sensitif yang satu ini yang punya kekuatan sangat powerful merubah orang miskin menjadi makin miskin dan juga merubah orang bodoh menjadi tetap bodoh emoticon-Wkwkwk

Jadi sebenarnya quick background itu ane bisa dibilang berkecukupan (bukan orang kaya) dalam artian ane gak kesusahan secara kebutuhan sandang, pangan, papan. Ane pake baju biasa dan bisa pake sempak tiap hari, ane bisa makan 3x sehari yang kadang-kadang self reward kfc, burger mcd, rotiO, ane juga tinggal di rumah yang bisa dibilang homies lah gak kumuh intinya.

Terkadang ya karena ane tidak terlalu membatasi pergaulan jadi ane bisa bergaul dengan siapa saja tanpa bermaksud menggaulinya emoticon-Wkwkwk. Memang ada beberapa yang bisa dibilang kurang mampu tetapi kebanyakan sih mostly lingkungan ane tergolong sehat secara mental (gak kelainan wibu syndrome dan halu), secara finansial (minimal kerja umr/2-5x umr, bisa ada mess, wifi), secara penampilan (baju sekali pakai, sempak sekali pakai, laundry tepat waktu). Kebanyakan cingcongnya nih cerita mulu anying emoticon-Ngakak

Nah, ada beberapa teman ane yang sudah kekurangan tapi gayanya selangit mana pinjol sana sini gagal bayar kabur dan impulsif sekali dikit-dikit liat tas selempang yg cowok2 gaul gitu dibeli (padahal itu tas murahan dan kw emoticon-Ngakak) dengan harga yang lumayan, malah minjem ke ane ya ogah lah emoticon-Marah

Belum lagi ada yang tiba2 wa nanya kabar dan simsalabim mantra dikeluarkan minjem duit nanti gajian diganti emoticon-Marahya langsung aja ane pake jutsu kamui untuk menghilang sekejap emoticon-Ngakak

Mau ngehindar sebenarnya ya orangnya fine dan baik2 aja tapi emang agak bloon aja beban gitu ngemis tahi kucing, kalo ngehindar malah disangka engga2 hadeh bingung saya emoticon-Bingung

Dan untungnya ane gak pernah sama sekali pinjemin uang ke orang background begituan si, hanya urgent2 saja ke keluarga
bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
1
942
35
Guest