Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

funkAvatar border
TS
OWNER
funk
HOME of MESIN CUCI .:: AWAS BANYAK PENIPUAN DISINI !! WASPADALAH !! ::.

Mesin cuci adalah sebuah mesin yang dirancang untuk membersihkan pakaian dan tekstil rumah tangga lainnya seperti handuk dan sprei. Biasanya terbatas ke mesin yang menggunakan air untuk mencuci, dan tidak seperti cuci kering yang menggunakan cairan pembersih alternatif dan biasanya dilakukan oleh bisnis khusus.

Yuk kita bahas segala macam sesuatu tentang mesin cuci disini. Jika ada yang ingin sharing, mo beli mesin cuci baru, mo review mesin cuci yang barusan dibeli sampai ngobrolin tentang teknologi terbaru dari mesin cuci yang setiap harinya mungkin bertambah. kuy aah... emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh funk 25-01-2017 03:34
averageaircond
jjangdongss203
Boggie79
Boggie79 dan 36 lainnya memberi reputasi
35
1.1M
18K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread5.9KAnggota
Tampilkan semua post
heybiiAvatar border
heybii
Skema dan Rekomendasi Mesin Cuci
Halo gan semua,

Jadi ane punya rencana buat beli mesin cuci baru yang lebih modern (bukaan atas/ bukaan depan) supaya kerja istri jadi lebih ringan. Selama ini ane pake mesin cuci jadul 2 tabung, merk Sanyo, yang pakenya tinggal colok listrik, colok pompa aer, masukin air, puter+bilas, buang, dsb.

Nah setelah ane cari dan baca-baca rekomendasi, ternyata mesin cuci modern jaman sekarang ntu bisa ngalirin air secara otomatis sesuai kebutuhan si mesin ntu pas nyuci. Lah kan ane jadi bingung, soalnya selama ini ane kalo cuci ngandalin aer dari sumur artetis yang sekaligus jadi sumur tampungan dari PDAM yang gabisa diandelin mati idup seenak jidat...emoticon-Turut Berduka

Jadi ane kepengen tahu saran dan info dari agan2 suhu semua nih :
1. Dengan kondisi rumah ane kayak gitu, gimana caranya atau prosedurnya kalo ane pengen punya mesin cuci yg modern jaman now, yang butuh aer otomatis sebutuhnya tu mesin cuci? Selain mesin cuci, ane perlu install apalagi tuh gan?? emoticon-Bingungbingung
2. Lalu adakah rekomendasi mesin cuci buat ane dengan kondisi spt diatas gan? Ane serumah total 3 orang, dengan frekuensi nyuci seminggu 1-2x, listrik 2200 W, aer dari artetis.
3. Merk mesin cuci yg kira2 awet dan efisien buat ane dengan kondisi diatas

Buat semua saran dan masukan agan2 dan para suhu semua, ane ucapin makasih banyak dan maklum ane anak kampung, jadi kurang paham soal instalasi gitu2 deh... emoticon-Sundulemoticon-I Love Kaskus
zharki
zharki memberi reputasi
1
Tutup