• Beranda
  • ...
  • Heart to Heart
  • Pernikahan Hasil Perselingkuhan! Gimana Nasib Gue Sekarang? (Update Setelah 4 Tahun!)

maaf.istrikuAvatar border
TS
maaf.istriku
Pernikahan Hasil Perselingkuhan! Gimana Nasib Gue Sekarang? (Update Setelah 4 Tahun!)
Halo gue M. Sekarang usia gue udah 29 tahun. Mungkin kalian sudah lupa, dulu 4 tahun yang lalu gue pernah curhat di sini.

Ini thread-nya: Dilema Antara TTM Selingkuhan dan Istri

Thread itu membuat gue dimaki-maki di Kaskus. Gue terima gpp.

Saat itu lumayan banyak yang nanya keadaan gue bagaimana dengan selingkuhan dan istri, banyak yang PM gue tapi ga gue jawab karena saat itu gue lagi pusing. Pada intinya gue cerai sama istri gue yang lagi mengandung (setelah minta maaf berulang kali tapi istri gue dan keluarganya udah menutup gue untuk kembali, jadi gue menyerah). Sekitar 2 tahun kemudian gue menikah sama selingkuhan gue. Gue jahat? Ya begitulah yang terjadi. Bisa dibilang gue memang jahat tapi saat itu gue bener-bener terpuruk dan cuma selingkuhan gue yang terus ngehibur gue dan akhirnya gue beneran jatuh cinta sama dia kemudian menikah.

Gue cuma mau berbagi aja bagaimana keadaan gue sekarang. Jangan sampai kalian salah mengambil langkah kaya gue. Bakal nyesel seumur hidup.

Sekarang gue udah nikah sama selingkuhan gue L. Baru aja 2 tahun. Belum dikaruniai anak. Setelah 2 tahun hidup bareng L, gue masih tetap merindukan mantan istri gue. Jujur, gue merasa mantan istri lebih baik, lebih nurut, lebih jarang ribut. Kalau sama ini gue lumayan sering ribut. Gue juga kangen sama anak gue yang sekarang udah TK. Gue jarang ketemu anak karena selain mantan istri masih sebel sama gue, istri gue yang sekarang juga sering cemburu dan kadang marah kalau gue datang ke rumah mantan istri. Sepertinya istri ada sedikit kekhawatiran karena dia sampai sekarang belum punya anak dan diajak ke dokter kandungan ga mau mulu, dia parno takut ada masalah susah punya anak. Mungkin kalau misalnya istri ada masalah, istri takut gue kembali sama mantan istri yang mana sudah punya anak yang sering gue kangenin. Padahal gue tau itu udah ga mungkin. Mantan istri benci setengah mati sama gue.

Gue memang belum bisa move on dari mantan istri gue dan tentunya anak gue. Istri gue sepertinya tau itu. Gue pengen bersama mereka kembali. Tapi nasi udah jadi bubur. Ga bisa terulang kembali.

Kehidupan s3x gue juga buruk. Setelah menikah, gue cuma sebulan 1-2 kali begituan padahal waktu pacaran gue bisa sampai 3x seminggu. Istri sering nolak dengan alasan capek. Emang sih setelah keluar dari kantor, dia buka usaha kecil-kecilan jadi sibuk ngurusin bisnis dia. Jadi kalau gue pulang ngantor, istri masih sibuk dengan laptop dan HP-nya. Saat itulah gue merasa kesepian dan merindukan keluarga lama gue. Walau begitu gue tetep kagum karena istri tipe pekerja keras yang tidak suka malas-malasan ga kerja. Cukup banyak dia membantu keuangan keluarga, digabung sama gaji gue, kita bisa hidup cukup nyaman.

Plus minus pernikahan tetep gue syukuri. Tapi sekali lagi, jangan sampai kalian salah mengambil langkah kaya gue. Gue dulu nyesel banget ngikutin nafsu sesaat dan berakhir menjadi orang jahat dan menyakiti wanita yang mencintai gue dengan tulus. Mungkin banyak di antara kalian yang sering berpikiran untuk selingkuh. Menurut gue mending alihkan ke hal lain. Jaga jarak dan batas juga ke sesama teman kerja wanita. Jangan terlalu dekat apalagi menjurus ke hal-hal yang berbahaya. Apalagi kalau loe dikaruniai wajah ganteng dan kemapanan, bakalan banyak godaan yang bikin jalan loe mudah untuk tersesat. 

Sekarang yang bisa gue lakukan adalah mencintai sepenuhnya istri gue dan menjaga hatinya. Walau ada rekan kerja cewek cantik juga, gue tetap inget sama istri gue. Bahkan gue pasang foto istri gue di depan meja kerja. Biar setiap gue kepikiran yang aneh-aneh gue liat foto itu. Gue ada istri yang nunggu di rumah. Gue ga mau ngelakuin kesalahan lagi. Karena itulah gue ga pernah ganti nickname gue maaf.istriku, biar gue tau gue pernah ngelakuin salah sama mantan istri dan ga mau lagi ngelakuin kesalahan yang sama.

Mudah-mudahan thread ini bisa membuat kalian yang berpikiran untuk selingkuh bakalan mikir ribuan kali. Jangan sampai mengorbankan segalanya demi selingkuhan. Tetap setia.

Terima kasih.
Diubah oleh maaf.istriku 28-02-2023 16:56
anjartriwibowo
tvmahal
bukhorigan
bukhorigan dan 16 lainnya memberi reputasi
17
6.7K
200
Guest