Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

darkangel1Avatar border
TS
darkangel1
DISKUSI: Plus Minus, Kiat & Share mengenai Kartu Kredit - Part 13
Mari diskusi dan share pengetahuan & pengalaman mengenai CC, supaya bisa lebih bijak dan bisa memanfaatkan secara maksimal tanpa kecebur dalam lubang utang berbunga besar

• Punya kartu kredit (cc)? Apa alasan memiliki CC
  • Punya dong, berapa biji? Mengapa punya lebih dari satu?
  • Selama memiliki cc, berasa lebih besar manfaatnya atau sebaliknya?
  • Bagaimana pola fw-ers semua dalam menggunakan cc?
  • Share Pengalaman baik dan buruk
  • Berbagi kiat smart menggunakan cc

Sedikit untuk memulai diskusi:

Cc bermanfaat sepanjang pemiliknya disiplin, hanya diperlakukan sebagai ‘dompet’ dan bukan sebagai ‘alat hutang’; dalam arti sekedar membantu cash flow bulanan, segera membayar sebelum lewat jatuh tempo dan tidak menunggak/membayar biaya minimal.
Reminder: cc memiliki bunga yang sangat besar, kalau memang mau berhutang mending di tempat lain.

saya tidak ingin memulai dengan menggurui dan meng-copas artikel mengenai cc; kita semua sudah tahu sama tahu. Sesuatu yang sudah tahu tapi masih ada kejeblos juga..emoticon-Sorry

UPDATE SOAL PENERBITAN CC

Quote:

TIPS untuk Pemegang CC

http://www.kaskus.co.id/post/515b699...1243775f00000b

hati2 memberikan CC ke pelayan...
http://www.kaskus.co.id/show_post/52...ah-waspadalhab
hanzliu
ceuhetty
vanzpidz
vanzpidz dan 25 lainnya memberi reputasi
22
637.4K
34.9K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Wedding & Family
Wedding & FamilyKASKUS Official
8.8KThread9.9KAnggota
Tampilkan semua post
nxlvlAvatar border
nxlvl
Sekadar sharing pengalaman apply CC di awal tahun 2023. emoticon-Big Grin

Awal tahun ini ane mencoba apply di 2 bank, Bank Pening dan Meibeng.

Bank Pening apply iseng2, pengen coba sebagai wirausaha, biasa ane apply sebagai karyawan. Usaha ane emang beneran ada, tapi hanya toko online. Proses apply ane coba via web, submit data diri dulu tanggal 10 Jan 2023. Selang beberapa hari telemarketing Bank Pening nelpon ngasi tau syarat2nya dan formulir yg harus diisi mereka kirim via email. Ane cetak deh tu formulirnya, ane isi dan ane kirim beserta dokumen pendukung ke alamat card center Bank Pening di Jkt.

Apply wirausaha Pening diminta syarat KTP, NPWP dan mutasi rek 3 bulan. CC reff sebenarnya ga diminta tapi ane coba lampirkan sekalian Mandidi Signa dan Simbi Pref ane.

Tanggal 16 Jan, ane dihubungi lagi nanya status kepemilikan rumah. Mungkin dokumen yg ane kirim lupa ane isi di bagian ini, ane anggap ini masih telemarketing yg nelpon.

Lalu di tanggal 18 Jan dpt telpon lagi dari Pening, nah ini detail banget pertanyaannya, nah kalo ini kayaknya analis yg nelpon. Ane sendiri dan STS yg ane cantumkan dihubungi.

Harap2 cemas nunggu hasil akhirnya dapat kabar tanggal 26 Jan reject. Saat apply Pening ane ga nabok dana apapun, reknya pun ga punya. emoticon-Ngakak

Spoiler for reject:

=====
Satu lagi yang ane coba di awal tahun ini yaitu Meibeng. Di bank ini ane nabok dana biar jalannya mulus, ane dikasi kontak marsak (ntah ini sales atau RM) oleh agan @ganjsmoke.

Syarat apply CC level Infi Meibeng marsak minta depo minimal 250kg 1 bulan. Karena ane berharap dapat limit yg agak bagusan, ane depo 500kg. Target kartu yg ane inginkan Meibeng BeMWe karena tertarik welcome bonus 60.000 miles.

Sebelumnya ane dah punya rek Meibeng, sama marsak diminta buka rek baru lagi, ane ikutin deh prosesnya. Bureknya online dari app Meibeng. Ane burek tanggal 12 Jan 2023.

Setelah burek ane isi rek 500-an kg. Marsak mulai ajuin pengajuan CC tanggal 13 Jan. Selang 3 hari ane di tanggal 16 Jan lakukan depo via app Meibeng 500kg.

Seminggu nunggu kabar hasil atau telpon verifikasi ga ada sama sekali. Ane coba chat marsak tanggal 23 Jan, ane lupa ini cuti bersama wkwkwk Ga jadi dicek deh. Selanjutnya ane chat lagi tanggal 27 Jan, marsak info dapat titipan note dari analis disuruh bayar tagihan Mandidi (pemakaian ane sangat besar). Ane bayar2in deh ni CC Mandidi sampai limit kembali full, ane kasi SS ke marsak agar dia info kembali ke tim analis bahwa tagihan Mandidi sudah dibayarkan.

Lalu di Hari Minggu tanggal 29 Jan, ane dapat notif approve, tumben ane pikir dapat SMS ginian di hari libur.

Spoiler for SMS:

Besoknya ane pantau app Meibeng, eh blm nongol kartunya. Cek lagi hari Selasa baru muncul, H+2 sejak dpt SMS tadi. Kartu yg nongol ternyata ga sesuai keinginan yg jenis BeMWe tapi Viso Infi Reguler. Ane kontak marsak kembali, dijanjikan akan diajukan kembali kartu BeMWe, tapi nunggu Infi Reg sampai.

Sekitar seminggu datanglah kartu Infi Reg tanggal 5 Feb. Lalu ane info marsak kalo kartu Infi dah sampai, mulai deh diajukan add on kartu BeMWe dan hari ini 15 Feb kartu BeMWe sampai.

Spoiler for Duo Infi:

Agak kecewa cuma dpt 60kg tapi ane terima, sadar diri data agak jelek karena pemakaian sering besar, terutama Mandidi selalu mentok limit terus. Untuk pembayaran di bank manapun ane selalu lancar full payment dan tepat waktu. emoticon-Cool

Sekian cerita apply ane di awal tahun. Target selanjutnya mau coba Danmomon dan Mypd. Kalau ada sales atau RM Danmomon yg cover nasional bisa komen ya, rasanya ane butuh. Hehe

Kartu impian ane, bank becak juga kayaknya tetap ane mau coba lagi. Blm lelah walau 6 tahun mencoba reject terus, dari blm punya CC samsek sampai udah agak banyak seperti sekarang tetap ditolak. emoticon-Frown
barondong
aciata00
afiramadhan
afiramadhan dan 13 lainnya memberi reputasi
14
Tutup