Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

calongigolo0Avatar border
TS
calongigolo0
Gembel Idiot Tersesat Passion
**

Empat.. Yaps, sudah 4 bulan lebih gue berada di jalanan. Gak terasa, udah selama itu gue luntang-lantung spt orang idiot. Jujur, badan gue udah mulai terasa letih, apalagi pikiran gue. Bahkan gue sendiri kagak tau, gue ini masih waras apa enggak, yaa?? xD . Tapi jika melihat dari apa yang udah gue perbuat. Kayak nya sih, udah kagak waras gue. Meski begitu, gue tetap bersyukur, karna masih dikasih kesempatan untuk bernafas dan bisa makan Roti'o meski hanya sekali. Tinggal burger mekdi aja yang belum, atau shushi, atau salmon, atau juga kaviar, aduh, masih banyak rupanya yang belum. 

Ini adalah bulan kelima gue berada di  jalanan. Mungkin, gue udah mulai nyaman hidup gak jelas begini. Stasiun adalah rumah gue, bangku jalanan adalah tempat gue beristirahat, langit adalah atap rumah gue. Kucing-kucing jalanan adalah teman sejati gue. Sejujurnya, ini bukan hidup yang gue idam-idamkan, sangat jauh dari ekspektasi. Tapi ya, mau bagaimana lagi, semua terjadi begitu aja, mengalir seperti air. Sebelum sempat gue sadari, ternyata, gue udah melenceng terlalu jauh dari kehidupan normal, lupa bagaimana kehidupan bermasyarakat.

Beberapa waktu lalu, gue sempat merasakan hidup layaknya manusia normal. Ketika gue punya keperluan mengambil sebuah dokumen. Gue ditemani dua anak manusia berbeda jenis. Rasanya begitu menyenangkan bersama mereka. Sejenak gue lupa akan kehidupan gembel yang gue jalani. Lupa akan kesendirian yang slalu gue rasa. Tapi, apa mau dikata. Pertemuan itu hanya pertemuan yang singkat. Tidak lama kemudian, gue pun kembali ke realita, balik ke jalanan lagi. Huft..

.
.
.

Rabu, 1 Februari 2022

Quote:

Diubah oleh calongigolo0 04-02-2023 08:59
botaysan
abangtb
Mahbubah127
Mahbubah127 dan 26 lainnya memberi reputasi
19
19.7K
2.4K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Asal Vietcong Senang
Asal Vietcong Senang
256Thread1.7KAnggota
Tampilkan semua post
calongigolo0Avatar border
TS
calongigolo0
Keputusan

Dari semenjak Interview, aktivitas gue berjalan datar-datar aja seperti biasa. Gak ada sesuatu yang spesial or something yang bisa gue ceritakan disini. Gue hanya menghabiskan waktu di stasiun, molor di kereta, dan main HP buat kaskusan. Kalo boleh jujur, 2 harian ini gue menjijikkan sekali. Karena begitu banyak dosa yang udah gue perbuat. Hal yang dulunya gue jadikan alasan untuk resign dari kerjaan. Sekarang justru gue lakukan dengan sangat ringan. Kadang-kadang hidup emang selucu itu.

Gak bisa dipungkiri, kalo gue mungkin udah nyaman hidup begini. Yang bikin gue gak nyaman. Hanya rasa lapar, ngantuk, dan kedinginan aja. Masalah kesepian, gue emang selalu kesepian, tapi gue masih bisa chattingan sama stranger meski hanya sebatas sosmed. Seenggaknya, gue masih bisa ngobrol sama manusia, ada interaksi gak cuma plonga-plongo. Menurut gue itu udah lebih dari cukup sebagai pengalihan.

Kalo ada 500k gue punya planning. Pengen Ngegembel keliling jawa. Gue udah muak sama JKT yang sumpek. Pertama-tama gue harus vaksin booster terlebih dahulu, sebagai syarat awal untuk naik kereta. Menurut gue, itu transportasi yang paling murah. Btw, gue kan sempat bilang baru vaksin 1, karna pas mau vaksin 2 petugas bilang, vaksin 1 gue di DO gegara telat 6 bulan. Nah, sejak saat itu gue kagak pernah ngecek status vaksin lgi di Peduli Lindungi. Kemaren, pas mau interview di Bekasi, salah satu dokumen yang hrs gua bawa adalah surat vaksin. Trus, gua install lah apk Peduli Lindungi, mau ngeprint surat vaksin. Dan ternyata, disitu tercantum, kalo status vaksin gue rupanya udah 2 kali. Asu, bgst, tau gini dari dulu gue udah lamar-lamar kerja secara normal. Gegara informasi gaje dr petugas hidup gue jadi begini. Kampang.

Yaps, status vaksin gue rupanya udah 2 kali. Tinggal booster aja, kelar booster, gue bisa bebas kemana-mana.

Gembel Idiot Tersesat Passion

Ya, ini cuma salah satu planning gue aja sih. Seandainya punya 500k sebagai modal awal. Mungkin gue bakal ngegembel keliling Jawa. Kali ini gue gak cuma omong doang, gak kayak dulu, tekad gue udah bulet. Kenapa gak ngelamar kerja lagi aja? Kalo ngelamar kerja di PT PT resmi gue butuh modal yang lebih, karena gue udah gak punya apa-apa lagi. Gue udah jatuh terlalu dalam di dunia gembel. Hidup gue udah terlalu ekstrem. Gue udah lupa bagaimana kehidupan yang normal.
jiresh
jiresh memberi reputasi
1
Tutup