Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

calongigolo0Avatar border
TS
calongigolo0
Catatan Hidup Seorang Gembel
Quote:

-TS Ketika jadi gembel-

*Thread ini akan berisi cerita-cerita ketika gue menjadi gembel. Kalo mau tau pengalaman ekstrem di season sebelumnya, bisa cek tkp nih bray.*

Spoiler for Silahkan dibuka:

*Aturan Umum di Thread Gue*

Quote:

So, Enjoy my absurd story...
.
.
.
.
.
.
.
.
.

-Salam gembel dari ane yang terlanjur tampan.-  emoticon-Cool

Quote:
Diubah oleh azhuramasda 31-01-2023 02:22
hansipjutek
initialtakumi86
petanicoin
petanicoin dan 22 lainnya memberi reputasi
17
22.1K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Asal Vietcong Senang
Asal Vietcong Senang
221Thread1.2KAnggota
Tampilkan semua post
calongigolo0Avatar border
TS
calongigolo0
Telat

Sekitar jam 12 gue baru sampai di Stasiun Kranji (Bekasi). Dari sana niatnya. Pertama, mau pangkas dulu. Kedua, makan siang di warteg. Ketiga, beli kertas double polio. Terakhir, mandi di masjid deket stasiun sekaligus nulis surat lamaran kerja.

Gue gak nyangka, kalo semua itu butuh waktu hingga 3 jam'an. Terlalu banyak waktu terbuang ketika lagi di tukang cukur. Pas datang bukan yang lagi antri, sih. Cuma tukang cukurnya lama banget. Buset, padahal gue cuma minta di rapiin aja supaya makin manis. Tapi hampir 1 jam baru dia selesai. Emang susah kalo punya rambut gondrong.

Kira-kira setengah dua baru selesainya. Habis itu gue ke warteg buat makan siang ngisi energi. Selesai makan. Lanjut ke tukang fotocopi beli kertas double polio. Setelah itu otw ke Masjid bikin surat lamaran kerja sekaligus mandi biar wangy. Tapi, pas semua udah selesai. Tiba-tiba aja hujan deras malah turun cuk, kampret.. Padahal gue udah mau pesen gojek disitu. Gegara hujan jadi takut, nanti Tas nya malah basah lagi, berkas-berkas nya bisa kena air. Bisa berabe..

Trus, gue tunggulah sampe agak redaan. Ternyata cukup lama redanya. Udah mau jam 4. Udah telat gue berarti. Gue merasa gak enak banget. Gak lama, gue WA lah si abang ngasih tau kondisi gue yang tengah terjebak hujan. Dan si abang baik banget. Dia memaklumi gue dan nyuruh untuk tetap dateng aja buat interview. Tapi, kelen tau sendiri gimana HP butut yang gue pake cuk.. Baterai nya malah habis cuk, Gubrak!

Trus, nyari-nyari colokan di masjid tapi nggak nemu-nemu, udah muter-muter padahal. Ketika hujan tinggal rintik-rintik. Gue cabut ke musholla yang gak jauh dari situ buat ngecass ni HP. Tapi udah telat banget njirr.. Gue ngerasa malu pergi kesana. Ngerasa gak enak Gue nya. Sebenarnya, walaupun kemaren ga telat. Pada dasarnya gue emang masih ragu-ragu buat datang apa engga. Gue masih blum begitu yakin sama diri sendiri. Sama niat yang gue punya. Gue bener-bener bisa berkomitmen apa enggak nantinya? Jadi gue hubungi lagi lah abang itu. Gue curhat begini, begitu, dan bla bla bla bla. Gue bilang yang sejujurnya..

Intinya, ngasih tau ke dia kalo gue masih belum sepenuhnya yakin. Dan takut kalo nanti bakal ngecewain dia. Meski begitu, dia tetep mau ngebantu gue semisal nanti masih berminat. Gue bisa hubungi dia lagi. Dia bilang bakal usahain bantu..

Abang itu juga nyuruh gue mikir dan bilang begini.

Quote:

Gue masih mikirin itu sampe skrg. Hampir nemu jawabanya, sih (kayaknya). Mungkin gak lama lagi si bray. Doakan gue yaa..

Jadi ya, begitulah ceritanya..

.

.
Diubah oleh calongigolo0 29-01-2023 14:40
0
Tutup