Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

baret869Avatar border
TS
baret869
Menciptakan Setan
Sadar ga sih, kita manusia bisa nyiptain setan dengan kekuatan pikiran kita, maksud gua, setan beneran alias mahluk halus, karena menurut gua setan hadir saat lu percaya disitu ada setan.

Gua ngomong seperti ini berdasarkan pengalaman pribadi sih, oke gua akan ceritain sedikit pengalaman gua.

Saat itu gua adalah seorang volunteer di wisma atlet, dan kami mendapat kamar untuk tinggal disana, menurut gua suasana nya enggak seram dan nyaman bangetlah, bisa dibilang sangat layaklah untuk ditempati (pokonya adem dan bikin betah).

Singkat cerita, saat itu adalah momen gua dan teman volunteer yg lainnya lagi ngobrol ngobrol random gitu kan, hingga berujung di topik horor, semua saling lempar cerita horor, dan cuma gua yg belom share cerita horor, karena sebenarnya gua emang ga suka sama topik horor, dan dari awal kami ngobrolin horor pun, gua ga nyimak sama sekali.

Sampe akhirnya satu temen gua nanya ke gua soal cerita horor gua.

Saat itu gua diem sebentar (niat nya mau mengingat pengalaman horor selama hidup gua), muncul ide iseng di kepala gua, ya.... gua putusin untuk ngarang cerita horor.

Gua bilang ke mereka, kalo kamar gua serem (yg diwisma atlet), gua juga bilang ke mereka disitu ada sosok perempuan (kuntilanak), dan bener aja mereka semua ketakutan dan terlihat percaya sama cerita karangan gua.

Setelah gua sadar kalo cerita karangan gua berhasil menakuti mereka, gua pun teriak "TAPI BOOONG" dan ketawa kencang, mereka keliatan jengkel, walaupun pada akhirnya mereka ikut ketawa bareng gua.

Sampai akhir nya kami balik ke kamar masing masing, gua sama sekali ga punya perasaan takut sama sekali waktu itu, sekalipun baru banget ngobrol topik topik horor, dan pas gua buka pintu kamar (masih keadaan gelap alias lampu belum dinyalain), samar samar gua ngeliat orang jalan pelan kearah kamar mandi, oh ya kamar yg gua maksud tuh bentuk nya kaya 1 unit apartment gitu, dalam 1 unit itu ada 2 kamar tidur, 1 pantry, 1 ruang tengah (ada sofa sama meja), dan 1 kamar mandi.

Langsung aja gua cepet cepet nyalain lampu, pas semua udah terang, gua periksa kamar mandi, dan aneh nya ga ada siapa siapa, padahal gua liat tadi ada orang yg jalan pelan ke arah kamar mandi walaupun samar tapi gua yakin banget itu bentukan manusia, dan ya gua ga mau ambil pusinglah, gua milih masuk kamar tidur buat isitirahat.

Setelah gua rebahin badan dikasur pun, ga perlu waktu lama, gua langsung pules.

Nah ditengah tidur pules, gua kebangun karena kedinginan (gapake selimut), pas gua lagi make selimut, gua kaya denger suara orang mandi dari arah kamar mandi, disitu gua mulai agak takut, dan milih untuk cuekin itu dan lanjut tidur, tapi sialnya semakin gua paksa untuk tidur, badan gua malah makin seger.

Sepuluh menit gua denger suara itu, dan walau pun takut, akhirnya gua beraniin diri buat nge cek kamar mandi, dan sekali lagi aneh nya ga ada apa apa, suaranya pun mendadak hilang gitu aja, saat itu juga gua ngerasa takut banget dan mutusin buat tidur ke kamar (unit) temen gua, nah pas jalan ke kamar tidur buat ambil hp di kasur, gua ngeliat jelas banget sosok perempuan rambut panjang, pake baju tidur diri didepan lemari lagi ngaca (lemarinya ada kaca nya), ga pake mikir gua langsung lari ke kamar temen gua.

Dan besok nya gua langsung minta pindah dari kamar itu, dan untung nya di acc.

Itu jadi pengalaman yg paling ngebekas sih di ingatan gua, dan setelah itu gua sadar setan bakal terima undangan kita kalo kita coba buat undang dia.

Diubah oleh baret869 25-01-2023 04:54
kimzkaw
bukhorigan
Hutchz
Hutchz dan 2 lainnya memberi reputasi
3
783
14
Guest