Ka.ZeAvatar border
TS
Ka.Ze
Kekuatan Orang Dalam
Jadi gini gan
Ane punya cerita menarik mengenai pengalaman ane untuk coba daftar di PPS tempat ane

1. Masa Pendaftaran
seperti biasanya masa pendaftaran, ngelengkapi berkas² untuk syarat administrasi, mulai dari Minta surat keterangan sehat dari Klinik/Puskesmas/Rumah Sakit yang menghabiskan 50K, Materai dll

2. Seleksi Administrasi
Alhamdulillah dinyatakan lulus penelitian adminiatrasi, sampai sini belum ada masalah

3. Tes Tertulis (CAT)
Nah di tahap Tes ini mulai ada kejanggalan, jadi ceritanya begini, dari kelurahan tempat saya tinggal anggap saja Kelurahan C, di masing² ruangan ada daftar hadir yang diisi,
jadinya ketika kita hadir nama kita akan ditandai, dikelurahan C ada 7 orang yang lulus administrasi termasuk ane, tapi yang ikut Tes 5 orang anggap saja yang ngak ikut test si A dan B.
anehnya semua lulus test CAT tersebut.
disini ane masih positif thingking, mungkin A dan B salah masuk ruangan tempat test.
jadinyakan ane penasaran siapa si A dan B, setelah ane cari² informasi di Kepala lingkungan siapa si A dan si B, ketemulah si B yang memang sudah saya kenal dari dulu, karena memang panggilan dan namanya beda.😂

4. Test Wawancara
Jadwal dan Tanggal wawancara akhirnya muncul juga dengan jumlah peserta 7 orang di Kelurahan C termasuk si A dan B yang tidak ikut test CAT, dengan rasa percaya diri ane langsung siap² berangkat ke Lokasi wawancara, datang pertama test wawancara, kerana agak mendung jadinya berangkat lebih awal 🤭
disini si A dan si B juga ngak ikut wawancara

Hasil Wawancara
4 hari setelah wawancara keluarlah hasilnya, disini hasilnya 3 orang PPS dan 3 orang Pengganti
berarti ada 1 orang yang ngak lulus test.
ternyata itu adalah ANE gan 😂😂

bagaimana dengan si A dan B?
ternyata si A dan si B malah lulus sebagai pengganti

ane coba tanya teman² yang kebetulan ikut PPS di kelurahan lain, kasusnya juga sama, tidak ikut test CAT bisa lulus,

Nilai hasil CAT saya juga lumayan, tapi melihat ada yang tidak ikut CAT bisa lulus itu sudah mencurigakan

dari sini ane sadar bahwa Orang Dalam itu mengerikan sekali bagi kita yang tidak punya orang dalam

apa sudah tidak ada keadilan/fair competition di negara wakanda ini?

ane sedih gan, bukan karena tidak lulus, karena ane mikir bukan rejeki mau gimana lagi

tapi sedih karena tindakan² yang seperti ini secara nyata saya alami sendiri.

Begitu gan pengalaman ane
mungkin dimari ada yang senasib atau lulus lewat orang dalam, waktu dan tempat kami persilahkan untuk koment 😁😁
Diubah oleh Ka.Ze 23-01-2023 13:56
bukhorigan
rinandya
rinandya dan bukhorigan memberi reputasi
2
1.8K
33
Guest