kv3Avatar border
TS
kv3
[Official Lounge] Poco X3 Pro
Official Lounge Poco X3 Pro

Harga Poco X3 Pro:
Rp. 3.599.000 (6 + 128 GB)
Rp. 4.099.000 (8 + 256 GB)

Quote:

Diubah oleh kv3 01-08-2021 08:04
jlamp
minkey
falin182
falin182 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
60.1K
1.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.6KAnggota
Tampilkan semua post
gusmi21Avatar border
gusmi21
hore akhirnya matot \emoticon-Big Grin/

berawal dari 3 hari yg lalu tiba2 hang layar putih setelah 1 jam masih bisa direstart normal,
eh pas jumat tanggal 13 januari kejadian lagi tapi g on2 setelah hang mati cuma kedip lampu notifikasi pas direstart dan hard reboot.
pergilah sabtu ke siomay senter di IteCe, dateng jam 11 pas buka g ada antrian dibilang CS tunggu 2 - 3 jam pemeriksaan dan bisa cancel kalau g sanggup bayar pembenaran.
CS : mas hapenya udah habis garansi tapi masih ke cover extended waranti
GW : (dalem hati sukur deh harusnya bisa under seribu K) OK

(habis ngalor ngindul 2 jam)
GW: mas saya mau ngambil hp ini (kasih tunjuk kertas bukti)
CS: Ok ditunggu mas
CS: jadi gini mas untuk hp mas ternyata sudah g dicover extended waranti
GW: ok jadi kira2 estimasi berapa? ( g babibu formalitas)
CS: yg kena IC Charger dan harus ganti MOBO 1 set, grand total . . . . . jeng jeng . . . . 2,7 Jeti rupiyen . . . .
GW : NANI . . . . . !?, (sambil nyeletuk mending beli hp baru mas didepan CSnya)
ujung2 balik dengan kondisi HP tetap matot minus 54K rupiah buat biaya ngecek HP ( ya dibetulin g dibetulin ada biaya bongkar2)

Grup somay memang jualan spek gahar dan itu ditonjolin betul2, tapi . . .. pasti ada part yg di cheap out buat nutupin spek gaharnya ( kebetulan ada kolega dikantor yang pake F4 slot usb c nya g bisa baca audio)

Apa gw kapok pake merek ini Jelas, kalau seri midnya aja kyk gini apalagi dibawah ( jatohnya lembiru )
gw punya hp korea no.1 umurnya 11 tahun tapi gw nyalain sampai sekarang masih normal
dan SNSV SD 636 yg hampir 5 tahun masih awet cuma batre gendut layar ngangkat << untung g dijuwal bisa jadi cadangan (Sayang udah g buat Hape Entri lepel)
(mereka memang agak lebih mahal dengan spek mediocore, seenggaknya lebih peace of mind dengan durabiliti sama SCnya )

saran yg poco X3 pro masih hidup, selamat berarti belum waktunya, selama masih cover garansi dan hidup saran saya lepas aja, karena kyknya memang fail dari awal aslinya buat 732G tapi langsung tumpeng plek dimasuk SD 860 emoticon-Nohopeibarat motor mio dikasih mesin R6 minus pendingin dsb emoticon-linux2

Note. ada yg tau pasaran X3 PRO matot dimarketplace?

Spoiler for No Pic Hoax:
Diubah oleh gusmi21 14-01-2023 08:06
aldo12
mr.kevin95
mr.kevin95 dan aldo12 memberi reputasi
2
Tutup