Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tuguKenanganAvatar border
TS
tuguKenangan
You're Still The One
Halo agan dan sista semuanya, sebelum memulai ijinkan aku memperkenalkan diri dulu yak, karena ada pepatah 'tak  kenal maka kenalanlah' hehehe

Kisah nyata tak nyata dibawah ini akan diceritakan oleh seonggok laki - laki bernama Genandra, produk asli made in jawa tengah. Kisah ini nyata tak nyata, dan mungkin akan sangat panjang sekali, ini juga versi remake karena sudah terlampau lama tidak diupdate. Without basa basi, gaskeun...!

Spoiler for INDEX:

Spoiler for PROLOG:

Spoiler for MULUSTRASI:

Diubah oleh tuguKenangan 30-01-2024 05:15
Bgssusanto88
irvansadi
alcipea
alcipea dan 8 lainnya memberi reputasi
9
6.2K
80
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the Heart
KASKUS Official
32KThread44.9KAnggota
Tampilkan semua post
tuguKenanganAvatar border
TS
tuguKenangan
Part. 10 Pengganti

Sragen, 2019

Pagi itu aku sudah berada di kota kecil yang aku sering dengar namun ngga terlalu hapal ada apaan di kota ini, masih sedikit asing, kecuali sragen dengan Sangirannya, dan museum manusia purba, selain itu? Mbuh haha

Aku menuju ke kantor tempat clienku berada, sepanjang perjalanan pikiranku masih berpusar pada kinan juga yang belum ada kabar, sudah 3 hari, setiap chat dan telponku tidak pernah ada balasan, ada sebersit prasangka yang tidak - tidak padanya, namun segera kutepis, aku sadar diri..

Mobil sudah kuparkir di halaman kantor xxx, ketika aku berjalan menuju lobby kulihat seorang perempuan berseragam dengan warna keki menghampiriku

‘’mas gen ya? Dari kantor xxx?’’

‘’eh iya mbak, saya genandra’’

‘’nah pas banget, saya natasya mas, klien dari kantor mas, saya yang ditugaskan untuk case ini mas’’

‘’oh iya mba, dokumen sudah ada semua ya?’’

‘’iya mas, ayo masuk dulu nanti saya siapkan dokumen trus cek sama mas gen ya?’’

‘’oke siap mbak’’

Natasya ini kutaksir umurnya masih muda banget, dan aku heran, kenapa ada anak semuda ini udah punya jabatan yah ukurannya lumayan untuk anak seumurannya yang harusnya masih kuliah

‘’ini dokumennya mas gen, silahkan duduk, mau minum apa mas?’’

‘’eh iya makasih mbak, apa aja boleh deng yang penting ada rasanya hehe’’

‘’haha mas gen bisa aja, oiya panggil nama aja mas, aku lebih muda masa dipanggil mbak’’

‘’okee deh nat, berarti maksudmu aku tua gitu yaa?’’

‘’hehe ngga gitu mas, gimana yaaa’’ jawab natasya jadi bingung beneran

‘’hahaha canda ah nat, iya iya, tp btw kamu lulusan ikatan dinas ya nat?’’

‘’eh, mas gen kok tau?’’jwab natasya heran

‘’lha mana ada orang semuda kamu udah duduk di jabatan ini’’ kataku sambil nunjuk papan namanya di meja

‘’haha mas gen bisa aja, tapi iya sih mas, aku lulusan ikatan dinas, mas gen ternyata diem - diem memperhatikan yaa’’ kata natasya senyum malu - malu

‘’hahaha maklum nat, gaada yang diperhatiin soalnya’’

‘’ih mas gen, orang baru kenal ga boleh genit, pacarnya marah ntar’’ kata natasya mengejek
‘’hehe gada yang marah nat’’

‘’dih jurus buaya biasanya ini, hahaha’’

Natasya ternyata orangnya asik dan humble, dia ngga canggung untuk mencairkan suasana walau baru saja kenal, untuk sejenak aku lupa akan kinan…

‘’gimana mas dokumennya lengkap?’’

‘’lengkap kok nat, udah aman, tapi masih harus aku review ya’’

‘’eh iya ngga masalah mas, itu dikasi waktu 3 hari sebelum nanti disampaikan ke pimpinanku’’

‘’oke deh nat, aku juga dikasih waktu seminggu sama bosku buat ngurus ini’’

‘’woo enaknya yaa, bisa sambil jalan - jalan, kasian tapi ada yang ditinggal selama itu haha’’

‘’heh dikasi tau kok ngeyel, ngga ada yo nat’’

‘’halahh daritadi loh mas gen ngga fokus kan sebenernya, bentar - bentar liat hp, hayoo apa tuh namanya?’’ selidik natasya

‘’haha eh kok detil amat kamu nat, tp emang bukan itu’’

‘’yeee bukan mas gen aja yg suka merhatiin’’

‘’ooh berarti sama ga ada yang diperhatiin ya? Hahaa’’

‘’diih apaan sih mas gen’’ jawab natasaya malu - malu

Nah kan, bisa disimpulkan kalo natasnya ini jomblowati hahaha, tapi memang biasanya anak - anak lulusan ikatan dinas ngga punya waktu kuang buat mikirin soal asmara, kasian emang hahaha

‘’haha nat nat, lucu juga kamu ya, oiya ini berkas aku bawa balik yaa, nanti kalo udah beres aku info ke kamu’’

‘’iya mas, eh mas gen mau balik sekarang?’’

‘’lah iya nat, kan aku bukan pegawai sini’’

‘’ih iyaa aku tau, maksudnya, mas gen makan siang disini dulu aja baru abis itu baliknya’’

‘’oohh ya boleh nat, kapan lagi diajakin makan sama dedek gemes’’

‘’hidiihh apaan sih mas gen haha’’

Akhirnya siang itu aku makan siang dengan natasya, dan aku bisa menyimpulkan kalau natasya punya kepribadian yang unik dan menyenangkan, unik ketika ternyata dia cerita selama ini belum pernah pacaran

‘’lah serius nat? Sama sekali? Kok ada ya’’ kataku heran

‘’serius mas, tp bukan karena ga laku ya enak aja, kalo aku suka malah ga jadian, atau kalau ada yang suka akunya ga sreg’’

‘’ya tetep aja aneh nat, jaman sekarang, kok adaa, berarti belum pernah ngerasain uwu - uwu an gitu ya kamu?’’

‘’haalaahh mas gen ki nanya apa ngece?’’ jawabnya manyun

‘’hahhaa ya aku nanya nat, tp bisa ya kamu’’

‘’di bisain mas, mau gimana lagi, mau ngiri juga nyatanya belum ada yang nyantol’’

‘’baju kali nyantol’’ hahaha

Makan siang sama natasya sangat menyenangkan sampai aku lupa kalo kinan masih belum juga membalas rentetan chatku

‘’makasih ya nat, udah ditraktir’’

‘’haha sama - sama mas, harusnya aku yang makasih sama mas gen, by the way hati - hati ya pulangnya mas’’

‘’hehe iyaa nat, oiya nat, aku boleh minta kontakmu?’’

‘’boleh kok mas, bentar, ini scan aja’’

‘’nah oke sip nat, nanti aku kabari yaa’’

‘’haha iyaa mas gen, sepik juga boleh kok ‘’

‘’waduuh, boleh tuuh hahaha, yaudah aku jalan dulu ya nat’’

‘’oke mas gen, hati - hati jangan ngebut yaa’’

Aku meninggalkan kota sragen dengan diiringi dengan senyum manis si natasya.

Setelah aku kembali dari sragen, semua kerjaan justru semakin menumpuk, dokumen dari natasya pun harus kukirim via pos karena aku benar - benar ngga punya waktu untuk keluar kota, dan hampir seminggu berturut - turut sampai membuatku sedikit burnout.

Dan hampir setiap malam aku dan natasya chatan atau bertelponan, dan setiap hari aku masih chat atau telp kinan berharap ada balasan, namun sepertinya kinan memang menghilang, aku sadar diri tetapi aku juga ngga bisa dengan dirinya yang tiba - tiba menghilang.

Suatu sore aku ijin ke bosku untuk pulang agak awal karena secapek itu, dan untungnya bosku mengizinkan. Aku masih separuh perjalanan ketika ada telp masuk

INCOMING CALL
NATASYA

+Halo dedek gemes
-ih mas gen apaan siih, kalo telpon tuh salam duluu
+hahaha iya iyaa, halo selamat sore dedek gemes
-hih, mas gen udah pulang?
+ini masih perjalanan kok nat, kenapa memang?
-ngga apa - apa sih mas hehe, aku pulang telat kayaknya, temenin telponan yaa
+haaa kirain apaan
-ehh kenapa mas? Ngga mau ya?
+hahaha mau kok mau nat, ojo ngambekan
- ya mas gen nyebelin

Di tengah percakapanku dengan natasya aku mendengar nada tut tut, tut tut, yang menandakan ada telp lain masuk, dan ketika kulihat, seketika gugup melandaku

INCOMING CALL
KINAN

To Be Continued
rinandya
alcipea
sicepod
sicepod dan 5 lainnya memberi reputasi
6